СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Ребенок и мама в больнице: в центре Ярославля сбили семью, переходящую дорогу на зеленый
Ребенок и мама в больнице: в центре Ярославля сбили семью, переходящую дорогу на зеленый

6 сент 2021 в 11:06

Не надо тупо идти на светофор!неужели сложно голову повернуть и убедиться в безопасности!светофор ещё ничего не значит!может и пьяный ехать или тормоза отказать.сердце прихватить!нет же!увидели зелёный и поперли!сами виноваты!

Гость
6 сент 2021 в 10:51

Идиотов, летящих под красный, все видят каждый день. Как этим дебилам объяснять, к чему это может привести? Наверное, бесполезно, пока их хорошо не ударить рублем.
Предлагаю наказывать подобных водятлов просто на основании видеозаписи на любом устройстве (телефон, видеокамера, видеорегистратор и т.п.) без идентификации предоставившего запись. Человек присылает запись в ГИБДД или через Госуслуги и сразу наказание. Притом подобные наказания увеличить для таких записей раза в 2-3. А лучше всего привязать наказание за нарушения ПДД к стоимости автомобиля. Например, существующая шкала наказания для авто стоимостью до 1 млн.руб. Стоимость 1-2 млн. - коэффициент 2, 2-3 млн. - коэф. 3 и т.д. Привязывать к з/плате, как в Финляндии, бесполезно, на крутых машинах ездят безработные или нищеброды м доходом по минималке.

Гость
6 сент 2021 в 11:22

Все решаемо - введите счетчик количества штрафов и лишайте прав и автомобиля, будут ездить как миленькие. Правда сразу упадут доходы от штрафов, ну это уже другая история.

гость
6 сент 2021 в 13:09

Отбирать пожизненно права без права восстановления + конфискация ТС + ОБЯЗАТЕЛЬНО! судебное дело. Никаких административок, никаких примирений сторон. Если тело, что находится за рулем совершит нападение на прохожего с ножом или с битой, то это почему-то уголовка, а если на машине, то только пальчиком погрозят.

den
6 сент 2021 в 10:25

В совке такого не было

ВОВЧИК
6 сент 2021 в 11:09

Как увидел заголовок сразу понял кто был за рулем

den
6 сент 2021 в 16:46

Пора ужесточать контроль за соблюдем ПДД людьми, которые сдавали на права..

гость
7 сент 2021 в 14:45

Лишать прав до конца жизни,чтоб и другим неповадно было. Осталось бедным пешеходам по воздуху только летать .Как всегда виноват пешеход : потому ,что пошел на зеленый , потому что не подождал и не убедился , а водитель то что ? Правила ППД надо соблюдать , скоростной режим .

Гость
6 сент 2021 в 11:00

Ну так и машин поменьше было. На иной дороге надо было сутками бы торчать, чтоб пару машин встретить, а теперь там непрерывным потоком даже ночью куда-то прутся.

Гость
6 сент 2021 в 13:17

"в центре Ярославля сбили семью"
Неполная семья.

Гость
6 сент 2021 в 21:47

Вообще-то перед красным есть желтый сигнал светофора. И он означает, что надо остановиться, а не разогнаться посильнее и проскочить...

Гость
7 сент 2021 в 06:31

Семья видимо все ещё переходит дорогу, или таки "переходившую"?

Ольга
28 сент 2021 в 17:21