СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Поэтому я обратилась к Мишустину». Депутат Нина Останина — о стрельбе в Брянске и положении педагогов и детей
«Поэтому я обратилась к Мишустину». Депутат Нина Останина — о стрельбе в Брянске и положении педагогов и детей

7 дек 2023 в 23:01

да брось, не убивали из ружей, потому что огнестрела на руках столько не было, зато ножичками неплохо друг дружку тыкали. А какой то трудовик даже школу подорвал. Просто не сообщали об этом, спите говорили жителям СССР, в сэсэсэре всё спокойно, а потом бац... и это всё развалилось. Счастье в неведении)

Гость
7 дек 2023 в 21:02

Сначала они пишут в конституции,что дети это высшая ценность,а потом ставят в школе металлодетектор,который не работает
🤦🤦

Гость
7 дек 2023 в 21:33

А кто школьных учителей и психологов довел до ручки?! Не правительство ли Российской Федерации?
Люди получают нищенскую зарплату и целыми днями пишут тупые отчеты.

Гость
7 дек 2023 в 21:31

Почему это "поговорили и забыли"?
После казанского стрелка выделили дохрильярд рублей на программу Антитеррор, на которой главы регионов благополучно распилили на установке заборов :)))

Гость
7 дек 2023 в 21:12

Скоро в каждой школе страны, по спящей бабушке в форме чоповца или дедушки

Гость
7 дек 2023 в 20:51

Мишустина давно нужно в отставку отправить, толку мало от такого премьера. Непонятно на кого он и его кабинет работают.

Гость
7 дек 2023 в 21:37

Я полностью поддерживаю: Росгвардию к детям, а мобилизованных гражданских - на передовую :(((

Гость
7 дек 2023 в 22:47

Почему в СССР не было этого и в помине? А? Было четверть миллиарда населения( 250 миллинов), десятки и десятки тысяч школ от Калининграда до Магадана- и ни одного охранника и ни одной металлической рамки.. На десятки! тысяч! школ!.. И дети не убивали друг дружку.. Так почему же? Ответ прост, как осеннее яблоко... Строй общественно- экономический был другой.. Социалистическим назывался( общенародная собстенность на средства производства и недра+ идеология).. А сейчас капитализм, как в США.. С их втюханной нам Конституцией полуколонии.. Поэтому и родимые пятна капитализма ( коломбайны) и от них уже не отмыться ни охранниками, ни психологами.. Мёртвому припарки.. Если бы в СССР годика так 1978 сказали, что девочка восьмиклассница с берданой массово в школе будет убивать однокл ассников- то такого сразу бы в психушку и у виска бы покрутили.. Ты чо? Больной?.. А теперь?.. Теперь капитализм и его издержки.. Как общественно- экономической системы.. Трагические.. Это если в проблеме разбираться без дураков.. Не как депутаты...

Гость
8 дек 2023 в 02:49

Да, трудно возразить, но и полностью соглашаться не хочется. В настоящее время имеем то, что имеем. Но в мире есть примеры решения проблемы - смотрим на Китай. Конечно посыпятся "протесты" со стороны общественности, но надо же что-то делать.

Гость
8 дек 2023 в 10:13

депутат Нина Остина не хочет рассказать, за что ее сын был осужден на 12 лет в 2010 году? не за убийство случайно, м?

Гость
8 дек 2023 в 10:15

Правильно, в каждый класс по "космонавту" с заряженым автоматом. Пусть дети окончательно тронутся головой :(((

Гость
8 дек 2023 в 10:19

В МВД, говорят, неслабый недобор. Где росгвардейцев на охрану школ найдёте?

Гость
8 дек 2023 в 10:32

Причем здесь "профнепригодность тех людей, кто работает сегодня в школе" слова Н.Останиной. Учителям просто некогда обратить внимание на ребенка, впору только заполнять электронный журнал (интернет не во всех школах скоростной или на каждого учителя есть персональный компьютер), успеть решить классные проблемы или с другими педагогами обсудить успеваемость детей в классе, плюс достают родители в менеджерах,потому что им лень придти в школу и переговорить лично с педагогом, в том числе по поведению своих детей. При этом, если сказать какому-то родителю, что у его ребенка неадекватное поведение или ребенок в депрессии, потом эти же родители обвинят педагога в его некомпетентности, да еще побегут с жалобами, не только к директору, но и выше. Поэтому учителя тоже лишний раз боятся высказать свое мнение, так как их никто не защитит. Пусть уже методисты, которые сидят в Управлении образования занимаются планами и всей бумажной работой, а педагоги будут заниматься обучением и присматривать за детьми даже в перемены за свои не очень большие зарплаты. Сама я не педагог, а просто вижу что творится в учебных заведениях. А "профнепригодные" у нас сидят депутаты, что в госдуме, что на местах. (В Костромской области депутаты, то перчатками бросаются, то патруль друг на друга вызывают).

Гость
8 дек 2023 в 12:39

.. в капиталистическом, эксплуататорском обществе скрытая агрессия и отчуждение людей- норма.. Дети - лишь зеркало этого общества.. Зри в корень.. Как говорил Кузьма Прутков. .. В корень... В экономический базис.. А надстройка общественная именно так и реагирует на базис.. Разбитыми в хлам судьбами..

Гость
8 дек 2023 в 13:11

Смешная тетя.
Если есть забор его можно обойти, перепрыгнуть....
А вот разрешить учителям переводить хулиганов на домашнее обучение - это мера.

Гость
8 дек 2023 в 13:16

Да согласно разработанных Госдумой законов взрослые немогут даже драку разнять!
Пусть работать начнет тётя.

Гость
7 дек 2023 в 20:52

Больше ещё больше полицаев
нам мало полицаев😡

Гость