СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Не всё однозначно: кто на самом деле виноват в шумных авторазборках в центре. Новое видео
Не всё однозначно: кто на самом деле виноват в шумных авторазборках в центре. Новое видео

14 янв 2021 в 10:37

Почему на Мазде устроил самосуд, почему виновник за свои опасные маневры решил повесить ответственность на других участников движения ? Влупите ему за зеркало- 100 тыс рублей, чтоб другим не повадно было решалами на дороге быть!!!

⎝⏠⏝⏠⎠
14 янв 2021 в 12:57

Даааа уж, подрезал, так подрезал, подстава века! Что можно заметить из видео:
- маздовод испугался, дал тормоз в пол и выкрутил руль
- не работает АБС?
- летняя/лысая резина?
- что его напугало, отвлекся, не был сконцентрирован?
- зачем выкрутил руль? Пдд предписывают избегание столкновения без покидания полосы. Опыта и навыка нет?

К сожалению для этого агрессивного молодого человека, виноват только он, наличие других участников движения на дороге это нормально, нужно смириться и жить с этой мыслью. Придется чинить бампер себе, компенсировать зеркало немцу, извиниться, и, возможно, сдать права за оставление места дтп и устроенную погоню.

По мне так, тут вообще не надо было тормозить, немец уходил с ускорением, столкновения бы не произошло, но у страха глаза велики.

Гость
14 янв 2021 в 11:27

Если водитель мазды в ЭТОЙ ситуации посчитал, что его подрезали, то лучше ему больше на дороги не выезжать. Ему все мешают. Он только по пустому мосту пока еще умеет ездить

Гость
14 янв 2021 в 11:07

Что и требовалось доказать - невежа, хам и водила так себе. Сам же виновник аварии где то писал, что от него до авто было 100 метров, а это больше, чем мост над рекой. Видимо залип, а отлипнув испугался и начал совершать непонятные маневры. Собственно, его неадекватность на видео мы видели, новое видео ещё раз подтвердило, что за руль ему нельзя.

Гость
14 янв 2021 в 10:47

Ничего опасного в перестроении VW не вижу, расстояние более чем достаточное. Многие в этом месте притапливают педаль, чтобы первым приехать на Богоявленку. Мазда или притопила или резко сбросил газ. А как надо передвигаться зимой? Без резких маневров и изменения скорости.

Гость
14 янв 2021 в 11:12

Он не под кайфом был случаем? Там нет ни "подрезов" ни неожиданных маневров! Просто сам раскрутил машину и улетел, на кой ляд надо было рулём крутить!? А теперь - оставление места ДТП, походит пешком может чего и поумнеет, а не будет умничать.

Гость
14 янв 2021 в 13:22

Фольц точно перестроился с поворотником. На видео отчётливо видно мигающий поворотник на передней фаре. Расстояние между машинами при перестроении минимум -10 метров. Фольц помехи не создавал, двигался с такой же скоростью.

Гость
14 янв 2021 в 10:49

впервые согласен с автомобильным общественником!
а что у мазды даже абс нет? с чего хоть его на ровной дороге размотало? хотя о чем я, тачку купил, а ездить - нет...

Гость
14 янв 2021 в 14:01

Расстояние между машинами приличное. Чего его вдруг таскать стало, непонятно. То-ли задёргался, то-ли ещё чего. Впереди идущая давно уже начала вправо перестраиваться. У мазды было достаточно времени проанализировать обстановку. Может слабо-видящий. Но вероятнее всего высокомерие взыграло, вот и начал ногами по педалям топать и дергаться, поэтому и потащило.

пессимист
14 янв 2021 в 10:44

А Мазда похоже без фар и совсем ездить не умеет.

Гость
14 янв 2021 в 10:47

да там до машины ещё огромное расстояние , скорости одинаковые , дорогая пустая , в каком месте он его подрезал ? ну может чисто ударило по самолюбию что кто- то его обогнал и выехал перед ним ,а может у него зрение плохое приближает все предметы , возможно у водителя мазды - макротелеопсия

Гость
14 янв 2021 в 13:11

не зря кто на маздах 3 и 6 маздюками называют...

Гость
14 янв 2021 в 13:34

С моей точки зрения на этих предпенсионного возраста Маздах (2005-2010 г.в.)ездят самые отмороженные и неумелые воДятлы.Не все, но много их..Данный случай - не исключение.Машина еще вполне способна ехать,а вот "ездить" многие маздоводы в автошколе не купили. Зато понтов - выше крыши-как же, "я ж на иномарке (пусть и бородатой), ну-ка быстренько все расступились, я тут весь такой крутой еду!".

Гость
14 янв 2021 в 14:18

..дорок точно знает, кто и как должен перед ним ездить. Помехи небыло, резко тормозить причины небыло, обкакался и виновных ищет.

Гость
14 янв 2021 в 10:42

Фольксваген заранее перестроился это видно, что не перед носом у мазды, и скорость не снижал.Единственное не видно, поворотник включил при перестроении или нет.Так что с темуром тут я соглашусь, ПДД не нарушены немцем

Гость
14 янв 2021 в 18:16

Надо было скорость не сбрасывать и бить, да и все. Если б не притормаживал аккурат так и вышло бы. Но правда в этом ничего хорошего, я как то тоже из приницпа бахнул, долго все это, муторно. Да и машина теряет, проще дать дорогу. Мне кажется он набирать начал скорость как раз , а там это не видно было, он притормозил машину и повело..

Юрчик
14 янв 2021 в 17:40

Не знаю виноват ли маздовладелец формально (скорость?), но видно водитель он слабоватый, ему бы нужно потише пока двигаться а не надеяться на марку авто.
Боюсь теперь "не более 40" повесят на это место.

Гость
14 янв 2021 в 18:46

Пусть маздовод машину научится водить, потом и за руль лезет.

Гость
14 янв 2021 в 23:39

На мой взгляд Виновником считаю немца. Согласно ПДД он не уступил дорогу и заставил Мазду тормозить или менять направление движения. Мазда.похоже шла без огней, но и немец вроде без поворотников.

Николай
14 янв 2021 в 11:47

Даааа.
Мазда ехала быстрей - видно что перед этим опередила машины.
Фольц начал перестроение без поворотника.
Если сопоставить размеры машин и расстояние между ними то в момент заноса оно было пару длины машину - 6м.
Моё мнение - мазда если не включила поворотник то совершила опасный манёвр, а водитель фольца чересчур очканул. Обаютка. А при условии что касания машин не было то . ....( в ГИБДД решат)
Что касается сломанного зеркала - мелкое хулиганство с возмещением ущерба. Можно ещё и вмятину на э́капоте приписать.