СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Фура резко повернула: момент смертельного ДТП с мотоциклистом в Ярославле попал на видео
Фура резко повернула: момент смертельного ДТП с мотоциклистом в Ярославле попал на видео

30 авг 2023 в 00:50

В очередной раз убеждаюсь, что среди водителей большегрузов компетентных и адекватных просто единицы. Едут как хотят, ещё и всякие чудеса на трассах устраивают, от которых кровь в жилах стынет. А этого надо на пару-тройку лет в колонию-поселение отправить и прав пожизненно лишить (больше у нас, вроде как, не дают)

Гость
29 авг 2023 в 22:55

Фура виновата.не пропустил не увидел

Гость
30 авг 2023 в 08:57

На фуре точно Дятел..

Гость
30 авг 2023 в 05:44

Это не Полина, это Чипполина какая-то!
Ехал по Суздалке, от Московского, в сторону Фрунзе! Сказано сильно!
😂😂😂👍

Гость
30 авг 2023 в 02:34

я когда на велосипеде езжу, всегда притормаживаю по любому поводу, потому что там уже не важно будет кто был не прав, если попаду под колеса. чем мотоциклисты думают отличаются?

Гость
30 авг 2023 в 11:29

Судя по видео водитель грузовика при повороте налево либо зажмурился, либо потерял сознание, либо совесть, потому что не заметить двух мотоциклистов, имеющих преимущество, просто невозможно. Я сам всегда на дороге опасаюсь двухколесных, стараясь делать все возможное, чтобы они побыстрее проехали мимо от греха, но в данном случае действия водилы грузовика не поддаются пониманию.

Гость
30 авг 2023 в 06:36

Он но как будто специально задавил

Гость
30 авг 2023 в 10:34

Где там фура? Тягач Скания с полуприцепом самосвалом.
Когда-то водители подобных машин были примерами для вождения. Сейчас же водители как раз фур стали антипримерами. Безусловно, среди них есть настоящие профессионалы, которые предупредят об опасности обгона или наоборот о его безопасности, включат ближний свет, чтобы не бил в зеркала. Но таких все меньше и меньше. На шоссе нынешние фуроводы стали просто наглыми водятлами по принципу "я большой, мне уступят". Надо уже вводить наказание за нарушения ПДД по любому видео, нарушение видно, номера тоже, что мешает выписать штраф даже от анонимного источника?
Соболезнование родным мотоциклиста. Но его действия вызывают вопрос, видя нарушение и включенный сигнал поворота, впечатление, что он хотел успеть проскочить.
Мотоциклисты, вас очень плохо видно на дороге, многие не включают фары. Передвигаясь между рядами вы сильно рискуете, т.к. вас не видно и никто не ждет ТС из ниоткуда. Я один единственный раз видел байкера на отличном дорогом мотоцикле, которые ехал в пробке в полосе вместе с машинами и не пытался выехать между рядов.

30 авг 2023 в 22:53

Надо мне очки купить.фуру не увидела в видео

Гость
30 авг 2023 в 00:53

Эти мотоциклисты тоже задолбали уже, с апреля месяца надоели, лезут везде и внаглую.
Справа, кстати, у грузовиков «мертвая зона», а мотоциклист даже не убедился, что его никто не пропускает.
Вообще грузовик всегда на главной, можно и пропустить было, ничего бы не случилось! Но, у нас же все прынцыпыальные….

Гость
29 авг 2023 в 23:38

Водитель фуры, конечно, виноват. Ничего не попишешь. Но обратите внимание на то, как байкер начинал движение. Мотоцикл аж на заднее колесо поднялся. Соблюдал бы скорость - был бы жив и скорее всего невредим. А они (байкеры) то и дело как пули летят. А пуля известно-...

Гость
30 авг 2023 в 05:52

Я молоциклистов тоже не вижу иногда, как то мозг только автомобили считывает, а из нет. Не воспринимаю как транспортное средство и мне всегда кажется, что вот только что его не было и вот он!!!!

Гость
30 авг 2023 в 07:38

Да уж. Водитель КамАЗа явно не заметил двух мотоциклистов. Но как мотоциклист незаметил КамАЗ? Ведь он тоже давал сигнал к повороту на второстепенную дорогу. 😟

Гость
31 авг 2023 в 10:04

Люди, а вы знаете, что такое полнолуние, и как оно влияет мощно на людей? Дак вот именно этот день Лена достигла пика полнолуния! Самая опасная фаза! В этот день случаются вот такие нелепые и ужасные проишествия, травмы, смерти, несчастные случаи, эпилептические приступы, суицидальные случаи,авиакатастрофы! Луна мощный фактор и в этом случае!

Гость
29 авг 2023 в 23:03

Водитель фуры ворон считал, да и ПДД не знает. А человека нет. Соболезную

Гость
29 авг 2023 в 23:06

Красиво.

Гость
29 авг 2023 в 23:23

Мои соболезнования родным и близким чтоб тебя водитель фуры до конца жизни совесть мучала

29 авг 2023 в 23:52

Это человеческий фактор.Люди не роботы.

Гость
30 авг 2023 в 00:39

Что же это такое с людьми-то происходит.. ??! Горе преследует на каждом шагу..

Гость
30 авг 2023 в 07:21

Ненавижу хрустов, но на видео мы видим очень редкое явление - абсолютно адекватных мотоциклистов , двигающихся в соответствии ПДД.
Жаль парня!

Гость
30 авг 2023 в 10:41

У кого машина больше, тот и прав и имеет преимущество. Вот ПДД водителей фур и подобных машин.
Водитель явно по какой-то причине не увидел мотоциклиста или отвлекся. Бывает и такое.

Гость
30 авг 2023 в 13:13

Я был не прав, вчера предположив, что, как обычно, виноват байкер. Оказывается и дальнобойщики профессионалы нарушают ПДД. Как водитель фуры не заметил мотоциклиста? Может быть просто устал?

Гость
30 авг 2023 в 21:41

Полиция все выяснит, следователи направят всех на экспертизу, скоро все встанет на свои места!
Что теперь, все уже сделано человеческими мозгами и руками тоже.
И вообще, все взрослые люди там были, сами приняли решение, каждый свое…

Гость
30 авг 2023 в 23:44

Такое впечатление ,как преднамеренное..

Гость
31 авг 2023 в 10:49

Такое ощущение, что он мотоциклиста специально сбил. Ну не мог не заметить! А что: многие водилы мотоциклистов ненавидят...

Гость
31 авг 2023 в 14:16

Мотоциклист умер счастливым. На скорости, лихо, на драйве. "Так лучше, чем от водки и от простуд". Зачем люди гоняют на мотоциклах? А зачем идут на Эверест? Ради мечты. Только на трассе можно много кого с собой зацепить, а на горе помираешь индивидуально.

Гость
6 сент 2023 в 10:45

Байкерам нужно не только смотреть, но и думать, предвидеть возможные варианты движения других транспортных средств. В данной ситуации байкер оказался прав, но мёртв, водитель большегруза неправ, но - жив.