СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В 49 лет уборщица получила диплом о высшем образовании: реально ли в России найти работу после 45. Что говорят эксперты
В 49 лет уборщица получила диплом о высшем образовании: реально ли в России найти работу после 45. Что говорят эксперты

Гость
19 авг 2021 в 11:09

Связи есть, родственники,- устроишься. Можно иметь 1000 дипломов, но если нет Опыта - труба.

Гость
19 авг 2021 в 11:27

Реально ли в России найти работу после 45? Ну Путин же нашёл.😁

Гость
19 авг 2021 в 13:17

представьте пришёл я в 76 ру устраиваться, статьи писать , а нафиг я им нужен, опыта нет , ну так у меня диплом , и что ?скажут , у нас и так народу хватает . А вот если за вас руководитель попросил ? ну это другой разговор , поможем , обучим

19 авг 2021 в 18:25

Тут до 45 не найти...

гость
19 авг 2021 в 11:08

Про заплату ничего не написано, пошла-бы в больницу уборщицей и без образования зарплата была-бы выше чем у филолога, а теперь куда она пойдет с такими амбициями. Ну и институт - сразу видно какое там образование дают...

Недопесок
19 авг 2021 в 12:06

Непонятно, Прохорова с собой работниц забрала что ли?Что за чуждая нам хрень здесь печатается?Причем тут Ярославль.

Гость
19 авг 2021 в 14:02

Очень много фейковых вакансий.

Гость
19 авг 2021 в 11:14

Купили бы робот-пылесос и все.

Гость
19 авг 2021 в 11:03

Пока решению о приеме на работу будут принимать всякие «агрегаторы» (в статье они перечислены), работу будет сложно найти и после 35.

Гость
19 авг 2021 в 12:04

Вопрос поставлен не так. Неквалифицированную работу - реально, по профессии - нет, как и до 45 лет.

Гость
19 авг 2021 в 12:37

Всё реально, если нет завышенных ожиданий сразу стать большим начальником и повелевать миром.

Гость
19 авг 2021 в 16:20

Диплом о высшем образовании по башкирской филологии в таком возрасте, если только для самоуважения. Исходным пунктом должно быть желание развиваться в каком-либо профессиональном направлении и движение в повышении уровня образования в любых формах.
Конечно, ее в какое-нибудь ПТУ преподавателем примут. Но зарплата там будет примерно такая же, а нагрузки и нервов в 3 раза больше.

гость
19 авг 2021 в 11:14

Теперь она смело может писать - У меня высшее образование а приходится работать дворником, куда катится Мир...

Гость
19 авг 2021 в 13:03

Не реально ! Нормальную работу только по блату , через постель , ну или если очень понравишься. Самый честный вариант если большой опыт, ну чтобы на тебя сели и поехали все тек то пришёл по блату , тащить всё будешь , тогда да , найдешь сам. А вот так , с этой корочкой, без опыта , ни кто не хочет обучать, тратить время , только по блату .

Гость
19 авг 2021 в 13:14

Лет 15 назад работал на заводе Техоснастка , это на промышленной, платили копейки , и вот была у нас там женщина , мастером работала, вся её работа заключалась в том чтобы ходить по цеху из угла в угол , даже не переодевалась, как приходила в куртке и перчатках так и ходила по цеху , и постоянно приговаривала , вот у меня техникум и вышка , а я тут работаю, с таким-то образованием. Не понимала она процесса работы , организовать ничего не могла, кто -то пристроил по блату. Ещё одна , чьто жена , из начальства, просто приходила часа на 2 списывала какие-то показания с счётчиков и уходила, получала как смену отпахала , и там же работали женщины на штамповке, фигачили как пчёлы весь день , не поднимая головы по несколько тысяч прокладок в день штамповали, руки грязные, одежда в масле , получали раза в 2 меньше чем эта мастер , на что она им говорила , ну вы же без квалификации , а у меня высшее образование ), хотя по разговорам с этими женщинами у многих было тоже хорошее образование . Короче без связей ничего не найти

Гость
19 авг 2021 в 17:39

На заочном отделении учатся люди от 18 до 65 лет. Если есть здоровье, желание или при необходимости, деньги, возраст учебе не помеха. Любое обучение должно приветствоваться.

Гость
19 авг 2021 в 23:28

Если хочет воспитателем работать, шла бы в пед. Причем филология. Училась бухгалтера, работала продавцом, уборщицей. Она понимает где чему учат? Если работать уборщицей на 3- х работах, вполне приличный заработок и никакой ответственности. А бухгалтер с вышкой в Ярославле и 15 тыс.грязными, так ещё и возраст не устраивает

Гость
20 авг 2021 в 11:04

Молодец, что выучилась и получила образование. И работу найдёт.

Мысли из палаты №6
19 авг 2021 в 12:58

т.е. после получения диплома, она все еще работает уборщицей,
а её светлое ожидание, это работа воспитателем в ДС с окладом в 15 тыров?
и на фига, простите, было оплачивать вышку?
или она всерьез надеется, что в полтинник лет, её, на высокодоходную должность приму как "молодого специалиста"?
тогда деньги не на образование надо было тратить, а на лечение...