СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Никто вас не защитит, не надейтесь»
«Никто вас не защитит, не надейтесь»

Гость
14 авг 2017 в 06:20

Сейчас так и увольняют, ну пойдешь ты в суд, выиграешь дело, а как потом продолжать работать? Прав тот у кого больше прав. Вспоминаются советские времена, там мы были защищены!

ПервакЪ
14 авг 2017 в 08:02

Погодите ещё,крепостное право введут...

Гость
14 авг 2017 в 07:09

Сейчас такие дикие времена, если нужно специалиста убрать по каким-то причинам, в большинстве своем надуманным, уберут. Пусть не так нагло, как здесь описано, но способ найдут. Переведут добровольно-принудительно в другой отдел и т.д. Зарплату сохранят, должность, но работа не устраивает. Вот и приходится соглашаться выполнять эту работу, чтобы вообще не остаться без средств к существованию.

Гость
14 авг 2017 в 06:55

И к чему это, очередное,бла-бла-бла?Права граждан,Конституция,Закон о труде - этим давно подтираются, везде и всюду.Посыл для масс был не раскрыт полностью.

Гость
14 авг 2017 в 07:20

Эта статья будто 20 лет назад написана, ничего не изменилось.

Гость
14 авг 2017 в 08:53

Труд. Испекция в Волгограде прикормлена местными чинушами, обращался, знаем. Прокуратура разобралась - сработала профессионально, молодцы! После опять в Труд. Инспекцию, говорю Вы не видели очевидных вещей, а во прокурорские узрели нарушение. От туда ой- ой проглядели... Да ничего Вы непроглядели, зная нашего дир., который всем даёт на лапу, чтобы решить люб. вопрос в свою пользу. Так эт дир. так и раб. в муниципальной службе, а после того случая, так вообще пшёл на повышение. Стал госслужащим...

Гость
14 авг 2017 в 13:41

По своему опыту могу сказать, пока не напишите в приемную президента, толку не будет. Я пожаловался, меня восстановили, но в организации начались проверки, трясли их долго, в итоге нашли нарушения, штрафы наложили. Предприниматель разорился, я тоже тогда остался без работы.

Гость
16 авг 2017 в 15:28

А нахрена тогда нам трудовая инспекция на окладе сидеть за счёт налогоплательщиков

Гость
14 авг 2017 в 06:51

ну то что никто ни кого не защитит это думаю все знают. и даже суд..как выживать на это и президенту плевать. все ж просто работают в россии не законы а хозяева фирм ..производств..например я точно также без обьяснения приказ уволить того то и того то типа в связи уменьшения работ..пришел к хозяину а тот мне в ответ ты работник хороший но директору виднее с кем работать..вот теперь безработный..кредиты не оплачиваю ..банк звонит москва звонит а мне нечем платить. поискал сам работу ответ один извините возраст..а мне всего 52. не подумайте что изливаю душу но статья то об этом и нас таких побому процентов 60-80 безработных.

Гость
14 авг 2017 в 08:12

Если увольняют по сокращению штата, компенсация положена. Плюсом у многих потребительских кредитов заложена страховка на случай потери работы. Так что если есть экономическая образованность, то уволиться по сокращению штата очень выгодно. А работу можно всегда найти, может оклад ниже будет, может пыльная окажется, но это все равно лучше, чем доказывать свою правоту, пока семья голодает. А вот по собственному писать не нужно. Если сотрудник работает, работодатель обязан ему выплатить компенсацию, чтобы у человека были деньги на период смены работы.

Гость
14 авг 2017 в 08:17

Просто не давали работу? Хорошо, что грязью не облили и под статью не подвели.

Гость
15 авг 2017 в 15:04

Была в такой ситуации.
К сожалению, сопротивляться нет смысла.
Мне лично в трудовой инспекции сказали, есть запись с носителя и обязательно с кассетного, где тебе конкретно предлагают уволиться?
я сказала - нет.
На этом мое сопротивление закончилось.
Официальный оклад был 1500 руб., а не официальны 10000 руб.
Мне также сказали, можешь сидеть и ничего не делать.
Это большое давление - уволилась, нашла работу лучше.

Гость
14 авг 2017 в 06:05

Да это всё ересь и провокации против действующей,святой и наичестнейшей власти.Пойдёмте лучше все на митинг против фильма "Матильда", который будет проходить в Тюмени.

Иван
14 авг 2017 в 08:04

Если сотрудника увольняют, значит он не нужен! Это же бизнес! Судится за работу - это бред! Зачем такая работа, где ты не нужен? Вот отсудить компенсацию - это правильно!

Рамзай
14 авг 2017 в 06:11

Странная новость. Но ладно. Любое предприятие когда работает смотрит свою максимальную трудоспособность. И возникают ситуации не редко, когда возникает необходимость в кадровом пересмотре нудности того или иного сотрудника. Не будут же держать Александра на работе из за того что он хороший парень. Если бы он и вправду был таким великолепным работником, за него держались бы. А так рядовая ситуация. Прокуратура, труд инспекция тут не в силах чем то помочь. Если появится желание уволить сотрудника, сотрудник будет уволен. Если это будет сделано по закону то и суд тут не поможет

Гость1
14 авг 2017 в 07:09

никогда не держался за работу, перед начальством вел себя так : если вам нужен сотрудник который умеет и знает как работать пожалуйста, если не нужен я уйду не спрашивая причин. благо работы хватает.

Гость
14 авг 2017 в 15:48

Холопы! А Домбасс а Сирию "спасать" ??? А Крым "поднимать??? Мосты и "байконуры??

Труд не газета, а преобразователь обезьян.
14 авг 2017 в 06:59

Как нужно было косячить, чтобы все так ополчились!? Александр, видимо парень умный, но со своим мнением.

Николай
14 авг 2017 в 08:32

ГИТ не нашла у работодателя оснований моего увольнения, но их нашел суд и думаю не за бесплатно.

Гость
14 авг 2017 в 11:50

От сокращения никто не застрахован, даже если начальство к тебе лично претензий не имеет. Мало ли - ухудшилась экономическая ситуация, директор решает, например, отказаться от некоторых штатных единиц или даже направлений деятельности организации. Бывает, целыми отделами людей сокращают. Поэтому нужно всегда быть готовым к такому развитию событий, особенно в нынешних условиях. Заначку копить, много кредитов не набирать и т.д. А по поводу описываемой ситуации - понятно, что она изложена с точки зрения работника. Говорить, что его уволили из-за повышенной работоспособности - полный бред, люди, готовые осилить большой объем работы или работать сверхурочно, везде ценятся. Ну а если его активная позиция выражалась в том, что заходил к начальнику и говорил, что тот козел, ни х.. не знает и не умеет, я в сто раз лучший специалист, научу тебя работать... ну, тогда странно, если бы он долго там проработал:))

Сергей
14 авг 2017 в 11:57

В такой ситуации медлить смысла нет - сразу необходимо разговаривать с руководством, что да как и делать выводы, уходить либо договариваться. И не конфликтовать и не упрямиться, делу не поможет. Легко ещё отделался! И молодец, что быстро работу нашел - сейчас очень тяжело найти работу. Сам недавно был в подобной ситуации, пришлось в спешном порядке искать новую работу, когда головное руководство компании вдруг решило полностью сократить штат.

Гость
14 авг 2017 в 12:50

В этой стране добиться практически ничего нельзя. Десятки контролирующих и дублирующих органов (например, прокуратура- надзорный орган) на деле ничем, кроме статистики и крышевания сильных от мира сего, не занимается. Суды? Просто посмотрите статистику. В моей практике был случай, когда судья отказала в иске работнику при наличии веских и неопровержимых доказательств незаконности увольнения работника, когда на его сторону даже встал профсоюз области. Самое интересное, что через два года этот судья, которого уволили за грубые нарушения закона, уже сам бегал по судам, пытаясь восстановиться. Как говорится, Бог шельму метит. Восстановиться ему не удалось. Но это единичный случай. Судьи практически неуязвимы. Пример с судье из Краснодарского облсуда. Просто непотопляемая. И не будьте наивными, защищать простого смертного такие не будут. Президент России? Ну если один-два счастливчика попадут к нему на прямой линии...

Гость
14 авг 2017 в 17:46

К чему эта статья?...

Гость
14 авг 2017 в 19:26

Так оно и есть ... эти бюрократическиемашины - типа труд.инспекции и прокуратуры . Только для галочки - защищать не будут. Аналогичная ситуация у меня - судебные тяжбы с прошлым работодателем идут более полугода и еще нет завершения...

Гость
15 авг 2017 в 10:54

Все правда жизни...

Гость
15 авг 2017 в 11:27

К сожалению, никакой сенсации в произошедшем нет.

Гость
15 авг 2017 в 12:37

Работайте сами на себя и будет Вам счастье! Работники тоже пошли...Сядут на оклад и права качать только и могут, а сами весь день в ВК, инстаграмме, ну и тут комменты строчат в рабочее время о том, какие все безправные.

Гость
15 авг 2017 в 18:51

Тут и начальника понять можно. Он совладелец, значит компания в его собственности (пусть даже с кем-то в доле). А будь кто-то из нас, например, владельцем квартиры, могли бы самостоятельно выбирать какие обои наклеить, кого в квартиранты пустить и т.д? Здесь тоже компания- имущество. Работник может начал владельца бесить чем-то, или как здесь написано, нашелся другой на его место. Право у работника остаться и работать, конечно есть. Но что это будет за работа, когда тебя не хочет видеть собственник компании

Гость
16 авг 2017 в 06:56

работодатель ООО Континент-Самара, чтобы скрыть неофициальное трудоустройство, подделывает в приказах подписи работников. ГИТ и прокуратуре в Самаре такие махинации ... нравятся

16 авг 2017 в 17:49

Статья полная утопия. как это упираться ? Если работодатель хочет вас уволить? Совершенно невозможно. во первых нарветесь на гадость в трудовой , типа несоответствие занимаемой должности , во вторых в каждом коллективе всегда есть дерзкие провокаторы , которые подведут под уголовщину, в третьих, практически везде есть фейс контроль , служба охраны с широкими полномочиями не допустить нежелательную персону на территорию фирмы или организации , в четвертых своим сопротивлением вы просто попадете в черный список и вообще никакую работу не найдете.

Гость
19 авг 2017 в 09:33

ГИТ надо разогнать поганой метлой, а Закон о Труде сжечь на большом костре. Все равно, никто не читает и не соблюдает.

Гость
24 авг 2017 в 07:30

Описано как в художественной книге, поэтому полагаю события и персонажи являются вымыслом автора

Гость
31 авг 2017 в 17:55

Просто нужно быть нужным в своей работе, тогда и не уволят, а если и уволят то быстро найдешь новую работу. А то кое как устроятся создавать видимость и обижаются что их заменяют родственниками начальства.

Гость
10 сент 2017 в 15:31

Работал при советах мастером на стройке.
В конце 80х я в 36 лет попал на
инвалидность. Оформили жену в некую контору дали мне печатающую машинку и я за 100р. по 10час в день стучал на ней. Началась перестройка и контору протухла. И я НЕТРУДОСПОСОБНЫЙ ИНВАЛИД 2 группы. Выбил кредит, пришлось через Москву, 5000р. на 2 года, тогда это была цена Жигулей, а у меня штаны, пардон, единственные были. Так вот дело то и сейчас работает. Уже 31 год. Работают в основном родственники. И выгонять приходилось чужих за гонор и воровство, родственников за пьянку. Сейчас силы кончились к 70 подъезжаю. Работаю в основном дома за компом. А сколько пришлось наездов пережить, и чиновников и бандитов.... Так что сопли то подотрите, если вы не способны себя прокормить самостоятельно, то туда вам и дорога.

Гость
17 авг 2017 в 07:16

Если работодатель захочет он уводит,другой вопрос будет ли кто-то увольнять качественного работника и менять его на родственника и тому подобное, думаю нет, сокращать эффективность ни один директор не станет, прибыль важнее связей.Уволнял, были не однократное проверки прокуратуры, труд инспекции и им подобными, все чётко.Особенно после первой проверки ты уже знаешь все, как и что, сами труд инспектора расскажут как грамотно уволить, чтоб комар носа не подточил.Уволнял тех кто мешал делу, своему делу позволю заметить. Не заменимых-нет. Директора частного бизнеса, часто по совместительству владельцы оного ,могут заменить любого сотрудника собой, т.к. знают всю структуру организации, и только их виденье важно), а кто с этим не согласен, пожалуйста в налоговую регистрировать общество или ИП, либо на государственный завод или гос органы, там все как надо))))как завещало нам наше демократическое государство)

Гость
14 авг 2017 в 06:32

Ну что ж, молодец, повезло.