СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Десятки мертвых птиц: в Ярославле начали проверку из-за массовой гибели пернатых
Десятки мертвых птиц: в Ярославле начали проверку из-за массовой гибели пернатых

22 июля 2022 в 18:58

любить надо птиц, животных - они несут радость человеку. а свои корыта надо приобретать гараж и ставить туда, надоели, всё дворы заставлены этим железом

den
22 июля 2022 в 19:44

Государство должно заниматься регулированием помоечных птиц, сейчас их немеряно развелось в городе

22 июля 2022 в 20:03

В центре тоже сегодн видели много перьев птичьих… ужасно…

Светлана.
23 июля 2022 в 01:27

Тут что то не то! Всегда стояли машины, но все птицы были живы. Может нам чего то запустили, и птицы падают первые потому, что меньше и слабее? Да и до приезда беженцев такого не было! Не исключено, что кто нибудь из нацистов просочился. Даже Задорнов, говорил, что они делают всё из подтишка. То коровник сгорел в 170 голов скота, то лес в холодную погоду мая, чего никогда не было, то завод, теперь вот птицы гибнут! Собак подожгли в Реутове, в питомнике. Кошек и собак стерилизуют, как Билл Гейтс людей. Конечно есть такие люди ненавистники, которые против птиц и кошек, но они были живы! В красноперекопском районе возле помойки всегда жили птицы. А сейчас ни чаек, ни голубей, ни ворон! Может те, кто собирает мусор рассыпают что то? Во всех домах , в подвалах сэс обрабатывали от крыс, но туда же бегают и кошки! Тут что то не то и это очевидно! Тот, кто убивает невинных Божиих созданий, смертный грех на душу берёт! Бог их накажет!

Гость
23 июля 2022 в 22:38

Полицейским больше заняться нечем?

Гость
23 июля 2022 в 06:09

Птиц нереально много развелось на помойках как и крыс!

Гость
22 июля 2022 в 19:55

Голуби являются переносчиками сотни возбудителей различных бактериальных, вирусных, грибковых, протозойных и гельминтных заболеваний, некоторые из которых смертельно опасны. Наиболее распространёнными среди людей «голубиными» заболеваниями являются: орнитоз, колибацеллёз, гистоплазмоз, сальмонеллёз, туберкулёз, рожа, листериоз, туляремия, болезнь Ньюкасла, токсоплазмоз, криптококкоз, а также гельминтозы : аскаридоз, цестодоз (поражение ленточными червями), капилляриоз, и др.

Фарадей
22 июля 2022 в 19:18

Нужно бабкам,которые их кормят,тачку навоза с голубиным пометом под дверь закинуть или обмазать. Пусть моют. Между прочим-голуби переносчики более тридцати болезней. И если слабый иммунитет-можно и умереть. Голубь-крыса с крыльями.

Гость
22 июля 2022 в 20:00

Такое количество птиц у помоек действтельно опасно, особенно для детей, потому что помет от птиц везде - в песочницах, на детских горках и другом оборудовании. Дети получают микротравмы через которые моет попасть инфекция, маленькие к лицу руки тянут (трут глаза , да и в рот могут палец сунуть).
Регулированиеем должны заниматься соответствующие органы. den прав на 100 %

Фарадей
22 июля 2022 в 19:20

Админ,зачем комменты удаляешь? Правда глаза режет?

Гость
23 июля 2022 в 00:14

у каждой контейнерной площадки птиц как на птицефабрике развелось, а с наступлением теплых дней появляются чайки. Пока чайки не закончат завтракать, мелкие птицы не подлетают. А для беглых собак тоже хорошая кормушка. Когда это безобразие закончится и приведут в норму все КП в городе. Хартия, депутаты, администрации районов сделайте несколько рейдов по выявлению нарушителей. Многие КП давно оснащены видеонаблюдение, не выходя из кабинета можно отслеживать
состояние дел на проблемных местах

Гость
23 июля 2022 в 07:38

Пьяный мат,звон битых бутылок с детских площадок,вонь от работающих двигателей,шум прогреваемых моторов под окнами с утра гораздо приятнее слышать и созерцать нашим согражданам. Тут ничего не скажешь и не попишешь. Да собственно и зеленые насаждения во дворах почти уничтожены- мешают. Как это какая нибудь или какой нибудь пойдут пешком несколько метров до подьезда или до входа в магазин.

Гость
23 июля 2022 в 10:36

Бездомные собаки, крысы, помоечные птицы становятся хозяева населенных пунктов, а не люди.

Гость
23 июля 2022 в 11:19

Голуби - летающие крысы

Гость
24 июля 2022 в 00:03

Уже птицы помешали. Хуже человека зверя нет

Игорь
4 дек 2022 в 15:33

На Суздалке в районе улиц Калинина Доронина Ньютона да и вообще во всем районе где открытые помойные баки галок триллионы. Меня эта птица бесит больше всего т.к. от них очень много раздражающего шума-писка эти птицы все засирают и обгаживают как и голуби, мусор из помойных баков вытаскивают и бросают на землю, а потом этот мусор ветром разлетается по всему району и городу. Ночью если выйти и посветить лазерной указкой на деревья возле садиков на Ньютона и Доронина то там взлетают стаи из многих сотен птиц если не тысячи. Численность этих птиц ни кто не контролирует, они плодятся в геометрических прогрессиях как крысы и лично меня галки бесят и мешают своими крысинными писками из каждого куста, угла, отовсюду больше всего, на 2-ом месте бесят голуби, чайки раздражают только летом когда летают по всему городу и днем и ночью от них очень много раздражающих слух воплей. Остальных птиц в виде ворон грачей можно терпеть т.к. от них не так много шума и их в десятки если не в сотни раз меньше чем галок и голубей, ну а мелких птиц как воробьи и певчие птицы наоборот мне нравятся, их приятно слушать, но их очень мало т.к. их из моего района вытеснило воронье.
Во многих городах галок либо вообще нет либо их очень мало, смотрю обзоры на ютубе разных городов России и там их не видно и не слышно, а у нас их триллионы))) Проблема на 90-99% увеличения численности этих птиц в городе э

Диллинджер
23 июля 2022 в 18:59

Добрые людишки травят.
Просто отраву рассыпают и радуются мертвым птицам.