СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Содержащая взрывное устройство»: спецслужбы обезвредили беспилотник, упавший на НПЗ в Ярославле
«Содержащая взрывное устройство»: спецслужбы обезвредили беспилотник, упавший на НПЗ в Ярославле

Гость
29 янв 2024 в 14:29

Нам от этого НПЗ много налогов доставалось Ярославцы?
Даже дороги не чищены, больниц и поликлиник нет - им пофигу
в Ингушетии откуда родом владельцы Славнефть они отстроили огромную цифровую академию 21века для своих ингушских детей, там всё по высшему разряду и всё бесплатно

Гость
29 янв 2024 в 14:31

Завод частный, а не народный
Все налоги с него идут не нам
Нам крохи и копеечную зарплату
-Фиолетово в крапинку-

Гость
29 янв 2024 в 14:32

Страшно..

Гость
29 янв 2024 в 14:39

А ничего если будет взрыв то пол города или больше снесет к чертям собачьим. Об этом не подумали?

Гость
29 янв 2024 в 14:43

У каких специалистов и что в спрашивали?
Дальность от Ярославля до границы Украины по прямой 700 км , прямая проходит через Москву!!!!
Боевой беспилотник США MQ-9 Reaper имеет дальность полета 1900 км!
Так он и выглядит как самолет практически.
А это какой то планер картонный!
Че у вас там за специалисты?

Гость
29 янв 2024 в 14:51

Учитывайте господа, что беспилотники очень дорогие которые до нас долетают - берегите их и не ломайте когда найдете.

Гость
29 янв 2024 в 14:52

Хорошие конкурсы и тамада затейник

Гость
29 янв 2024 в 14:57

А может это учения?

Гость
29 янв 2024 в 14:58

На разведку залетел?

Гость
29 янв 2024 в 15:02

Спасибо Единой России и за наше счастливое время,за " заботу", "мирное небо" Довели россиян

Гость
29 янв 2024 в 15:04

Вообще-то надеялся на ракетное училище - но они вообще не в курсе, спасение дело рук самих спасающихся...

Гость
29 янв 2024 в 15:05

Прощелкали клювом

Гость
29 янв 2024 в 15:38

не понимаю, чего народ так суетиться и истерит...
кандидат в президенты, буквально на днях, говорил, что россияне живут замечательно, а у него все идет по плану...
значит и текущая ситуация из разряда "замечательных" и "плановых"!
мы, верим президенту-кандидату!!!

Гость
29 янв 2024 в 16:25

Экспертов набежало. А говорят работать на заводах некому! 🤣

Гость
29 янв 2024 в 18:12

Господи...

Гость
29 янв 2024 в 18:16

А если бы попало в трубу, то пол города снесёт, ЭТО НЕ СТРАШНО!!!!

Гость
29 янв 2024 в 19:51

Ничего удивительного, на нас напал весь мир ведь . Кроме попуасов и белорусов конечно. Надо готовиться к тому что НПЗ будет уничтожен. Возможно и другие заводы. Жаль тех кто пострадает , но это их выбор.

Гость
29 янв 2024 в 19:58

Система радиопротиводействия средствам воздушного нападения была установлена на НПЗ очень давно, в середине прошлого века. Она, конечно, видоизменялась, модернизировалась. И вот сегодня отлично отработала! А прилететь этот БПЛА мог и не с Украины. Его вполне могли собрать и запустить украинские диверсанты с территории России. В России сейчас совершенно нет сплошного радиолокационного всевысотного поля. Ещё в 80-ых годах вокруг Ярославля было полно и радиотехнических и огневых подразделений ПВО. В начале 90-ых войска ПВО страны очень сильно сократили. А отдельные редкие районы объектовой ПВО в России легко миновать маловысотной малоразмерной малорадиозаметной цели. А все связи с Украиной наших граждан должны тщательно отслеживаться ФСБ. Дабы вовремя обезвреживать диверсантов.

Гость
29 янв 2024 в 23:48

Так беспилотник был самолётного типа или квадрокоптер ? Почему не сообщается формат летательного аппарата? Беспилотник самолётного типа до Ярославля долететь в принципе не сможет, а если это был квадрокоптер, значит его запустили откуда-то рядом. А это уже вопросы к ФСБ, почему они так "замечательно работают"!?

30 янв 2024 в 05:25

Благодаря эффективной работе взрывотехников УФСБ и Управления Росгвардии по Ярославской области боевая часть летательного аппарата, содержащая взрывное устройство, была обезврежена еще в полёте.

Гость
30 янв 2024 в 09:06

Наши деды и прадеды создали надежное ПВО, но после развала Союза его разрушили! Теперь чужие "птички" летают в нашем небе... Вот так!

Гость
30 янв 2024 в 10:19

Че то попахивает постановой

Гость
30 янв 2024 в 14:47

Вычурно как-то всё получается.Откуда украинские хлопцы узнали где находится этот самый НПЗ?А ну сознавайтесь кто разбрехал важные военные данные?!

Гость
30 янв 2024 в 14:56

И эта дурилка картонная слепленная на клее ПВА смогла прилететь издаля?! И она сбита?! Да упади она с двух метров останутся лишь клочки туалетной бумаги.А движитель у ней каков чтобы столь пролететь.А тут лежит себе аккуратно положенная! Не вяжется!

Гость
30 янв 2024 в 15:04

Дороги не убраны.Пешеходные переходы ещё плачевнее.Не каждый сможет спуститься и запрыгнуть.Да к тому же носятся иные на тазиках.Хорошо есть водители с понятием,терпеливо пережидают.Спасибо им.К тому же третий мост на подходе.Отвлекают народ от насущных проблем такими вот планерами бумажными.

Гость
30 янв 2024 в 15:44

Хорошая была шутка

Гость
30 янв 2024 в 19:13

А что не так написал?Грязно ругался,оскорблял власть,бузил?Ответить нужно а не замалчивать.Или этот ресус не поддерживает выражение своей жизненной позиции???

Гость
30 янв 2024 в 19:17

А ведь в точку!

Гость
31 янв 2024 в 05:50

Это дрын ( не дрон, БПЛА) какой то, гаражного производства: петли с форточек от старых окон сняты (наши родимые), в хвосте фигня какая то наварена: похоже на шпингалет(двери раньше в туалете или в ванной изнутри запирали, ну и на старых окнах стояли ). Каркас внутри - деревяшки. Наш это дрын - Отечественный, украинцам до такого слабо - у них запчастей таких нiма. Но то что прилететь может что - нибудь посерьезней - это 100% - бумеранг всегда возвращается. Пойду во двор нору копать - а то пока найдешь это бомбоубежище то. И где они вообще есть, если есть, эти бомбоубежища?