СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Мне казалось, подзаглох»: монтер пути признал вину после смертельного ДТП на переезде под Переславлем
«Мне казалось, подзаглох»: монтер пути признал вину после смертельного ДТП на переезде под Переславлем

1 апр 2024 в 16:25

Как на просматриваем в обе стороны переезде поймать паровоз который не выскакивает внезапно из за угла ?

Гость
1 апр 2024 в 17:37

21 век и до сих пор не придумали безопасный способ проехать жд пути, в японии они все едут по специальной эстокаде

Гость
1 апр 2024 в 21:28

А вы видели, какие автобусы в городском округе Переславль-Залесский ? Это автобусы, которые выработали весь свой ресурс. Вообще непонятно, как Московская компания, с таким "металлоломом на колесах" сумела выиграть тендер и заключить договор с Администрацией г.о. Преславль-Залесский. Автобусы ходят гнилые, постоянно ломаются. Вина диспетчера здесь очевидна, но кто ответит за то, что автобус не смог одолеть переезд ? Спишут все на диспетчера и на водителя автобуса ? Или ответственность , кроме "стрелочника", понесут и сотрудники Администрации г.о.Переславль-Залесского, и компания подрядчик зарегистрированная в подмосковных Люберцах , выставившие на рейс такие автобусы ?

Гость
1 апр 2024 в 17:28

Из одного траура плавно в другой...

Гость
2 апр 2024 в 08:31

5 человек работают , 100 ходят с важным видом , берут под контроль

1 апр 2024 в 15:54

Может диверсия светофор не работал?

Гость
1 апр 2024 в 16:43

Водитель хотел проскочить что ли? Почему никто не выбежал?

Гость
1 апр 2024 в 16:47

Вы сейчас поехали? Или стоите еще.

Гость
1 апр 2024 в 20:55

А водитель что не мог двери открыть???? Как так то!!! То пишут 7 человек погибло , теперь читаю 8 ! ?

Гость
1 апр 2024 в 16:06

Я в этом поезде сижу, уже полтора часа стоим

Гость
1 апр 2024 в 19:02

Стоим третий час. Кушать хочется уже. В вагоне духотища.

Гость
1 апр 2024 в 19:40

Аот такие "хорошие водители и автобусы" в Ярославской области!
Вы ещё хотите посетить туристом эту опасную зону?
Теплоход в Рыбинском море, Самолёт с "Локомотивом" в Туношне, массовая гибель рыбы....
И это кроме того, что Ярославская область, уже более 30 лет лидер по онкологии в России(1ое место) .

Гость
2 апр 2024 в 00:42

Люди погибли, так жалко, так больно! Чьи то матери не вернутся никогда, чьи то любимые!

Гость
2 апр 2024 в 03:05

Везде так, не украл, обманул! Значит плохой чиновник! Нет честных русских у власти нынче, понравилось воровать наживаться! Посмотрите ка какие дворцы возводят для себя!

Гость
1 апр 2024 в 15:57

Фамилия водителя Кравчук?

Гость
1 апр 2024 в 16:44

интересно,что думал водитель,когда выехал на переезд,или как всегда проскочу.конечно об этом ни кто уже не узнает.Если бы поезд был далеко,люди бы успели выйти.Соболезную родным

Гость
1 апр 2024 в 18:22

Халатность дежурной по переезду. Как только заглохла машина переезде она должна была нажать кнопку заградительной сигнализации и поезд успел бы остановиться, но видимо этого сделано не было, печально, жалко людей, погибли из-за халатности работников РЖД. Водитель экстренно должен был высадить пассажиров.

Гость
1 апр 2024 в 19:04

Стоим пятый час (опечатался). Кушать хочется уже. В вагоне духотища.

Гость
1 апр 2024 в 16:59

Ребят. Надо высаживать немедленно. Если застряли меж шлагб. Просто сносите.

Гость
2 апр 2024 в 17:03

нафига двери закрыл , выпустил бы людей

1 апр 2024 в 23:32

серьезные, как агенты Матрицы)

Гость
1 апр 2024 в 17:49

Водитель таджик наверно.

Гость
1 апр 2024 в 17:51

А депутатам Ярославской думы пофиг,они не запрещают мигрантам работать на общественном транспорте и в такси. Избраннички-единороссы,чего молчите?!

Гость
1 апр 2024 в 18:30

Там же автоматические барьеры автоматы стоят. Как автобус проехал?

Гость
1 апр 2024 в 21:08

Тело до сих пор лежат

Гость
2 апр 2024 в 00:50

Пока кругом теракты, полковница Волк с родственником « художественную выставку мазни» открывают! Смотреть не на что! Ужас!

Гость
2 апр 2024 в 12:06

Вопрос: "Как получилось так, что на переезд со светофором, шлагбаумом и автоматическими барьерами(через которые чисто физически не возможно переехать в поднятом положении) заехал автобус и в него врезался поезд?" так и остался без ответа :((

Гость
1 апр 2024 в 19:57

Сейчас подрастет молодое поколение, которым вообще всё по приколу. Вот будет весело.

Гость
1 апр 2024 в 21:38

Соболезнование родным погибших......Что то не так у нас Жить становится страшно.

Гость
2 апр 2024 в 01:22

Что под фото то пишите грамотеи “вездесущие событияосвятители” :дословно: -« Автобус снес рейсовый автобус» первые кадры с места событий! Или тоже вместе с будочником всю ночь пили?

Гость
2 апр 2024 в 08:29

Как уж водила автобуса не увидел поезд , бред какой-то , выехать и застрять , где там застревать . Автобус высокий , неужели даже в стороны не посмотрел. Думаю просо проскочить хотел раз открыто, у нас же люди такие , не перекроешь так попрутся перед самым носом поезда

Гость
2 апр 2024 в 11:11

Северная железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства... а дорога всегда приносит извинения, ибо работать не хотят чиновники- пусть выплачивают большие суммы пострадавшим (погибшим) и пассажирам за опоздание поездов, правда РЖД сделало так, что эти выплаты не стоят человеческой жизни.
Губернатор области должен быть на месте трагедии а не делать собственные выводы о случившемся или он привык пользоваться тем, что ему шепнут или скажут в тишине?
Северной дороге нужно давно было принимать меры по приему на работу сотрудников, которые не допустили бы такого случая, а значит вина именно Северной ЖД большая перед семьями погибших. Таких переездов очень много, взять в пример 231 км- шлагбаума нет, большинство водителей "скачут" на страх и риск через пути.
А министру транспорта Баснукаеву с Министром строительства Баланцевым и Евраевым совместно с Северной дорогой - пора думать, как обезопасить такие переезды с помощью строительства мостов через ЖД пути или таких случаев на такой оживленной трассе будет предостаточно и случаются регулярно.
Вывод из всего что в статье написано- виноват стрелочник, при этом все ведомства только совещания проводят даже на месте трагедии и ищут виновного, хотя виноваты тут все- от стрелочника, областных властей и железной дороги.

Гость
1 апр 2024 в 15:59

Кто за рулем..

Гость
1 апр 2024 в 16:03

Опять следы ведут в Украину?

Гость
1 апр 2024 в 16:16

Безобразие... Самолёт страшно, падает. Поезда несутся мимо рельс. Автобусы словно камикадзе ломят сквозь закрытый переезд.

Гость
2 апр 2024 в 19:01

Показания начальника шлагбаума (НШ): "— Встал поезд между станциями. Стали скапливаться машины с разных сторон, первым стоял напротив переезда автобус белый. Нажал двумя пальцами две кнопки УЗП, они опустились. Автобус начал движение". Это означает, что на перегоне остановился какой - то поезд. Автоматика держит переезд закрытым. НШ кто -то сообщает, что поезд стоит, можно открыть переезд, не понимая, что с другой стороны могут быть тоже поезда. НШ вручную открывает переезд, но не справляется - руки то растут из известного всем места. Автобус начинает движение и попадает в ловушку

Гость
1 апр 2024 в 16:01

Почему это произошло именно на железнодорожном переезде???и кто в этом виновен???почему каждый раз это происходит где повышенная опасность ,????

Гость
1 апр 2024 в 16:24

Почему люди не вышли из автобуса? Нужно было эвакуироваться.

Гость
1 апр 2024 в 16:29

Не успели скорее всего

Гость
1 апр 2024 в 16:37

выйди иди пешком

Гость
1 апр 2024 в 16:49

Я жду этот поезд

Гость
1 апр 2024 в 16:48

А Школин то что там забыл? Или начальник Северного УМВД не в состоянии выехать?

Гость
2 апр 2024 в 00:31

Вот только по телевизору на твц сказали , В СОБЫТИЯХ - «ПОГИБЛИ ВСЕ ИЗ АВТОБУСА, все кто был вместе с водителем! Че там крутил постоянно по Ярославлю? Евраев и не знает ничего как всегда! И естесссно «стрелочник» пьян!

Гость
2 апр 2024 в 00:34

Давненько ,на ЖД не было терактов)))))

Гость
2 апр 2024 в 04:04

Я в этом поезде сижу уже полтора часа стоим

Гость
2 апр 2024 в 12:24

Какого хэ платит РЖД, а не руководство этого водятла?

2 апр 2024 в 16:43

Сам лично ездил на этом автобусе в Берендеево. Замечал, что у этого автобуса плохо включались передачи, он иногда не мог тронуться с первой передачи. Возможно, он и заглох, и не смог тронуться в последний момент ((. Автобус не обслуживался должным образом. Возможно, он бы и переехал переезд, сбив шлакбаум.

Гость
1 апр 2024 в 16:02

Ужас

Гость
1 апр 2024 в 18:42

По факту получилось что неисправный автобус гораздо ценнее нескольких человеческих жизней.

Гость
2 апр 2024 в 00:52

У них странная бурная отстранённая жизнь от реальной протекает! Как будь то кому то нужны его мазня абстракциям?