СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Она переходила пути, а он тронулся»: в Ярославле женщина попала под трамвай
«Она переходила пути, а он тронулся»: в Ярославле женщина попала под трамвай

Гость
12 мая 2021 в 12:55

а сколько раз на Пятерке наблюдал картину. Пенсионеры как шли несмотря по сторонам, так дорогу по Чкалова не глядя и переходят. Да еще и внуков за собой тащат. кроме трамвая их не пропускает никто. ни автобусы, ни маршрутки, ни машины - как ехали так все и едут. и вот дойдя до середины дороги начинают грозить трамваю палкой или махать руками. вот одна такая в Брагино похоже и домахалась. жалко конечно человека, но ведь нельзя же быть такой беспечной)))...

Гость
12 мая 2021 в 13:54

Водитель наверно билетики продавала , сейчас кондукторов нет , и думаю это делается сознательно в целях экономии , а не потому что люди не идут , ведь маршрутках они везде почти есть , а общественном городском транспорте нет , и каждый день водитель продаёт билеты , отвлекается от дороги подвергая жизнь людей опасности .А бабушку нельзя винить , не бабушка водитель трамвая, а женщина , которая в трудоспособном возрасте, и обязана контролировать ситуацию на дороге. Человек пожилой, может быть рассеянность , не внимательность , она же не виновата что ей надо ходить в магазин , платить за квартиру, и ни кто ей в этом государстве не поможет, в любом состянии пока не умрёшь , ты обязан встать и идти или окажешься на улице , а если она ковид перенесла , то это вообще жесть , люди как во сне по пол года после него находятся . Так что молодятину всякую попрошу заткнуться, сперва доживите до такого возраста , вы не вечно будете молодыми, а после такой жизни как у вас , лопаете всё подряд, сосёте свои трубки курительные с дерьмом , вот что с вами будет в этом возрасте и под какие колёса будете попадать вы

Олег
12 мая 2021 в 12:33

Вину на водителя возложат. Не убедилась, что пути свободны, прежде, чем тронуться.

Гость
12 мая 2021 в 12:25

Куда спешат пенсионеры - переходят на красный; где захотели, там и переходят, хотя пешеходный переход не далеко. Куда она спешит, не подождав, пока трамвай уедет? На тот свет что ли все спешат.

Гость
12 мая 2021 в 12:41

"Пострадавшую вытаскивали из-под колес на носилках"
Они и носилки под колеса запихали?

Гость
12 мая 2021 в 12:13

А в кабине есть регистратор,направленный на водителя?

Гость
12 мая 2021 в 13:08

умрёт от короны,в любом случае припишут

Ююююю
12 мая 2021 в 14:39

Завьялов слишком добрый руководитель. Распустил трамвайщиков до нельзя. Другой директор давно бы продал вагоны на дом, а на территории депо сделал стоянку для автобусов брагинских маршрутов...

гость
12 мая 2021 в 11:55

А у водителя где глаза были? Деньги считала?!!!

Гость
12 мая 2021 в 12:46

из видео хорошо видно. водитель трамвая отправился с остановки по свободному пути при отсутствии помех. пенсионерка переходила пути в неустановленном и непредназначенном для этого месте в районе остановки встречного направления. Более того, видя движущийся вагон шагнула под него сознательно. Скорее всего в силу возраста и\или каких то других причин отвлеклась и необъективно воспринимала происходящую реальность. Водитель трамвая не обязана быть ясновидящей и прорицательницей действий людей которым как выясняется жизнь совсем не дорога. Всем участникам происшествия здоровья, жизнелюбия, благополучия и БЕРЕГИТЕ себя.

Гость
12 мая 2021 в 12:17

Да знаю я эту остановку. Пешеход обходила трамвай СПЕРЕДИ, по ПДД. А вот водитель трамвая эти правила нарушил. Кстати, Во всех развитых странах общественный транспорт, является убыточным. Реальные доходы на общественный транспорт составляют в Швейцарии 72%, Великобритании - 68%, Германии - 60%, Австрии - 48%, Франции - 43%, Швеции - 40%, США - 97%, Италии - 30%, Нидерландах - 22%. Убытки дотирует государство. А в России хотят чтобы убытки дотировали пассажиры. Поэтому и заставляют водителя ещё и быть по совместительству кассиром.