СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

489 комментариев к публикации Симпатичным везде у нас дорога?
Симпатичным везде у нас дорога?

Гость
10 февр 2014 в 10:43

Внутреннюю сущность красивых ярко продемонстрировала менеджер по рекламе Ирина Гольцева: " я достаточно ярко одеваюсь, а она – обычная «серая мышка».
Вместо того чтобы помочь подруге указав на ее недостатки и попытаясь их исправить, решила поставить именно на этом контрасте в свою пользу. Эта будет делать карьеру не засчет мозгов, а сплетен, подстав, ну и конечно вот он первый доносчики ***лиз директора.
Нет уж спасибо лучше я буду работать со страшненькими, но умными и честными людьми, чем в красивом террариуме.

Ксения
10 февр 2014 в 11:22

Думаю, речь должна идти не о природной красоте, а скорее об элементарной ухоженности. Неприятно работать с человеком, который постоянно приходит на работу с грязной головой, в мятой одежде и с неухоженными ногтями.

Гость
10 февр 2014 в 10:31

Красота - понятие размытое. Потому что одной девушке достаточно припудрить носик, а другая 1,5 часа перед зеркалом будет рисовать (в прямом смысле этого слова) себе лицо, чтобы не быть страшной. Так что здесь всё сугубо индивидуально. В основном, конечно, это загримированные страшилы, но уж лучше так, чем всем показывать, какая она на самом деле. Так что девушки - фуфуфу. А мужчины - вы избиратели (в нехорошем смысле). Они же на работу устраиваются, чтобы работать, а не крутить романы (хотя многие наверное и за этим тоже). В первую очередь надо смотреть человека как раз по его качествам. Бывает, думаешь о человеке, что он ничего не умеет да и не очень симпатичный, а когда уже получше его узнаешь, увидишь его работу, то сразу он перестает обладать каким-либо ярлыком и становится милым на лицо и отличным работником.

Волгоградка
10 февр 2014 в 12:55

Ну красотой нашу компанию не заманишь)), интересует только содержимое головы. У нас больше приходится девчонок гонять, которые бывает иногда, путают работу с ночным клубом. Кстати, по поводу красоты, на мой взгляд убогих мужиков больше, чем некрасивых женщин. За всё время работы может и попадались пару-тройку действительно красивых мужчин.

Гость
10 февр 2014 в 11:14

Девушки, получайте хорошее образование, становитесь высококвалифицированными специалистами в дефицитных областях, чтобы потом вас не выбирали по внешности. Пусть мужики сами идут работать друг к другу секретаршами да офис-менеджерами и прочими администраторами-подавальщиками кофе с чаем.

МИУ
10 февр 2014 в 14:26

Я когда знакомилась с новым коллективом, то увидела девушку...и промелькнула мысль, какая же она страшная, вот только потом не заметила как все грани стерлись, девушка оказалась очень приятным человеком, грамотным специалистом.....и сейчас я уже не вижу ее недостатков, я вижу хорошего человека.

10 февр 2014 в 11:00

Кто бы что ни говорил, а к симпатичным людям невольно больше в жизни прощается, и на работу их при прочих равных скорее возьмут чем менее красивого. Вопрос в другом, что красота относительна и вкусы у всех разные.
К тому же еще вопрос пола имеет роль, мужчину скорее возьмут на работу, и платить будут больше, чем женщине на той же должности(((
печальная правда жизни

Гость
10 февр 2014 в 10:36

пусть человек некрасив от рожденья, тогда он должен брать чем-то другим, обычно добротой и отзывчивостью или же комуникабельностью плюс опрятностью и этого порой вполне достаточно! как говориться: жить не с внешностью, а с характером...

Димарик
10 февр 2014 в 12:30

да уж пусть она будет не первая красавица, зато дело своё знает. а то понаберут красавиц с куриными мозгами, коих в наше время становится всё больше...

Гость
10 февр 2014 в 11:00

Расскажите еще, уважаемые работодатели, на какие деньги поддерживать эту самую внешность? Делайте доплату на поддержание внешности, на костюмы, туфли, сумки, маникюр, педикюр, прическу, косметику, и так далее. А то у бедных женщин львиная доля зарплаты уходит на поддержание товарного вида с российскими конячьими ценами на обувь и одежду.

Елена
10 февр 2014 в 11:17

А меня принимали в челябинский филиал по тестированию, в котором были теоретические и практические задачи, потом общение по телефону. Все же считаю, что главное не красота, а опрятность

Квазимода
11 февр 2014 в 07:24

Некрасивых людей не бывает!
Некрасивой бывает душа…
Чья-то – тело собой украшает,
Чья-то – злобой убьёт без ножа…
Красота – как обёртка конфеты…
И возможно, под нею обман…
Развернёшь, а съедобного нету…
Или будешь от сладости пьян…
А души красота не увянет
И потом, по прошествии лет,
Расцветёт, заискрится, воспрянет…
Это будет достойный ответ
Для обложек гламурных журналов,
Что учили красивыми быть…
Хоть картинок красивых немало,
Только стоит ли фантик любить?
А вокруг столько добрых созданий,
Что в душе – неземной красоты…
Вдалеке от крикливых компаний,
А в сердечке о счастье мечты…
Без души мир себя потеряет
За изменчивой модой спеша…
Некрасивых людей не бывает…
Некрасивой бывает душа…

Гость
12 февр 2014 в 12:11

Да я лучше пойду к одноглазому доктору от которого плохо пхнет и заячья губа, НО он доктор от бога и людей безысходных на ноги ставит!!!!! Чем к наикрасивейшему доктору, с элитным парфюмом, маникюром на руках, но дуб дубом. И такие есть к сожалению

Надежда
10 февр 2014 в 10:51

Если в HR-отделе сидит девушка лет 20-ти и к ней на собеседование приходит девушка лет 25-ти, которая не стояла 2 часа перед зеркалом, чтобы весь день на человека походить, а не на чучело, то она ("специалист по подбору персонала" - именно в кавычках) не одобрит ее кандидатуру, потому что самолюбие взыграет. Сколько я таких "красавиц" обошла - ни одна не одобрила кандидатуру. А вот женщины с опытом работы (которые соответственно старше меня) основывались только на том, что я знаю и не отказывали мне в приеме на работу. Так что не только от соискателя зависит исход собеседования, но и от человека, сидящего напротив.

Посейдон
10 февр 2014 в 23:23

Знавал одного мужика 35-40 лет,бывшего моим наставником при устройстве в одну организацию,так вот,мужик как мужик,отличающийся от остальных своими габаритами-рост 190-195 см при весе 100 кг как минимум,вьющиеся волосы,нос картошкой и ручка вечно в уголке рта,если не курит на перекуре.Вполне обычный человек,если бы не одно но,а именно,в глаза бросалось три детали:свинячие глазки,высокий истерический голос и запах мочи вперемежку с потом,что особенно было неприятным.Поскольку по работе необходимо было консультироваться,то приходилось подходить к нему,каждый раз превозмогая себя по той причине,что уже на расстоянии 2-3 метров ощущался его запах,более того,если ты заходил в какое-либо помещение и в один из проходов между стеллажами,то уже по запаху определял,что там до тебя побывал он,причем необязательно прямо перед тобой.Будучи человеком рассудительным и вежливым,я не мог прямо ему сказать-как он себя до такого состояния довел?И,каждый раз себя убеждал в том,что может у него нет жены,которая за ним бы присматривала или нет необходимых бытовых условий для стирки вещей и наведения необходимого минимального маникюра на ногтях

Гость
13 февр 2014 в 13:23

Ох, сколько их перебывало на собеседовании и красивых , и некрасивых, и молодых, и пожилых, и с традиционной ориентацией, и не с традиционной ориентацией и вывод сделала один : для дела это не имеет никакого значения, а главное ум, трудолюбие и душевные качества положительные. А все остальное суета сует.

Гость
10 февр 2014 в 11:09

Мне вот интересно, почему к мужчинам нет подобных требований? А внешность женщин обсуждают все кому не лень. Финны и прочие скандинавы молодцы в этом отношении. Помню, первый раз попала в аэропорт Хельсинки, была удивлена, что много женщин-работниц абсолютно обычной внешности и вполне себе взрослых женщин, а не как в российских аэропортах, одни молоденькие модельки. Приятно смотреть на скандинавских бортпроводниц, обычные женщины, а не девочки-припевочки безмозглые.

Гость
10 февр 2014 в 08:53

Нда, а также уже работающим работникам гораздо приятнее лицезреть в своем кабинете сотрудника(цу) приятной внешности. Ведь 8-9 часов приходится смотреть на него и общаться. Помню, к нам приняли на редкость некрасивую девушку на работу, а ее стол был напротив моего, так невозможно просто было 9 часов сталкиваться взглядами постоянно, все ее старались избегать. Просто невыносимо было смотреть на страшную физиономию, слава богу потом ее "ушли".

лисЁнка
12 февр 2014 в 14:44

Моя знакомая, женщина чуть за 40, всю жизнь проработавшая в кадровой службе, на собеседовании в одном из торговых комплексов нашего города (проводился кастинг на вакансию работника кадровой службы данного торгового комплекса) услышала от 20-летней кадровички "чудный" вопрос: а умеете ли вы "делать таблицы в компьютере"??? Ну и как объяснить этой кадровичке, что, если человек работал на предприятии с численностью 1000 человек, уж наверно навыки работы с компьютером имеются....но у кадровички все сложилось четко: 40 лет - это ископаемое, которое совершенно точно не сможет вести кадровое дело торгового комплекса с численностью аж (!!!) в 200 человек, да еще и на компьютере...

Ох-ох
14 февр 2014 в 14:17

Почему-то в России принято наносить маску - декоративную косметику женщинам ежедневно. Погулять в лес выходят накрашенными и на каблуках. Это же непросто неудобно, но и вредно для здоровья! Кожа старится быстрей от грима, портятся волосы от лаков, позвоночник и ноги страдают от каблуков. Зачем такие муки, во имя чего? Естественная красота без маски кажется неяркой и блеклой, но краситься все равно не буду. Пусть для мужчин в офисе не самая красавица, зато настоящая красота и женственность достается дома любимому мужу!!!

10 февр 2014 в 13:26

В нашей работе внешность не главное и никогда не отбираем по этому признаку, но т.к. работает в офисе несколько человек иногда приходится отказывать умным и талантливым людям, потому что они нечистоплотны. Неужели даже готовясь к собеседованию не привести себя в порядок!? Хотя практика показывает, что такие люди вполне нормально воспринимают, то что от них "пахнет" и дома у них видимо такая же атмосфера и у членов семьи тоже. И разговоры здесь не помогают. Лучше сразу отказать.

Гость
13 февр 2014 в 12:45

Многие леди рассуждают о том, что сейчас это обязательный пункт психики девушки - одеваться и краситься так, чтобы на тебя обращали внимание. Мол, если есть, что показать, то не будет она надевать балахоны и т.д.
Возражу - есть и действительно красивые девушки, кто старается спрятать себя от внимания мира. Люди-то различно устроены.
Вон, меня ещё в дошкольном возрасте (важное уточнение, а то заявят, что сама виновата), пытались похитить и изнасиловать. Спасибо прохожим, они тогда ещё отзывчивыми были - отбили ребёнка от преступника.
Что имеем сейчас - в качестве хобби были конкурсы красоты, на которых занимала призовые места, увлечение театром и вполне публичная деятельность до нынешних времён. Однако, в повседневной жизни и на работу я не хочу ни макияж наносить, ни одеваться как-то по моде сезона или броско.
То, что человек не следует ВАШИМ стандартам красоты, не значит, что он действительно некрасив или лишён стиля.
Плохо, что большинство девушек воспитано на навязанных стандартах и полностью уходят в сторону ненатуральности. Такими темпами лет через 100 девушкам придётся носить ультратонкую LED-маску, которая будет показывать миру их отфотошопленный лик.
Говорят, мол, что девушки выбирают мужчин. Да многие гендерные установки давно разрушены.

Оха
10 февр 2014 в 12:55

Уже не знают к чему придраться наши горе-руководители! Ни в одной стране мира нет такой дискриминации, как в российском бизнесе. Да, работники не красивые, страшные и бизнес не пойдёт. А то, что руководят этими предприятиями неадекватные самодуры, это ничего. Конечно, проще свалить на некрасивость работника, чем работать честно без кидалова клиентов и своих же работников, с созданием соответствующих условий труда и адекватной зарплаты, уважительным отношением и доброжеланием. Интересно, что у всех начальников лица почему-то одинаковые: надутые, расплывчатые и недовольные!
А если ты красивый или красивая, тебя конечно, возьмут на работу и будут иметь в прямом и переносном смысле этого слова. Это кому ещё как повезёт. Особенно если ты красивая и умная женщина!

Гость
10 февр 2014 в 11:39

Пришла как-то на собеседование в проектную контору. Все вроде бы в порядке, коллектив небольшой, но улыбчивый, приятный, зарплату вполне пристойную предлагали. Одно но - где-то на середине собеседования подошел пообщаться товарищ, которого мне представили как непосредственного начальника отдела. Мама моя! Рубашка мятая, потная, на пузе волосатом не сходится, дешевыми сигаретами воняет за метр! Понимаю, что не всем красавцами быть, сама отнюдь не топ-модель, но элементарную опрятность-то никто не отменял!

Гость
10 февр 2014 в 14:53

Вот и настало время дилетантов. Вот и сидят финансовые директора с длинными ногтями и гламурными улыбками, а "финансы поют романсы". "Креативный" секретарь теряет документы - и это сходит ему с рук - ведь хорош собой, и загар что надо. Вопросы государственной важности решают в нашем городе не хозяйственники, а торгаши. Ну и т.д.

Гость
12 февр 2014 в 10:03

Не понимаю моду на гламурные глянцевые лица, которые считаются едва ли не обязательным условием жизни.
Мне повезло и с окружением, и с коллективом - нет помешанных на внешности людей, при этом почти все красивые или симпатичные от природы, в своём ествественном очаровании.
Много лет назад мой тип внешности назвали "эльфийским" - всё гармонично и хорошо и без макияжа. Что, несомненно, на руку. Многие девушки, не только я, страдают от чувствительности или аллергии на косметику, даже дорогую гиппоаллергенную. На выступления, конечно, приходится подкрашиваться, но в обычное время и на постоянной работе краситься не собираюсь, хоть и работа частично "человек-человек". Харизма и дипломатия работают лучше длинных ресниц.
К чему я это пишу? К тому, что девушки должны слать лесом тех, кто предьявляет к ним завышенные требования, связанные с их внешностью. Не поддавайтесь на навязанные стереотипы, иначе не избежать проблем со здоровьем и нервной системой.

Лена
12 февр 2014 в 13:35

Работала я как-то в одном агентстве... Пришла к нам из другого филиала девушка - ну красавица, правда, и фигура супер, ноги от ушей, и лицо оч-ч-чень красивое, да еще и язык подвешен, где пошутит, где интересно расскажет. Мы ее сразу и возлюбили. А девица со временем раскрылась - скажет гадость и мило улыбается. Поплакали от нее все дамы по очереди. Потом бойкотировали, почти не разговаривали, она ушла. Мораль: чес-с-с слово, красота не главное.
P.S. Я сама не страшненькая, симпатичная женщина с красивыми глазами, на работу тоже устраиваюсь без проблем :) Просто еще и человеком надо быть хорошим, как это ни банально...

Михаил
13 февр 2014 в 13:58

Помню к нам в класс пришла девушка - на вид страшная как Чернобыльская катастрофа. Но когда начали общаться, внешность отступила куда-то на задворки. Адекватный, эрудированный, умный и приятный человек. До сих пор общаемся, хоть давно за 30 обоим и живем в разных городах.
Так что внешность у девушки зависит от ее внутренней красоты. Ну и соответственно и про опрятность и ухоженность не стоит забывать.
А то когда от девушки пахнет неприятно и волосы сосульками, никакая внешность и декольте не спасет)

Александр
14 февр 2014 в 07:58

Красивая женщина радует -глаз мужчины, а некрасивая женщина -радует глаз женщины.

Гость
12 февр 2014 в 20:24

Уже 10-й день тему коментами закидывают,сидели бы да работали.Красавиц им подавай. А не зажрались ли вы товарищи? Условия вам хорошие да еще чтобы напротив вас сидящий красавцем был, чтобы глаз ваш радовал, не многовато ли для сотрудника?!!! Это ж надо а, подумть только, кого из себя возомнили!!! Им уже и работники не работники, а уроды, на которых им не приятно смотреть. Надаже, чувствительные то какие, бедняжки, то ж ведь работать то не смогут никак, напротив же ведь страшила сидит.

Гость
11 февр 2014 в 08:52

Вот читала, читала, можно подумать все здесь сидящие писари все сплошь и рядом красавцы и красавицы. А руководители которые смотрят только на внешние данные, а не профессиональные качества соискателя, вероятнее всего руководствуется тем, что взяв соискателя на работу со смазливым лицом тем самым компенсируют какие-то свои недостатки. Жаль таких людей.

Аленка
10 февр 2014 в 20:01

Красивая внешность добавляет профессионалу плюсов, а непрофессионалу - минусов при любой работе и должности.

Гость
12 февр 2014 в 20:18

Как вообще можно людей разделят на красивых и не красивых, или еще какихто.Главно по чаще душом пользоваться, вещи почаще стирать, дезодорантом пользоваться, волосы расчесывать почаще, да вообще гигиену соблюдать тела и полости рта. А то что лицо кому то чье то не нравится, то стоит задуматься :а нормальный ли у тебя сотрудник, может психологическую помощь ему оказать ?!

Гость
10 февр 2014 в 10:23

В первую очередь человек должен быть грамотным специалистом. Точка. Это непреложная истина. Все остальное вторично и лишино смысла. Кто считает иначе - недалекий человек, обделенный умом и не думающий о процветании своей конторы. Хорошо, когда есть на что посмотреть, но это совсем не главное. Ну если только это не секретарша босса и по совместительству любовница

Гость
10 февр 2014 в 12:04

Да, баланс нужен. Опрятность более в фаворе, чем броскость и эффектность. Будет несправедливым не упомянуть блат и связи, которые у нас часто идут в ход при назначении на "тёплые" места. Там уже выбор заранее предопределён и внешность совершенно ни при чём.

Гость
10 февр 2014 в 10:58

>>>Часто вижу, как девушки с прекрасными данными предпочитают одеваться в какие-то балахоны, потому что в голове масса комплексов.

Пардон, а как надо одеваться? Голова без комплексов - это выставлять свои прекрасные данные, чтобы их видно было? Вообще смешно, отбирают девушек с прекрасными данными часто туда, где надо *** торговать, как говорится, а ума большого не надо.

Гость
11 февр 2014 в 02:18

Ну, взяли у нас на работу Таню: симпатяшная, но дура-дурой, хоть и фарм.академию, вроде как, закончила. С чего начала это "симпатяшкомолодое" ? Со сплетен, вранья и интриг...

Гостья
10 февр 2014 в 13:08

Вот к нам пришла молодая и симпатичная
Не умеет посчитать проценты от числа ( нужно по работе), даже не представляет, что такое процент!!!
Говорит - "ложить", пишет - "получинно" ( имеется в виду слово "получено")
Создается впечатление, что они (молодые и красивые) в большинстве такие-вот "грамотеи"

Гость
11 февр 2014 в 13:08

В Гос думе симпатичных - пруд пруди. Толк от Думы есть? Скорее наоборот. Спросите любого.

Вадим
16 февр 2014 в 09:13

Мысль пришла, почему в нашей стране так распространены шутки про работников Макдональдса, типа страшные очень. Так они (мак.) наверное, руководствуются западной политикой приема на работу, которая не позволяет дискриминировать по внешности. Вот все страшные работники и стекаются к ним.
Ну и что, Макдональдс от этого разорился? Очереди в любое время суток.
А ведь эти люди работают в сфере обслуживания, имеют прямой контакт с клиентом. Местным работодателям - если бы вы смогли отстроить такую эффективную систему как в макдональдсе, никакие страшилы вам бы не помешали, просто мозгов не хватает на это.

Гость
13 февр 2014 в 16:30

"за последние годы сменила около пяти компаний." хаха потому и не задерживатся что по внешности брали ;D

1111
11 февр 2014 в 15:19

И образование у меня высшее, и работник я хороший, профессионал, с достаточным опытом работы, и коммуникабельная я, и симпатичная, и фигура неплохая, не скандалистка и не сплетница. Проработала на одном месте 10 лет, похвалы было много, как со стороны начальства, так и от коллег. Вроде все при мне. Пока зарплата была небольшой, работала спокойно. Как только повысили, родственница начальника захотела на мое место. И меня высвистнули, не приняв во внимание ничего. Это настолько был шок для меня! Все это, в настоящее время ерунда, профессионализм и тому подобное. В наше время надежная лапа, связи. Это главная составляющая успеха.

12 февр 2014 в 08:47

Однозначно- опрятность и аккуратность должна быть- а возраст и красота -понятия не совсем для работы. В конце концов, вам специалист нужен или кто?

14 февр 2014 в 23:01

При трудоустройстве внешность желательна, но не обязательна. Важнее - умение и профессионализм, способность к обучению, в крайнем случае.
А вот после... В мужском коллективе симпатичным барышням работать проще.
В женском... сложнее. Даже с мозгами. Факт.

Некто.
15 февр 2014 в 05:14

Я не о красоте, о об обаятельности. Много лет защищаю мошенников. Все они исключительно обаятельные люди. Поэтому, когда со мною говорит человек, и что называется "без мыла в душу лезет" сразу настораживаюсь. Как показывает практика дружба и деловые отношения у меня лично долгие годы имели и имеют место с теми людьми, которые на первый взгляд " не приглянулись" или даже вызвали неприязнь. Пытался анализировать почему так? Но к однозначному выводу не пришел.

Гость
16 февр 2014 в 20:10

У нас в классе была компания красивых якобы популрных среди мальчиков, кот-е учавствовали в выступлениях школы, с мальчиками встречались старше на несколько лет. А в итоге серые мышки кот-е в классе ничем не отличались а сидели и учились - теперь ухоженные дамы, одна начальником отдела кадров стала, другая фирму открыла с мужем.А те кот-е были красивыми и после школы повыходили замуж - с тремя детьми или разведенные, с образованием только школы, и как то не очень то и рады :))) А те отличницы вроде сейчас выглядят лучше чем эти :)))

Гость
10 февр 2014 в 09:32

С человеком должно быть приятно работать. Помню взяли к нам сотрудницу не только не приятной внешности, от нее еще так "воняло" в прямом смысле слова. А сидела она рядом со мной. Спрашивается, когда ее брали на работу куда смотрел руководитель?

Гость
12 февр 2014 в 17:17

К сожалению, мой многолетний опыт показывает, что внешность и умственные способности находятся в обратной пропорции, особенно в технических областях. Наиболее это заметно именно у прекрасных представительниц. Бывают и исключения, но они только подчёркивают общее правило. На самом деле приятней взять на работу симпатяшную дэвушку, чем страшилку. И уже через месяц приходится корить себя за минутную слабость. Пример первой героини статьи в этом плане показателен: на работу её брали хорошо, но при этом пришлось сменить несколько работ. А это портит деловую репутацию соискателя: я даже не приглашаю на собеседование кандидата, который меняет работу как перчатки.

Гость
12 февр 2014 в 19:41

Напишу про бюджетную организацию МБУЗ ГКБ№5 прихожу в отдел кадров с подписанным заявлением о приеме на работу и готовой санитаркой и всеми документами что по кзоту положены. Так молодая выскочка прям в лицо мне фыркнула что вы хотите сегодня устроиться? надо еще раз пройти медосмотр обязательно в их поликлинике, самое главное- не хватает КОПИИ ! всех документов. Обращаюсь к главному врачу МБУЗ ГКБ№5 БАННЫХ :вам требуются так часто специалисты, а почему же они не устраиваются? ! да потому что такое отношение отдела кадров - у них вид зачем вы сюда пришли? + ок -визитная карточка предприятия, + собеседование не они проводили чтобы судить подходит ли человек для предприятия!

Гость
10 февр 2014 в 09:37

Дорога не столько симпатичным, сколько ярким и позитивным. Подбором кадров зачастую занимается человек, имеющий лишь общее представление о работе, которую будут выполнять вновь нанятые сотрудники. Кого удивляет, что HR-специалист смотрит на внешность? Для того, чтобы разбираться в ней, дополнительного образования не нужно))