СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации В Ярославле 10-летний ребенок заболел геморрагической лихорадкой после отдыха на популярных карьерах
В Ярославле <nobr class="_">10-летний</nobr> ребенок заболел геморрагической лихорадкой после отдыха на популярных карьерах

Гость
23 июля 2022 в 13:53

Сразу отмазались: место не организовано для купания, исследования не проводились. Как будто организованные места, где исследования проводились, безопасны. Где людям купаться? Когда многочисленные службы, прокуратуры и департаменты займутся очисткой и оздоровлением водоемов и воздуха, а заодно и выявлением и наказанием лиц и предприятий, загрязняющих природу? Ну сколько можно? Живем на слиянии двух прекрасных рек, в области куча озер, карьеров - а отдохнуть негде!

23 июля 2022 в 15:26

Ну, ну, ну. Зачем уж так завирать-то? Это заболевание можно "подцепить" не только в водоеме. В водоеме-то, кстати, вообще крайне редко. А вот в сене, в местах, где бегают и, простите, какают грызуны, вот там - да. Пыль от высохших мышиных фекалий (если грызун был заражен) достаточно вдохнуть носом (!), чтобы заболеть. Дачные дома, куда люди приезжают после зимы и обнаруживают там мышиный помет, нужно промывать, надев на себя защитную маску! Есть еще одно редкое заболевание, которое люди получают тем же образом, но им болеют только мужчины, и болеют крайне тяжело. Так что на водоем-то не надо тут.

Гость
23 июля 2022 в 12:25

граждане в том месте массово отдыхают написано,а где тогда другие заразившиеся?никого нет-странно как то

Татьяна
23 июля 2022 в 13:15

А может все-таки у бабушки на даче была? Если бы источником заражения был водоем, то заразившихся было бы мого. Да и основной путь заражения воздушно-пылевой с водоемом плохо связывается. Не даром раньше звали "сенная лихорадка" и на прошлогоднем сене никто не спал.

Гость
23 июля 2022 в 13:34

А вы знаете как то странно, как только люди возмутились введением массочного режима на 2х предприятиях, сразу появилась другая напасть

Гость
23 июля 2022 в 16:01

Это надо в мышиных какашках копаться, подвал например, вода тут не при чем

Гостья
23 июля 2022 в 13:21

Мышиной лихорадкой ежегодно в Ятославле заболевает около 100 человек, в основном весной, осенью, когда делают уборку на дачах или деревенских домах.

Гость
23 июля 2022 в 15:12

Неудивительно, в этой помойке всегда было стремно купаться

Егор
23 июля 2022 в 21:06

Очередная лапша! Доказательств нет!

Хрюша
23 июля 2022 в 12:32

Ханто-вирусы это по омериканской части.

Гость
23 июля 2022 в 13:49

ани жи живие, а ви их диратизировать!!!!ААААААаааааа

den
24 июля 2022 в 00:10

Весь город с собачьих какашках.. Все что угодно, можно подцепить

Гость
25 июля 2022 в 08:24

Бедняжка, скорейшего выздоровления ей.

Гость
23 июля 2022 в 14:48

Ух ты, сколько тут сразу специалистов эпидемиологов набежало. Наверно все врачи.