СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Давление под 190»: оставшихся без работы сотрудников ПАТП-1 обязали сидеть в актовом зале
«Давление под 190»: оставшихся без работы сотрудников ПАТП-1 обязали сидеть в актовом зале

Гость
3 апр 2023 в 16:28

Издеваются над людьми, как хотят... Что за страна..

Гость
3 апр 2023 в 16:39

Надо работником видео обращение снять Бастрыкину на фоне разрушенного гаража ПАТП 1 и Автобусов. Во многих городах после обращения по поводу уничтожения местного транспорта идут проверки СК.

3 апр 2023 в 17:02

Держитесь, это ваш Сталинград Так то можно на больничный пойти.

Гость
3 апр 2023 в 16:47

А Председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» Соловьев Сергей Сергеевич , он же председатель Общественной палаты Ярославской области, он же активист Народного Фронта (с пуховиком) , и он же вероятный участник праймериз ер для кандидатов в Ярославскую облдуму
- по поводу ВСЕГО, что происходит вокруг патп -имеет что сказать?

Гость
3 апр 2023 в 16:39

Так это что тюрьма что ли? В заключение то кто их посадил??? Осужденыве и то во двор выходят подышапть воздухом.

Гость
3 апр 2023 в 17:12

Таких эксплуататоров надо ремнём пороть на Советской площади.

Гость
3 апр 2023 в 17:26

ау мэр молчанов может приедишь к людям за свою зарплату в 300 тысяч!!!

3 апр 2023 в 17:17

А Прокуратура РФ почему молчит? Есть еще Государственная инспекция труда. Пишите во все места. Быть может, хоть где-то случайно попадется порядочный и честный человек, который поможет.

Гость
3 апр 2023 в 16:41

Когда все совещания у господина рулева закончатся, вы спросите лучше у него

-Когда его 15 июля 2022 года назначали на должность директора патп-яргорэлектротранса - задача подготовить патп к конкурсным процедурам ,
его кураторами из города и из области СТАВИЛАСЬ? ( или даже не поднималась?).

Когда и от кого он получил указания/заверения, что патп на конкурсные процедуры выставляться не будет?
Или это было его личное самостоятельное решение?

Гость
3 апр 2023 в 16:39

Вот такие законы у нас пишет дума. ☹️

Гость
3 апр 2023 в 17:49

за такой русский мир и воюем где то заграницей, чтоб потом получать такие унижения от своих же, ярославских, бюрократов

Гость
3 апр 2023 в 18:29

А что думает Народный фронт по этому беспределу?

Гость
3 апр 2023 в 17:05

А где омбудсмен Бабуркин...

Гость
3 апр 2023 в 17:40

Ужас какой! Где защита прав трудящихся!

Гость
3 апр 2023 в 17:45

ну а чё, зато мы политикой не интересуемся. начальники за нас всё решат. Вот и решили, кушайте на здоровье.

Гость
3 апр 2023 в 17:48

В нашей стране действует только один неписанный закон - У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ - ТОТ И ПРАВ.
А утвержденные законы - это только на бумаге.

Гость
3 апр 2023 в 16:51

"...за кого они нас принимают?..."
странный вопрос...
если вы сами не можете сформулировать я могу помочь
но, модератор не пропустит.

Гость
3 апр 2023 в 19:05

Евраев во всём виноват !!! Не чего хорошего для города. Только один неготив.

Гость
3 апр 2023 в 16:58

Может быть товарищ Овод , или сми затребуют хоть какие нибудь юридически значимые документы, подтверждающий отказ патп от участия в конкурсных процедурах ? Может тогда и господин рулёв поразговорчивее станет?
Чьи подписи под ними стоят? И в какие формулировки всё завернуто?

Кстати, неплохо также бы и запросить юридически значимые документы от ярославского атп, которые бы отражали от начала до конца , весь их тернистый путь за 51 процентной долей в транспорте ярославии. Тут ,вероятно, придется погуглить , кто такой пырлог...

Гость
3 апр 2023 в 21:05

Это довольно известное несовершенство законодательства - лазейка для работодателей оно существует уже много лет, но его не исправляют - создают для человека невыносимые условия чтобы он уволился сам, а не по сокращению штатов, тем более, что о сокращении надо было письменно предупредить за два месяца. Предлагаю руководство ПАТП привлечь по статье за издевательство над людьми.

Гость
3 апр 2023 в 17:07

Зовите московские телеканала ,да хоть Малахова .

Гость
3 апр 2023 в 19:07

Скоро наш город назовут Яршкабад !!!! ..и я НЕ удивлюсь.

Гость
3 апр 2023 в 18:40

А разнести в дребезги этих работодателей мысль не приходит? Или так и будут, как овцы в загоне сидеть и ждать своей участи? Мужики там есть?

Гость
3 апр 2023 в 16:57

Всю жизнь было дно. Два дна. САХ и ПАТП сиамские близнецы...

Гость
3 апр 2023 в 18:00

Совсем уже беспредел творят!

Гость
3 апр 2023 в 18:41

Правда?

Гость
3 апр 2023 в 19:44

При введении простоя работодатель обязан принять все зависящие от него меры по прекращению простоя и предоставлению работнику возможности фактически исполнять трудовые обязанности, обусловленные трудовым договором.

Гость
3 апр 2023 в 17:19

А Трудовой Кодекс РФ не нарушается. Хорошо ещё в зале, в тепле сидят. Скорее всего наберут новый штат за более низкую зарплату.

Гость
3 апр 2023 в 17:15

Вообще-то им деньги платят за то, чтобы они выходили на работу. Если кто-то отказывается зарплату получать, то пусть пишет заявление на увольнение. Не понимаю суть статьи. Понятно, что люди хотят дома сидеть и при этом получать зарплату.

Гость
3 апр 2023 в 20:04

притащили раскладушки, телек, плейстэйшн какой или по интересам и отдыхай за чужой счет) Простой за 2/3? Погнали домой сразу же, никто не заставит там сидеть) Скинулись толпой на юриста толкового и все в ажуре будет, чем сидеть и скорые вызывать

Гость
3 апр 2023 в 20:37

Здесь налицо - издевательство над людьми. Кроме этого и не обеспечивается выполнение ТК РФ - в случае вынужденног простоя нахождение на своем рабочем месте , а актовый зал - не рабочее место. Если не может обеспечить на рабочем (т.к. их просто нет), то обязаны отпустить домой и платить 2/3 заработка.
Жалобы в рострудинспекцию - прокуратуру, облсовпроф (на бездействие своего профсоюза), уполномоченному по правам человека в Яробласти, депутатам - письменные. В приемную президента - по эл. почте.
Пусть не книжки читают и кроссворды разгадывают - а целый день строчат везде жалобы - во все структуры. Вопрос решат быстрей. Под лежачий камень - вода не течет. Людям надо учиться защищать свои интересы.

Гость
3 апр 2023 в 21:01

Мне вот интересно - хоть кто-нибудь из чиновников реально сядет за то что развалили ПАТП? Они же враги народа, при Сталине таких сразу к стенке ставили.

Гость
3 апр 2023 в 21:37

Все отжали! Нас вообще все устраивало ДО транспортной реформы!!! Но,кто то захотел заработать! В такое тяжелое время ,людей без работы оставляют!!!

Гость
3 апр 2023 в 21:37

Ярославль потерял свое автотранспортное предприятие. Теперь зависит только от посторонних перевозчиков. При этом пострадали сотрудники ПАТП, много лет отработавшие на предприятии.

Гость
3 апр 2023 в 22:15

Заводы закрывались и что то никто не возмущался,пойдут на биржу.

Гость
3 апр 2023 в 22:20

4 плошадки Топл.аппарат.закрыли и где была общественность,а тут патп,лишь бы шоу сделать

Гость
4 апр 2023 в 00:27

Да,так не должно быть есть же закон, какой-то,нужно обязательно найти какой-то компромисс, пишите везде,в Москву, это не по человечески,как то

Гость
4 апр 2023 в 00:59

Давайте сдачи.

Гость
4 апр 2023 в 01:29

А где профсоюзы, а трудовая инспекция? Уж сколько сокращений на заводе пережили, но такого не было

Ежик
4 апр 2023 в 02:07

Ну что я могу сказать? Посоветовал бы пр гласить в Зал Представителя Областной Прокуратуры

Гость
4 апр 2023 в 09:18

До Евраева развалили патп,где были депутаты,они в курсе всех дел всегда.

Гость
4 апр 2023 в 09:22

С таким давлением нельзя работать

Гость
4 апр 2023 в 09:54

Почему скорая не госпитализировала женщину с высоким давлением? Потому что плевать на человека, когда видят, что идет противостояние администрации и людей. И предпочитают не вмешиваться, не смотря на угрозу жизни человека

Гость
4 апр 2023 в 11:15

Подарок из Москвы, б/у 😄

Гость
4 апр 2023 в 15:23

Один пришёл и уничтожил троллейбусное депо , второй автобусное , браво

Гость
4 апр 2023 в 15:22

Скоро все ярославские компании выдавят, на сажают москвичей и питерецев с работниками гастарбайтерами и автотранспортом который там запрещен к эксплуатации .

Гость
4 апр 2023 в 15:28

Запад и Европа нам завидуют ))))))))))))))))) ржу не могу

Гость
6 апр 2023 в 23:59

И что делать в этом случае работодателю, может отпустить всех по домам и каждый месяц дарить по зарплате?
А почему-бы и нет? Либо уволить по сокращению с полагающимися выплатами. Это и законно и гуманно!