СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Почему айтишники так много зарабатывают? Большое интервью о реальных зарплатах и работе за границей
Почему айтишники так много зарабатывают? Большое интервью о реальных зарплатах и работе за границей

Гость
8 окт 2021 в 11:32

90% этих "айтишников" - это обыкновенные лентяи с завышенной самооценкой. Настоящих- самая малость, как и сварщиков.

Гость
8 окт 2021 в 12:12

Комменты айтишников 76.ru

Гость
8 окт 2021 в 11:40

Высокие зарплаты притягивают толпы бездарей и бездельников, как, впрочем, и в любой профессиональной области, где "вкусно кормят". ИТ-отрасль сейчас наводнена, как бы помягче сказать, плохо-кодерами, у которых нет ни архитектурного мышления, ни понимания принципов проектирования программ, ни понимания работы устройств, ни даже банального желания сделать хорошо. Последствия этого мы наблюдаем каждый день на сайтах, которые долго грузятся и тормозят, на программах с минимальным функционалом, но запредельными требованиями к ресурсам, на сто раз услышанным из-за какой-нибудь стойки "опять программа зависла, подождите, пожалуйста", наконец, на украденных ваших личных данных.
Но даже самый хороший программист не всегда готов работать на главного сегодняшнего заказчика ИТ - бизнес. Программирование сейчас - это не те красивые картинки из опен-спейсов с улыбающимися модными очкариками со смузи в руке. Разработка сейчас - тупо фабрика по написанию кода. Сжатые сроки, противоречивые требования и общая потогонная атмосфера работы также не способствуют привлечению хороших специалистов. Так что улучшения описанной выше ситуации я лично не предвижу, увы.
Тем не менее, от засилья ИТ в нашей жизни мы никуда не денемся, технологии делают её гораздо комфортнее, и руки для их развития нужны очень сильно. Высокий спрос так и будет давать высокие зарплаты. А вот качество - совсем не обязательно.

Гость
8 окт 2021 в 16:59

Ден знает все. Слушайте его

Гость
8 окт 2021 в 11:20

Программист не должен получать больше учителя и врача, это неуважение к другим профессиям.

Гость
8 окт 2021 в 11:14

Потому что я как айтишник могу сжать весь Мир в один бит и вывести из нуля все что угодно... а это прерогатива Божества, соответственно и плюшки за это тоже божественные.

гость
9 окт 2021 в 07:22

Индусы уже вдвое дешевле. Так что скоро пойдут эти айтишники сортиры мыть😁

Гость
8 окт 2021 в 16:34

Зачем это здесь? Тут таких специалистов нет.

Гость
8 окт 2021 в 11:16

15 лет назад был Ельцин, а при нем воровали все...

Гость
8 окт 2021 в 11:28

Последние выборы состоялись только благодаря продажным айтишникам, ну очень дорого...

den
8 окт 2021 в 12:03

Это разве много!