СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Грозит пять лет: на водителя, сбившего насмерть 9-летнего мальчика в Рыбинске, завели уголовное дело
Грозит пять лет: на водителя, сбившего насмерть <nobr class="_">9-летнего</nobr> мальчика в Рыбинске, завели уголовное дело

Гость
26 апр 2022 в 10:49

интересно, какой из пунктов ПДД нарушил водитель, проезжая перекресток на зеленый сигнал светофора?

Гость
26 апр 2022 в 12:42

Я своим детям и всем родным давно ясно и понятно объяснил, почему НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ПЕРЕБЕГАТЬ дорогу, даже по пешеходному переходу.

Гостья
26 апр 2022 в 10:45

Молодцы родители, и ребёнка потеряли и парню жизнь угробили.

Денис
26 апр 2022 в 12:55

Я вообще не понимаю, как можно делать пешехода виноватым в такой ситуации? Произошел несчастный случай, он мог произойти и с любым пешеходом, и с любым водителем. Чудовищная трагедия.
Но по ПДД виноват водитель.
Если бы все были чуточку внимательнее и более осознанными, этого могло бы не случиться. Водитель всегда обязан предугадывать ситуацию, потому что ты водитель ТС, представляющего опасность прежде всего и сидеть, чуть что - тебе, водитель. Можешь качать права сколько угодно, но убийца в любом случае ты, даже если этот случай несчастный и даже если пешеход прыгал под колёса, все равно убийца ты, помни об этом, не убивай.

Остальные рассуждения - в пользу бедных.

якобы грозит
26 апр 2022 в 12:30

грозит, не значит получит. Что, дети нынче такие глупые. Мы, советские, были поумнее.

Гость
26 апр 2022 в 16:35

Бываю и пешеходом, и водителем. Кстати, правильно говорят, что самый грамотный пешеход - это водитель. Так вот. В который раз!.. даже сегодня.. завершал на сложном перекрестке маневр (разворот), сразу не успел - встречных пропускал и застрял на середине. Как встречка на желтый остановилась, я развернулся. И что вы думаете? Хоть бы кто из пешеходов остановился дать мне завершить маневр. Нееет! Никто. Чуть зеленый - уже бегут не глядя. Я же когда пеший, вижу такое, остановлюсь и махну рукой водителю, чтоб проезжал. Но найдется кадр, который побежит сразу же. Слишком много прав у люда стало, непорядок. Как юрист скажу: злоупотребление правом тоже есть правонарушение.

надя
26 апр 2022 в 21:06

на зоне ему кердык будет

Гость
26 апр 2022 в 12:33

Никак не оправдывая водителя, но еще ничего не ясно и нет видео, а уже сроки начинают начислять. Разберитесь сначала как следует!
Не совсем понятно, он шел с родителями или мамой? Тогда вообще не понимаю, как такое могло случиться? Родители для того и нужны, чтобы такие трагедии исключить! Куда они смотрели? В телефон или по нему разговаривали? Но явно не следили за ребенком. Жалко мальчишку, погиб по-детски из-за взрослых....

Таня
27 апр 2022 в 00:24

Водителя оправдают. По закону так.

Таня
27 апр 2022 в 00:28

Ничего парню не грозит все свидетельские показания в его пользу, он трезв и ехал на зеленый, а что ребенок сбил его автомобиль, вины водителя судебная система не предусматривает в иаких случаях и жизнь человеку не портит! Хватит разводить дебаты.Все все знают.

Гость
26 апр 2022 в 13:31

Давали бы максимально большое наказание! Прав лишали бы пожизненно.

Только тогда другие поймут, что ПДД надо соблюдать! И других участников движения УВАЖАТЬ!

По другому водителей не воспитать.