СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Свыше тысячи населенных пунктов без света: в Ярославской области введен режим ЧС из-за обрывов ЛЭП
Свыше тысячи населенных пунктов без света: в Ярославской области введен режим ЧС из-за обрывов ЛЭП

26 дек 2023 в 13:26

Электричество, это не наше. Не скрепно. Не духовно.
Наше- лучина и свечи. Иначе новых Пушкиных не будет.

26 дек 2023 в 10:23

Ну а что !!Неплохо живем !!Яица из турции Ремонтники из удмуртии!! осталося хлеб из ирана и молоко из сербии!!и заживем всем на зависть

Гость
26 дек 2023 в 11:08

Проверку "на вшивость" Россети не прошли. Факт налицо- не выполняют свои элементарные обязанности, просеки не чищены.
Зато как надувают щеки по время парадных отчётов!
Наследники чубайса...

Гость
26 дек 2023 в 13:39

Энергетики направлены из «Тверьэнерго», «Смоленскэнерго», «Тулэнерго», «Воронежэнерго», «Костромаэнерго» и «Удмуртэнерго».

Платить нормально и содержать полный укомплетованный штат ни кто не хочет, электромонтёров не хватает, вот и кидают из региона в регион. Какая тут может быть оперативность?

ПЛАТИТЬ НАДО, а капиталисты не хотят делиться.

Гость
26 дек 2023 в 11:06

Если просеки под ЛЭП не чистить десятилетиями,то любой выходящий из обычных рамок снегопад или ветер приводят к обрывам проводов.Последние лет десять большинство бригад Россетей скачут по округе .высунув язык,в поисках незаконных подключений и остановленных счётчиков.До чистки просек руки просто не доходят.Так что всё закономерно.

Фарадей
26 дек 2023 в 10:08

В городе нужно жить.

Гость
26 дек 2023 в 21:06

То, что не хватает людей, это сказки для бедных. Там есть масса ОЧЕНЬ хорошо оплачиваемых "менеджеров", которые должны отвечать за постановку дела. И, поверьте, это очень не бедные люди...

Гость
26 дек 2023 в 14:11

А по федеральным каналам говорили Европа будет замерзать.

Гость
26 дек 2023 в 14:42

Чуть в сторону отъедьте - так там половина опор ЛЭП ещё эпохи НЭПа, Владимир Иьич ещё их застал при жизни.

Гость
26 дек 2023 в 20:47

Энергетики направлены из «Тверьэнерго», «Смоленскэнерго», «Тулэнерго», «Воронежэнерго», «Костромаэнерго» и «Удмуртэнерго».

То есть штатного количества электриков не хватает, раз со всех волостей собирают, зато силовиков у нас в пять раз больше чем требуется - сидят ровно и в ус не дуют, а тут, понимаешь, зимой чисто случайно провода обледенели да линии снегом занесло, а электриков не хватает. Так может сменить пиоритеты - вместо силовиков штат спсателей и электромонтёров увеличить, и им с завидной регулярностью зарплаты повышать? Где логика? А то, видишь, взяли в моду со всей страны собирать.

Гость
26 дек 2023 в 21:48

А вот почему в Киеве до сих пор есть электричество, вода, тепло? Я понять не могу.

Гость
26 дек 2023 в 11:16

Вы не понимаете! Это другое! А жить в деревне, это романтично, но не практично! Туда, мы как и на тот свет, всегда успеем, торопиться не надо!🙈

Гость
26 дек 2023 в 11:51

"После снегопада в выходные, 23 и 24 декабря, блэкаут наступил в более чем тысяче деревень и сёл"

Зима нагрянула внезапно:
Вдруг снег пошел под Новый Год !

Гость
26 дек 2023 в 12:32

Великая страна! Все на восстановление Мариуполя!

Гость
26 дек 2023 в 13:37

Электромонтёров не хватает, потому как заплаты смешные. Поднимать зарплату ни кто не будет.

Гость
26 дек 2023 в 13:40

Хотят чтоб электрики получали как дворники или разнорабочие. Платите достойные зарплаты и народ пойдёт к вам.

Гость
26 дек 2023 в 14:27

уничтожили престиж профессии электромонтёр нищенскими зарплатами, а теперь воют "свыше тысячи населенных пунктов без света"

Гость
26 дек 2023 в 14:28

Все электрики на СВО ушли за длинным рублём.

Гость
26 дек 2023 в 14:40

так себе десятилетия ярких побед 😞

Гость
26 дек 2023 в 14:40

Родные мои, понимаю как вам не легко, но сейчас нужно ещё потерпеть!!! (С)

Гость
26 дек 2023 в 14:48

благодарность аварийным бригадам электриков

Гость
26 дек 2023 в 14:47

Где уголовные дела?????

Гость
26 дек 2023 в 14:47

Ну это из года в год вот это путинская власть

Гость
26 дек 2023 в 17:54

Людей нет, запчастей нет, всё как у всех .... дочка вчера вызвала скорую, приехала ... через 6!!! ЧАСОВ!!! Ещё и обругали - почему за это время вы не умерли, ведь иначе не зачем было и вызывать.
Так что ждите (мне вчера в скорой так сказали, когда я приехал ночью к дочери и имел смелость поинтересоваться в 103).
Вот и вы ЖДИТЕ ! А мне нужно дочку лечить вместо врачей.

Гость
26 дек 2023 в 20:40

Разгильдяйство или оптимизация?

Гость
27 дек 2023 в 00:43

Привыкание робята, это ещё цветочки. Загасить лампочку Ильича давно готовы и к лучине привыкать придется. А вскоре и в городах рванут 80-60 летние водомагистрали плохих советов и уж поверьте нынешние бабложоры вам их не восстановят.

Гость
27 дек 2023 в 03:02

Да что говорить, в деревнях Ярославской области постоянно перебои с электричеством и в ясную погоду и в дождь и в снег, летом часто отключают когда пик жары, осенью, зимой всё перемерзает, весной. Мы уже привыкли, в нашей деревне 24 числа примерно в 5-6 утра пропал свет, только сегодня дали примерно после 18 :00 вечера с частыми отключениями не постоянно и видимо 1 фазу чтобы только телефоны подзарядить и и лампочка 1горит с мерцаниями и дороги сегодня стали чистить а то уже больше 2-х недель не чистили уже ледяная коллея образовалась не пройти не проехать было, в деревнях Ярославской области продолжается режим выживания

Гость
28 дек 2023 в 02:45

Да там вообще капец творится, светопреставление! Сегодня приперла маме генератор, свет и тепло в доме есть. Вся улица бегает к нам погреться и телефоны зарядить. Так и скорую не вызовешь. И веселого мало, в домах как в прозекторской морга, а холодильники размораживаются, припасы к празднику протухают. Благо я мобильна и возможность есть, а другие как? Помогаем соседям, чем можем, но весь поселок не обогреешь собственными силами. Ивановское, Переславский район.

Гость
9 янв 2024 в 23:54

Сегодня мы опять без света +мороз -10 пока щадящий. В росстетях говорят, что много районов опять без света это ли не подозрительно? У меня сахарный диабет, мне нужно электричество инсулин может опять пропасть от тепла или от холода - ,ему нужен температурный режим +5. Только купил новый, предыдущий 6 упаковок инсулина пропало заморозилось. Куда писать, кому звонить SOS я могу впасть в кому или мереть без инсулина SOS

Гость
9 янв 2024 в 23:53

опять без электричества, энергосети автоответчик говорит, что в нашем районе нет света до устранения неполадок, опять минимум сутки ,а то и более, и далее стали перечислять районы которые без света,угличи,тутаев,ростовскмй,борисоглебский и т. д. Похоже во всей Ярославской области света нет, ужас. Уже 5 дней в декабре без света пробыли, потом начали давать периодически с отключениями днём и ночью отключали. Что там вообще происходит? Похоже погружаемся в средневековье, нет света, нет воды и т. д. Выживание одним словом +ещё и морозы. Куда звонить, кому писать?