СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Кому платят больше
Кому платят больше

20 февр 2012 в 15:43

и где вы такие з/п увидели? то что на сайте 72.ru размещены в разделе работа ? во первых там таких и з/п нет, во вторых все остальное лохотрон, вы проверьте работадателей которые размещают там обьявления, 10% только реальные, а остальное все только и крутят постоянно одно и тоже.................

1254
22 февр 2012 в 07:31

Что за ерунда. Зайдите в закладку "работа". Никто из работадателей не предлагает таких зарплат. Откуда цифры. Вы попробуйте устроиться на работу без блата. Нет возьмут, но в качестве рабочей лошадки. С зарплатой расчитанной на выживание.

Пенсионер
22 февр 2012 в 13:57

За 40 лет своего трудового стажа газосварщиком убедился в одном - основная масса населения как работал за копейки, так и будет работать за копейки...

поиску
20 февр 2012 в 21:31

подходящих по всем параметрам ... для них главный параметр - не сметь возражать , почему и возраст до 35, ну и 12 часовой рабочий день... потому как производитедьность труда никто не собирается повышать применением современных машин и технологий...И самое основное никто не готовит этих специалистов ..давай готового...

да неужели?
20 февр 2012 в 22:15

вот то что рабочие места "от 50 тыр." плотненько забиты - это единственная правда. И заняты, очень часто, как раз не теми, кто реально приносит компании доход, а друзьями, знакомыми, родственниками, любовницами. А вообще таких должностей немало. С другой стороны - не слишком умные работодатели истерично ищут на ключевые должности супер-пупер спецов "за 15 тыр.". Естественно, раз за разом садятся в лужу. На мой взгляд, с человека с З/п меньше 20 вообще спроса нет - т.к. это ниже прожиточного минимума. Т.е. это будет типичный случай: они делают вид что нам платят, а мы делаем вид что работаем. НЕТ, РЕБЯТКИ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЛ (ХОТЬ МЕНЕДЖЕР, ХОТЬ ТЕХНАРЬ, ХОТЬ СПЕЦИАЛИСТ) - ИЗВОЛЬТЕ РАСКОШЕЛИТЬСЯ НА 50 + СТИМУЛИРУЮЩУЮ ЧАСТЬ. а ЕСЛИ У ВАС ДО ЭТОГО МОЗГИ НЕ ДОШЛИ - ТАК И НЕ ФЛУДИТЕ, ЧТО, МОЛ, РАБОТАТЬ НЕКОМУ, ВСЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ-ТУНЕЯДЦЫ. НИКТО ВАМ ЗА 15-20-25 РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО РАЗВЕ ЧТО ВИД ДЕЛАТЬ.

к слову
24 февр 2012 в 17:51

Если работать 24 часа в день, 7 дней в неделю, она приходит не заметна......смерть и слава.

Андрей
26 февр 2012 в 15:09

Ребята, посмотрите на ситуацию с точки зрения работодателя. Многие из работников не знают или не задумываются о том, что чтобы работодателю официально выплатить зарплату в 50 тыс. руб., нужно начислить 80-90 т.р. и эти дополнительные 30-40 тыс. руб. нужно заплатить государству (13% подоходный налог + 30-40% страховые взносы (пенсионный и т.п.). То есть, Вы своей работой должны принести работодателю прибыль не меньше, чем в 100 руб. Подумайте, приносите Вы такую прибыль? Если думаете, что это легко, попробуйте организовать своё дело с такой доходностью (100 руб. прибыли в месяц на 1 работника). Проблема здесь не только в работодателях, но и в нашем правительстве (Путин и компания), которым уже не хватает рентных доходов от нефти и газа и они добивают бизнес налогами. Потом поднимают зар.платы своей охране: полиция, военные, прокуроры. А эти вояки рабочих мест не создают, а только их уничтожают.

Мелкие работодатели борзеют.
21 февр 2012 в 07:08

Ну,с высокими зп понятно-требования должны быть к специалисту.А вы лучше проанализируйте гору вакансий,где обещают 10-15 т.р.(администраторы,персонал,педагоги и много других),где с такой смешной зп пишут требования:высшее образование обязательно-неважно какое,пусть непрофильное,но ВЫСШЕЕ (в основном требования мелких конторок и гостиниц),возраст до 25-30 лет,опыт работы от 3-х лет,куча личностных характеристик.И это-при зп в 12 тр.Ах да-график работы-по 12-15 часов,либо сутки\двое.Это справедливо,как считаете?При этом крупные компании,действительно признанные в графе об образовании даже и не пишут ничего.Они выбирают по знаниям и уму.Напоследок-пару примеров:в известном общепите,называющем себя холдингом, подруге в глаза сказали,что с ребёнком она им не нужна ("Вырасти ребёнка,потом работу ищи").Каково?В гостиницу ... требуется работник уже полгода,у них десятки резюме и анкет,многие с опытом работы и другими достоинствами.Но они выбирают девушку модельной внешности.Хм...что же там нужно делать,интересно?А многие работодатели даже не помнят,что назначали собеседование. Речь идёт о мелких предпринимателях-кафешки,маленькие гостиницы и тому подобные собственники,желающие нанять ценного,умного,красивого,опытного,молодого работника с нечеловеческим графиком работы,и при этом платить не более 15 т.р.

марина
23 февр 2012 в 10:03

Да что говорить, а про воспитателей - подняли зарплату на 30%, слезы, и ту платят не всю сразу, если пашешь в 2 смены з/п 9 с капейками, тысячу рубликов в аванс, вообще обноглели ,седят в районо прям нелюди. А сейчас выборы впереди ,опять не доплатят, да и пресинг такой идет, как жить?

жадность - причина бедности
23 февр 2012 в 20:41

Тут многие посты вменяемых людей в очередной раз подтверждают эту прописную истину. Работодатель не платит - получает плохую работу, непрофессионализм, недостачи на складе, воровство, левак, текучесть кадров и т.д. и т.п. потом плачутся: как сложно вести бизнес, нет работников, нет профессионалов, все ленивые, работать не хотят и не умеют. С другой стороны тут пишут люди, получающие по 50 и более тысяч, которые говорят. что мол, они свои деньги отрабатывают, что всё у них зашибись, работодатели за них держатся. И ТО И ДРУГОЕ ПРАВДА. просто это разные работодатели и, соответственно, разные работники. И пока работодатели не поймут, что для отдачи и получения прибыли нужно платить зарплату. а не подачки - они так и будут хныкать. А работники не поймут, что пока они вкалывают за подачки. им никто з/п не повысит, тоже будут тут ныть про то что им есть нечего.

просто совет
22 февр 2012 в 09:02

Всем начальникам трудно расстаться с деньгами, если Вы никогда не были на их месте, то Вам, может, и трудно представить... Попробуйте своему боссу выложить расчет, сколько он сэкономил или заработал, благодаря Вашему уму, улыбке, активности и т.д. И рядом укажите, сколько Вы хотите за это получить...и он увидит, какая это мелочь по сравнению с тем, что Вы принесли. Ну а если нет, так Вы ведь ничего не потеряете, зато Ваш босс с этого момента будет считать Вас амбициозным человеком, знающим себе цену...

123
24 февр 2012 в 12:11

Почему на западе зарплата выше чем в России?? Хоть кто то задумывался над этим вопросом?
Работодатель как покупатель, зачем покупать продукты дороже, если можно купить по дешевле? Зачем платить больше, если можно платить меньше? ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ ЛОГИКА.
Даже если вы будете высококлассным специалистом и пахать как папа карло, это вовсе не гарантирует, что у вас будет высокая зарплата.
Работодателя не интересует, что вам не хватает зарплаты на семью.
Работодателю по барабану, что вы высококлассный специалист, если на рынке труда вас пруд пруди.
Работодателю по боку на то, что вы на работе вкалываете как лошадь.
Это касается работодателей всех стран мира.
Так почему же на западе зарплаты выше чем у нас?
Тут два фактора, первый на сколько богата сама страна? И второй, угадайте какой?
Ладно делаю подсказку, а то сами то навряд ли допетрите.
Минимальная заработная плата:
Франция 9 евро в час В месяц 59724 рубля
Германия 7 евро в час. В месяц 46452 рубля
США 6 $ в час (в среднем, зависит от штата) В месяц 29937 рубля
Россия около 1 $ в час В месяц 4600 рубля

МЫСЛЮ, мою УЛОВИЛИ??????????????

эти
20 февр 2012 в 17:25

рекрутинговые компании тоже лохотрон..бездельники , посредники.

Критик
24 февр 2012 в 14:50

Много здесь здравой мысли. Но... скажу я Вам, если все такие умные и зарабатывать хотите, то открывайте свои предприятия, крутитесь, вертитесь, зарабатывайте. Попробуйте каждому своему нанятому специалисту платить 50000+.
Да, согласен жизнь в Перми сейчас дорогая. И чтобы зарабатывать, надо много и кропотливо работать.
Что касается наёмного труда, то здесь человеческий фактор имеет решающее значение. Если человеку за всё надо платить (квартплата, связь, садик, школа, автокредит...) понятное дело КПД его труда по основному месту работы будет невысоким. У него постоянно в голове мысль, где бы ещё заработать (я говорю не о бездельниках, а о специалистах, кто действительно что-то умеет делать). А паразитах с хорошими зарплатами действительно во всех сферах экономики хватает. В Европе или США таких не держат, в России это своего рода традиция, что ли.

Катя
20 февр 2012 в 18:12

Да, не то слово хороших работодателей нет, так же как и зарплат, в нашей жизни кому повезет, кому знакомые помогут.

20 февр 2012 в 20:03

Мария, вы какую-то .... чушь написали
где такие з/платы увидели-то?

22 февр 2012 в 22:56

Работаю руководителем складского комплекса в компании по продаже отделочных материалов. Зарплата 25 тыс + % с продаж, выходит около 30 тыс, из них "белая" только 10 тыс. Учитывая, что за ипотеку отдаю 19 тыс, плюс вторая "вышка" 35 тыс в год, на житье-бытье остается практически ничего... Приходится экономить на всем... Зарплатный фонд уже не повышают года 4, каждый год одно и тоже - кому-то повысили, а кому-то убавили, благо причин убавить можно найти предостаточно. На складе большая текучка, работают от силы год - вроде человек усвоился, хорошо стал разбираться в товаре, ждет обещанного, а его все нет... А что начальство, у них ответ короткий - не хочешь, не работай. Текучесть порождает одни и те же проблемы - недостачи, пересорты, брак и т.д. и т.п. Руководство от меня требует, что все было "тип-топ", а как я могу требовать это с кладовщика (грузчика), с зарплатой 12-15 тыс, работающего 6 дней в неделю с 8.00 до 20.00, с 15 минутным перерывом на обед, хотя и положено час? План не выполнили - оклад, выполнили- молодцы, ЦЕЛЫХ 1000 РУБ ПРЕМИИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ... Стимула абсолютно никакого. Имея доступ к некоторым данным знаю, что прибыль компании по отношению к 2008 году увеличилась в 1.8 раза. Зарплата бы так росла. Вот и получается - хоть ты работай, хоть не работай, но выше среднего на рынке труда ты не получишь... Так и живем... невесело (((

21 февр 2012 в 07:00

Зарплаты такой не увидишь -ересь перед выборами.

Хочу
20 февр 2012 в 17:29

Где такие зарплаты? Дайте адрес. Я был бы просто счастлив работать за 80000 рублей в месяц. Осчастливте меня. Больше 30000 в месяц не выходит

Марина
21 февр 2012 в 12:03

цифры в статье озвучены столичные.. в регионах такие з/п это газпром/лукойл/энерго.. + ряд блатных должностей в различных организациях..
лучший показатель сайты - где со всех регионов люди делятся инфой о действительном состоянии з/п и рынка труда..
а это плачевное состояние..
а, ещё Правительство и Госдума..эти себе место под солнцем всегда обеспечат..))
люди за 45 лет стране не нужны..или за копейки нанимают..выжить и выбросить.
Работяги шабашкой в большинстве случаев зарабатывают - 25-35 тыс при 12 часовом рабочем дне.. стабильной з/п нет практически, т.к. промышленность в стране не развивается.

Гость
22 февр 2012 в 04:55

Все это конечно правильно.... Наблюдения верные.. Однако ,есть такая поговорка -" в действительности все не так , как на самом деле". В прошлом году искал на место менеджера людей. Ответы соискателей шокировали меня
своей прямотой. Например девушки лет 23-27 на предложение работы в офисе
и соц.пакета и зарплаты в 35 "тыров" интересовались в каком районе надо работать (т.е ехать куда то ведь надо). И милостливо обещали подумать.
На предложение придти на собеседование в субботу (иначе у меня не получалось) мне ядовито отвечали , что в субботу надо отдыхать. Я всегда с этим согласен был. Но не всегда мог себе это позволить. А вот еще правдивый ответ - " у меня здесь 20 и я ничего не делаю(? )я просто рассматриваю возможность получить больше(?). а у вас РАБОТАТЬ НАДО. Ну и так далее.
могу рассказывать бесконечно. А когда у сотрудника начинаются проблемы в семье или она беременеет. Это же надо пережить!! У одного действительного
ценного кадра не мог добиться того , что бы она при своем доходе не приводила ребенка в офис, а наняла сиделку. Ее зарплата это позволяла. Так
мы с ней и расстались при своих интересах через полтора года. А жаль.
А вот еще одно ценное наблюдение. Как то решил я офис сменить. Зайду ,думаю, вот сюда , в отдел аренды. Господа ! Из трех сотрудников отдела аренды так мне никто и не ответил на вопросы - 1.стоимость 1кв.метра., (от и до). 2.минимальная площадь аренды. У меня в конторе таких нет. Я этим горжусь.
Вот так вот.

20 февр 2012 в 18:21

Нет таких ЗП в свободном доступе. И не будет. Статья очень далека от реалий рынка труда Тюмени.

Гость
21 февр 2012 в 12:34

респект автору за статью

21 февр 2012 в 14:08

статья вполне реальная, хотя из своего опыта могу сделать ремарки как к цифрам до 2008 года так и после. +/- 20% . на переферии такие зарплаты есть, скажу вам из личного опыта, но опыт должен быть весьма великим и пахать зачастую надо как проклятый вплоть до одурения. Как то на одной высокооплачиваемой работе дико удивлялся почему в сутках всего 24 часа а не 36 например.

23 февр 2012 в 15:27

Было время когда вложение в улучшение организации работ давало максимальную отдачу.
Теперь нужны хорошие исполнители.

P.S.
"Дефицит рождает цену" - дефицит исполнителей есть, но цена (з/п) запаздывает.

Гость
20 февр 2012 в 23:36

Такие зарплаты есть. У меня 70. Стал я счастливее от этого - нет, нет и нет.
И купить ничего толком нельзя - на квартиру все равно 10 лет копить.
Не в деньгах счастье.

20 февр 2012 в 23:30

Представители сетевого маркетинга зазывают граждан в свои ряды. При этом сами вакансии могут называться по-разному - тут и бухгалтер, и помощник бухгалтера, и секретарь, и менеджер, и еще кто-то - но под ними скрывается все тот же сетевой маркетинг. Опознаются они просто: невменяемое название компании, фразы типа "работа с документами" или "наша компания занимается товарами народного потребления", % там где его не должно быть (например, у бухгалтера), а главное - ничего конкретного о самой работе. Если кто-то сомневается - позвоните, и если вам ничего не хотят объяснять по телефону, а настойчиво зовут на встречу, то это 100% сетевики.
Впрочем, может быть, это нельзя назвать в полном смысле слова "мошенничеством" поскольку какая-то работа все же предлагается. Просто сетевое распространение - дело специфичное, далеко не всем подходящее, и лучше бы эти работодатели так и писали, что это сетевой маркетинг, больше было бы толку.

bilschoj
25 февр 2012 в 19:21

работодателям-нужны безсловестные рабы,чтоб мог работать по 16-18часов,выполнял все,даже идиотские ,поручения,не просил зарплаты и восхищался безмозглым руководством

Кирил
19 мар 2012 в 12:48

полностью согласен с тем что на должностях за 50 и выше сидят "свои", ну на старт ап берут умницу, а потом, когда пройден тяжелый этап становления, выдавливают спеца и садят "своего" (он лишь поддерживает заданый порядок и направленность, особенно это в нашем городе заметно....очень много конкретных примеров...

Nomad
21 февр 2012 в 00:36

Есть два способа найти получать высокий доход: первый - стать по-настоящему классным специалистом. Таких очень мало, буквально единицы, так как подавляющее большинство в этой стране лентяи и не способны на такое.
Второй способ зарабатывать много - это доступ к "кормушке". Если кормушка богатая, то тут можно срубить гораздо больше бабла, чем бы ты заработал, будь самым высококласснейшим специалистом, и это очень сильно демотивирует тех, кто в строоне, зачем чему-то учиться, когда можно просто получать деньги, подлизав пятую точку нужным людям? Вся деятельность таких "работников" сводится к иммитации бурной деятельности и борьбе между собой за должности денежные потоки.

123
27 февр 2012 в 10:40

Слушай АДЕЛЬ, если там так все плохо какого черта, наши граждане стремятся уехать на запад, а уехав ни один не возвращается??
Причем люди совсем не богатые.
Если не знаешь, молчи.

Павел
23 февр 2012 в 08:03

У нас в этом плане государство недальновидное. Никто не может понять, что чем больше зарплаты у людей, тем больше эти люди порождают спрос на товары и услуги, соответственно тем больше доходы у бизнеса и больше налога в казну. А наши работодатели наоборот стараются экономить на зарплатах, снижая таким образом общую денежную массу в свободном обороте. Хотя возможность для увеличения зарплат в большинстве случаев есть. Пример наша компания (не буду говорить название). Наши ТОПы в Москве получают деньги, которые и называть страшно, а когда разговоры заходят за регионы - ответ всегда один: У вас в регионе средняя з/п такая то, а мы вам платим чуть больше чем среднюю по региону, чем же вы недовольны? Мне, конечно, грех жаловаться я неплохо зарабатываю, но ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!

25 февр 2012 в 00:52

Сказки безработному для успокоения души- что все наладится в России.

26 февр 2012 в 02:38

Я искал работу по агентствам, объявлениям - везде развод. Подал резюме - за з дня пришло 4 предложения (без МЛМ тоже не обошлось), работу себе я нашёл очень удачно (с моей точки зрения). Правда я в резюме 50 тыров не требовал, но надо же быть адекватным... ИМХО.

Выплачиваю -Реальные деньги ,тому кто РАБОТАЕТ!
22 февр 2012 в 13:50

Большие зарплаты - понятное дело ,нужны всем. Но одно помните,что когда вы устраиваетесь на работу в частную фирму - владелец рискует своими деньгами,а вы - чужими. Если вы не выполняете возложенные на Вас функции - то максимум Вас уволят и ....всё. А кто вернет - деньги владельцу бизнеса,за "не качественный продукт" или некачественную услугу ,которую Вы предложили владельцу бизнеса за его деньги(продали ему свои услуги). Можно конечно потом говорить,что Вас обманули не доплатили и много всего.....но за профессионализм платят ,а за потребительство нет....Приносите реальную прибыль,а не убытки предприятию....тогда Вас обязательно оценят. Много работать(или создавать суету) не факт ,что вы получите достойную зарплату - потому что платят за результат!!! Вообщем на сколько Вы стоите - Вы сможете узнать - максимум ,через три-четыре месяца. Оценивайте свои возможности,будьте реалистами,учитесь ,повышайте свой профессиональный уровень!!! Будьте реалистами сегодняшего времени,не живите иллюзиями!

Елена
23 февр 2012 в 22:53

Вот в полиции до 45 в среднем з/п подняли. Как это одна и та же работа при 6% инфляции (информ ВВП) выполняемая этими же людьми стала стоить перед выборами в два раза дороже. Либо ВВП развращает незаработанными средствами весомую часть мужского населения (аналог блатных работников в больших компаниях), либо последние 15 лет в годы правления ВВП детям папы-милиционеры недоносили зарплаты 20тыр*12мес*15лет=3600000р и получается всем семьям бывших милиционеров безусловно недодали по трехкомнатной квартире

прохожая
20 февр 2012 в 20:02

"весомые в своих сферах специалисты не размещают свои резюме на сайтах с открытым доступом, а подыскивают более выгодные варианты без огласки, через знакомых или рекрутинговые агентства, которым доверяют» - вот это правда жизни.

Елена
24 февр 2012 в 16:47

Я думаю, статья заказная, цель ее - реклама рекрутинговых агентств. Цитата: "Еще один тренд рынка труда: компании все чаще не хотят искать людей самостоятельно, и предпочитают передавать подбор персонала специализированным рекрутинговым агентствам." Передавать, как вы понимаете, за бабло.

10 апр 2012 в 11:26

Средняя зарплата пилотов самолетов в РФ 250 т.р.
за КВС от 300т.р.
в месяц ))
Переучивайтесь на пилотов!!

20 февр 2012 в 18:59

Автору статьи, Вы собственно какую тему хотели поднять? Те немногие, кто якобы "зарабатывает" от 50тыс. чихали на ваши аргументы и факты. Им и так неплохо живётся. Всем остальным рассуждать на тему "кому платят больше" нет смысла, потому как НИКТО НЕ ХОЧЕТ этого делать, ни частник, ни государство.

мурзик мурзикович шниперсон
24 февр 2012 в 18:22

да что вот вы все спорите и спорите. жизнь идет своим чередом на хорошую работу с хорошей заплатой без связей не устроиться, без бабла тоже, ограничений тоже много девушка. опыт. работа за идею где тупо кинут, а опыт где ж его взять после университета? и что остается с образованием. где работать

Коммерсант
21 февр 2012 в 09:39

Цель моей жизни- обеспечить достойное проживание своей семье и себе любимому. Буду просить от 40 и выше.
Что я делаю - продаю.
Что я делаю чтобы получать такую зп -
7.00 - подъем, подготовка к работе
8.00- 9.00 - время в пути к работе
9.00-18.00 - рабочий день (отпишу ниже)
18.00-19.00 - время в пути домой
19.00-20.00 - ужин
20.00-22.00 время с семьей
22.00-23.30 самообучение (дистанционные курсы, чтение спецлитературы - последний раз купил три книги на 1500 рублей, ждут своего часа)
23.30-24.00 подготовка ко сну.

Итак каждый рабочий день !!!
В выходные посвящаю семье.

Скажу сразу - очень тяжело поддерживать такой график. Но кому я буду нужен (т.е. будущему работодателю, без соответствующего опыта, без специфических знаний той области в которой я работаю - продажи. плюс дистанционные курсы (на МВА мой семейный бюджет не тянет))

Рабочий день четко расписан исходя из понятий тайм менджмента - поверьте помогает распланировать свой рабочий день и за рутиной работы не потерять цели работы.
А приходят ко мне молодежь устраиваться на работу менеджером - говорят, хотим оклад 20 + 25 проценты. Я говорю, хорошо, а что ты сделал, чтобы получать такие деньги. ???
Господа, надо желания сравнивать со своими возможностями и трезво себя оценивать.

Доктор технических наук
21 февр 2012 в 05:45

Доброе утро, дорогие форумчане! Зарплата в 50 с + - это реальность. Есть компании, которые с удовольствием выкладывают такие суммы. Особенно в машиностроении, металлургии. На нашем заводе средняя заработная плата составляет 72 тыс. руб. А рентабельность - не поверите - 67%. Вот факты, от которых нужно "плясать". Конечно устроиться к нам практически невозможно, каждый держится за свое место. Но не хватает спецов, технарей... опустела житница российской науки... очень жаль! С уважением, доктор наук, с зарплатой в 360 тыс. рублей.

Ирина
25 мар 2012 в 14:44

Жить стало неуютно, жизнь слишком дорогая, работы нет никакой не для специалистов, не для выпускников, нефтегазового сектора на всех не хватает, федеральные компании регионы не считают вообще за людей, еду в Москву, надо дочь учить - это 100 т.р. в год, надо есть, одеваться, обуваться и т.д. в Самаре нет денег, бизнеса просто нет, так все по-тихому воруют и все. Новые компании не создаются, старые на ладан дышат, из заводов и фабрик уже все выжили, брать нечего. Я главбух с 18-ти летним стажем, мне 39 лет, образование, проф.навыки, внешность, характер, лояльность и т.п. все есть, так вот за одну и ту же работу, примерно одинаковая сфера деятельности, численность сотрудников, по моему резюме в Самаре зарплата 30-35, максимум 40 т.р., по откликам компаний Москвы мне уже дают 80-100 т.р. Извините, я с экономическим образованием, но не могу понять, почему? В Москве, что все кадры другими становятся? Уеду, наверное, на 35 т.р. не проживешь, на колготки не хватит, не говоря уже о том, чтобы позволить отдых хотя бы в Турции. Очень жаль, что я родилась, выросла и живу в стране, которой не нужны люди, очень жаль, что не могу отправить свою дочь за границу, жаль........

20 февр 2012 в 23:16

Зп в 50 тысяч реальная, не гоните ерунды. Надо только быть хорошим спецом в своём деле, а не серой мышкой. И скажу вам даже так: ЕСли вы хороший спец, вам и 50 мало будет!

Анна
24 февр 2012 в 15:04

У меня высшее юридическое образование, работаю в приюте для детей, кручусь как белка в колесе с 9:00 до 18:00, а з/п 5000 руб. Если бы у меня не было материальной поддержки от мужа, я бы умерла от голода.

гость в горле кость
22 февр 2012 в 07:34

По комментариям сразу видно людей дела, кто знает, может и будет делать свою з/плату не менее 50-ти руб, и тех, кто стонет, мол "куда пойти, что делать, скажите, напишите" - с таким отношением, господа, вы так и останетесь серой массой. Есть такое понятие "не дано".
Спецы (настоящие спецы с большой буквы) всегда в цене. На них, просто таки, охота идет. Им не знакомы проблеммы трудоустройства, даже если возраст (о ужас!) более 35)) Второй вопрос, что этими самыми спецами не становятся сразу после окончания учебного заведения.

Сергей
21 февр 2012 в 08:20

Я спец и технарь возьмите меня на 72тыщи.

Гость
21 февр 2012 в 00:12

"никто не готовит этих специалистов ..давай готового...", ох прямо в яблочко, я бы напримре не прочь потратить пару лет на обучение чтобы потом твердо стоять на ногах, в а реальности - как вы говорите приходиться ходить и ждать манны небесной, и недеяться на элементарную удачу, "знакомых"- которых нет...все больше приходишь так или иначе к выводу о том что лучше всего работать на самого себя. но для этого опять же вначале пройти семь кругов ада на потной работе =(((

почему сразу то не сказали что все круто