СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации «Нас закрыли, как свиней»: сообщается о драке с мобилизованным в воинской части в Ярославле
«Нас закрыли, как свиней»: сообщается о драке с мобилизованным в воинской части в Ярославле

Гость
27 окт 2022 в 10:47

Хочется напомнить губернатору что он несет полную ответственность за то что сейчас происходит с мобилизоваными и может случится так что потасовка будкт в другой раз уже в кабинете губернатора!!

Гость
27 окт 2022 в 10:48

Ох доиграются с огнем народного гнева дураки.
"не дай бог увидеть русский бунт бессмысленный, беспощадный" А.С. Пушкин.

Гость
27 окт 2022 в 10:54

Лживая статья, абсолютно!! Расскажите как они пьяные на этого офицера ( тоже мобилизованного) напали, вот это будет правда. Свиданий им не дают- ложь абсолютная!! Им ограничили один раз, после того как они стали водку пить из горла за Магнитом и Пятерочкой, которые рядом находятся.
Вы многого не знаете, как они себя ведут здесь. Местные офицеры сутками не спят, обеспечивают их, а они ведут себя( в большинстве) как хамы неблагодарные.

Гость
27 окт 2022 в 10:55

А теперь знатоки внимание вопрос - что было бы если у этого мобилизованного кому дали в челюсть было в руках оружие ? Не повторилось бы то что недавно произошло на полигоне . В армии должны служить подготовленные , обученные , а не силой загнанные . Когда придёт время , такие сами пойдут родину защищать

27 окт 2022 в 10:56

Мдя... Можно понять такое поведение (мобилизованого) при оскорблениях, но за "щенка" при желании свидания - это уже пациент комнаты с подушками. Правда, выстрел рядом тоже должен строго караться.

Гость
27 окт 2022 в 10:57

Нервы у всех на пределе видно.

Гость
27 окт 2022 в 10:59

Когда депутаты чиновники попы покажут пример и будут проходить боевое слаживание??

27 окт 2022 в 10:59

Кого то сразу отправляют в другие области или сразу под Белгород, без всяких свиданий. А тут и свидание тебе и содержание в нормальных условиях. Чем больше человеку разрешается, тем он больше требует и наглеет.

Гость
27 окт 2022 в 11:01

как дети в пионер лагере, которым не дают с родителями увидеться. а что дальше друг друга на боевых перестреляют.

Гость
27 окт 2022 в 11:02

Любой пить начнет при таких обстоятельствах

Гость
27 окт 2022 в 11:08

Нападение на офицера при исполнении, нападающий огрёб и побежал жаловаться ещё?)))) Ну мужик🤣 это армия а не дом свиданий, без мамкиной груди никак?)))

Гость
27 окт 2022 в 11:14

Сейчас статью с земли подберёт.

den
27 окт 2022 в 11:17

Скотское отношение к людям

den
27 окт 2022 в 11:17

Рано бунтовать... Пусть оружие сначала выдадут

den
27 окт 2022 в 11:18

Людям жизни поломали, гребут насильно в армию, конечно нервы сдадут

Гость
27 окт 2022 в 11:20

Надеюсь этого офицера отправят на Украину. А то устроил здесь само суд !!!

Гость
27 окт 2022 в 11:32

Муж рассказал, что офицер стрелял из автомата и выпустил целый рожок патронов. Офицер был пьян.

Гость
27 окт 2022 в 11:34

Парни В бой рвутся видимо.

Гость
27 окт 2022 в 11:39

Позорище, а не защитники.

Гость
27 окт 2022 в 11:53

простите, а сколько времени они должны провести вместе с женой на свидании вместо того чтобы заниматься военной подготовкой? если он за юбку продержится целый день это ему на пользу пойдет во время боевых действий?

Гость
27 окт 2022 в 11:53

Подобные дела в армии всегда начинаются там, где нет дисциплины и с подчиненными не занимаются и у них появляется очень свободное время. Ракетное училище должно учить офицеров, а не подготовкой резервистов заниматься. Этим должны заниматься строевые части на полигонах.

Гость.
27 окт 2022 в 11:54

Вообще то, мобилизовснные должны не с родными встречаться, а учиться Родину защищать. Не в санаторий приехали. После о тбоя спать нужно, дисциплину соблюдать. Вы солдаты.

Ярый патриот
27 окт 2022 в 11:57

Что тут говорить, самое главное правило "Живого бойца" - это высочайший уровень самоорганизации! Сейчас боец не смог сдержаться от курения в указанное время, а позже получит пулю в голову - закурив ночью на позиции (снайпер, дроны с тепловизорами, просто тепловизоры у врагов). Аналогично с "тяготами и лишениями военной службы" - сейчас они бунтуют о свиданиях, а когда на передовой будет команда собрать раненых - эти же чуваки скажут я устал и надо силы беречь - плевать на товарищей?

Вместо этого бардака определить для каждого взвода (мобилизационной группы) время для посещения и разбегом 1 час. Обозначить территорию для посетителей - ну стадион какой-нибудь. Да и в рамках антитеррора скорее всего не допускают большого скопления людей! Под видом родственников в толпу можно что угодно принести!!!

Порядок должен быть и лучше в него втягиваться прямо сейчас! и хорошо, что мобилизационному голову не прострелили по законам - списали бы мол хотел завладеть оружием ...

Гость
27 окт 2022 в 12:08

Назовите нам имя этого "славного" командира,который людей отправляет ,а сам в тылу сидит

Гость
27 окт 2022 в 12:08

Загнали людей как скот на убой

den
27 окт 2022 в 12:16

Самое веселье начнется, когда им оруживе выдадут)

Гость
27 окт 2022 в 12:17

Надо санкции к дебоширам применять финансовые, как минимум.

Татьяга
27 окт 2022 в 12:17

Офицер был прав,а то что стукач оказался в больнице,ну значит там ему и место,все по заслугам в этой жизни

Гость
27 окт 2022 в 12:18

какие забавные тут комментарии...
да и комментаторы, один другого опережают по диагнозам "не подлежащим призыву".
какое вы имеете право обвинять кого-то в том, что они не хотят умирать за чужие идеалы и кошельки?
какое вы имеете право обвинять людей, загнанных, насильно, в казармы в том, что они не блюдут дисциплину и не ведут себя как заключенные?
не хотят ли диванные патриоты, призывающие посторонних на смерть ради родины, сами прекратить свое существование ради ведомых лишь им одним идеалов и ценностей не отходя от своих компьютеров?
а ведь, такой поступок со стороны "диагностированных патриотов" реально поможет Родине больше, чем отряды вооруженных людей, озлобленных отношением к себе как к скотине...
ХОТИТЕ ЖИЗНЕЙ ОТДАННЫХ ЗА ГОСУДАРСТВО - ОТДАВАЙТЕ СВОЮ!

Гость
27 окт 2022 в 12:50

Дождутся военного положения, тогда с ними разговоров меньше будет...

Андрей
27 окт 2022 в 12:55

Какие свидания ? Поставка водки и закуски,а учеба после похмелья не идёт , а виноват стрелочник .А офицер поступил правильно ,пусть лучше он .....,чем подведёт товарищей в бою.

Гость
27 окт 2022 в 12:55

Воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами РФ , общевоинскими уставами ВС РФ и приказами командиров ( начальников ). В данном случае оба фигуранта не правы. Офицеру повторить правила применения и использования табельного оружия, он на ст УК себе намотал.

Гость
27 окт 2022 в 13:13

Нет вобле. Всем МИРА!

Гость
27 окт 2022 в 13:17

Нет вобле!!!

Гость
27 окт 2022 в 13:22

А что такие бравые офицеры все еще не в окопах? Решили за IT и трактористов спрятаться? Сначала мы их кормим, а теперь за них еще и повоевать должны? Не оборзели ли ,солдатики !

Оалаа
27 окт 2022 в 14:36

Неблагодарные ??? А за что благодарить то ??? Вот радость то мобилизовали, спасибо надо сказать! *Жпег с пингвином*

Гость
27 окт 2022 в 14:56

Статья явно заказная направленная против мобилизации...ни слова как мобилизованные ведут себя в быту на территории училища после этих свиданий с близкими, когда им передают домашние пирожки со спиртным... конечно командование против таких свиданий, после которых приходится усмирять пьяных защитников Родины...

Гость
27 окт 2022 в 15:17

А куда военая полиция смотрит

Гость
27 окт 2022 в 15:28

Как же те люди которые такое показывает свой пистолет и стреляет прямо в человека из боевого оружия хотят показать свой авторитет или крутого надзирателя добивается, народного бунта это будет по горячее всяких горячих точек и горячих пирожков, такой скандал и это дело явно не пройдёт мимо будет продолжение и будет настоящее востание после такого случая как бы реально всем оыицерам не пришлось бы бежать самим из этой части и удерать, иначе ему не жить тут вообще

Гость
27 окт 2022 в 16:03

Почему нельзя любить родину и быть счастливым, растить детей, работать. Почему за нее нужно умирать? Да и за неё ли? 21 век уже на дворе. Ни в одной развитой стране такого кошмара уже и в помине нет.

Людмила
27 окт 2022 в 16:09

детский сад....

76.
27 окт 2022 в 17:46

Скорее раздайте оружие мобилизованным!!! Вопрос так или иначе решиться)))

АРМИЯ.
27 окт 2022 в 18:11

АРМИЯ _ это ПРИСЯГА, УСТАВ, беспрекослоное ВЫПОЛНЕНИЯ ПРИКАЗА.

Гость
27 окт 2022 в 18:14

Дадут оружие,СВО начнется прямо в училище

Гость
27 окт 2022 в 18:46

Тнтересный винегрет! Плохо, что мобилизуют, это да. Но уж если случилось, то они же в армии. Что за свидания такие, зачем жёны и дети туда едут? И как это требовать, чтобы отпустили из казармы да ещё за КПП? Похоже они не служили и не знают порядков. Или служили годик и ничего не поняли.

Гость
27 окт 2022 в 18:48

30-ти и 40-ка летние мужики это не курсантики и не срочники. К ним другой подход нужен. А, учитывая тупизну генералов, от младших офицеров этого ожидать глупо.

Гость
27 окт 2022 в 19:12

Родина, страна, патриотизм - понятия виртуальные, в реальности не существующие. Фэйк, байки, мираж, существующие только в уме. Умирать и убивать за миражи - наивысший бред.

27 окт 2022 в 19:46

Раньше таких на сборах называли "партизаны" контингент ещё тот!!!

Гость
27 окт 2022 в 20:26

В другую сторону фронт разворачивайте

27 окт 2022 в 20:43

Только начало

Гость
27 окт 2022 в 20:54

С такой подготовкой моб в дальнейшем возьмут только в Вагнер )