СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Водитель стоял потерянный: в Брагино автобус на пешеходном переходе сбил женщину
Водитель стоял потерянный: в Брагино автобус на пешеходном переходе сбил женщину

Гостья
11 окт 2020 в 20:37

В темное время суток действительно пешеходов плохо видно, встречные еще слепят. Нужно не ломиться через дорогу, как хозяин, а дать себя увидеть и убедиться, что тебя видят! Но бабушкам на дорогах закон не писан-что хотят, то и творят!

Гость
11 окт 2020 в 21:27

Так смотреть надо по сторонам, если тебя не пропускают, значит не видят. Стой на месте и убеждайся, пропустят, тогда иди.

Гость
11 окт 2020 в 21:02

Не удивительно то что транспорт патп 1,уже самый старый в мире и транспорт не обновляется даже, и текут как не знамо что

Гость
12 окт 2020 в 13:52

В темное время на Бабича Всегда темно, сколько лет там не живу ни чего не меняется. Вчера ехали там же через 20 мин после автобуса, хоть глаз выколи. Кто местный знает что там пешеходный и притормаживает, а водитель автобуса скорее всего ее не увидел, потому что в этом месте темно очень. и от фар там мало толку. И люди как правило там берут и идут,не смотря есть машина или нет, не убедившись в том что их пропускают. очень жаль что так случилось

гость
12 окт 2020 в 15:47

Водители! Снижайте скорость в населённых пунктах, во дворах. Снижайте скорость везде, где могут появиться люди, тем более перед пешеходными переходами, в любое время дня и ночи. Ведь вы управляете средством повышенной опасности. Настораживает ваша уверенность, что сами пешеходы заставляют вас их сбивать... "У сильного всегда бессильный виноват".

Андрей
11 окт 2020 в 20:44

Так "у перехода" или "на переходе"? Две большие разницы.

Гость
11 окт 2020 в 20:57

сейчас октябрь

Таня
11 окт 2020 в 21:03

У вас уже ноябрь?

Гость
11 окт 2020 в 21:08

К сожалению многие пешеходные переходы совершенно не подсвечиваются, фонари уличного освещения находятся в стороне, или светят таким светом, что их яркости совершенно не хватает. Они просто обозначают свое присутствие, а не светят.

Слава
12 окт 2020 в 07:33

Сейчас на переходах появляются предупреждения о том,что прежде чем ступить на дорогу убедись в отсутствии транспорта вблизи.Наблюдал как переходят женщины-это кошмар,не посмотрев по сторонам сходу ступают на проезжую часть,естественно водители вынуждены резко тормозить.

Гость
12 окт 2020 в 07:40

Зато деньги на заборы есть, а на освещение нет.

гость
12 окт 2020 в 09:38

законы РФ считаю пешеходов не дееспособными, судебная практика и вердикты верховного суда, только подтверждают эту сентенцию.
пешеход - не несет ответственности за свои поступки, т.е., деюре, признан недееспособным.
иначе как объяснить, что судебными решениями признается факт того, что пешеход не способен ЗАПОМНИТЬ и ВЫПОЛНЯТЬ всего лишь один абзац из ПДД?
даже не абзац, а всего лишь несколько слов о том, что он ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода.

Rrr
12 окт 2020 в 10:12

Подсветки много где нет. А должна быть. А так же еще бы светоотражаемые элементы на одежне в темное время суток надо носить и прописать это в правилах.

Гость
12 окт 2020 в 10:49

Все рассуждения про баб за рулём и обвинения пешеходов,конечно,тоже имеют право на жизнь,но...!Вы реально видели эту долбаную дорогу на Бабича,особенно нечётную сторону,и так называемое освещение на ней,которое светит только на трамвайные пути и обочину на чётной стороне?????В тёмное время суток там рискуют жизнями все,особенно пешеходы!!!И вроде бы, мне помнится,улица Бабича несколько раз мелькала в списках улиц с предстоящим ремонтом и в прошлом году,и в этом,но у нас как всегда у администрации -одно бла-бла-бла!

Гость
12 окт 2020 в 12:01

Дак там по жизни темень они "экономят" там походу усердно на освещение на этом а если там сыро и дождь там воабше пипец мрак и знаки пешеходного перехода именно вот там должны с подсветкой быть с яркой чтобы максимально при наличии плохого освещения в районе пешеходного перехода заблаговременно привлекать внимание водителей !!! в темное время если уж свет нормальный там включить нельзя

Гость
11 окт 2020 в 21:24

Водители в России слишком много работают и мало отдыхают от того и много аварий.