СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Накопи себе сам: как узнать размер будущей пенсии и увеличить ее
Накопи себе сам: как узнать размер будущей пенсии и увеличить ее

Гость
28 окт 2021 в 10:38

Ко мне опять приходили из секты свидетелей Великой Пенсии.
"Кладите ваши накопления в нашу черную дыру и получите неслыханное богатство!"
Я им говорю: "Ребята, с учетом повышения пенсионного возраста, мне до пенсии минимум 35 лет. Так вот: 35 лет назад был Советский Союз, за 35 лет до этого была Вторая мировая, а еще за 35 лет до нее у нас была Российская Империя. Извините, но я не вижу перспективы в вашем фонде."
В общем, разговор у нас не получился...

Гость
28 окт 2021 в 10:09

Все равно все отнимет государство

Гость
28 окт 2021 в 10:23

Да не верб я этой финансовой пирамиде. Гораздо эффективнее положить деньги в банк под депозит или вложить в недвижимость. так-пор-крайней мере можно сохранить свои деньги

den
28 окт 2021 в 10:31

Несите ваши денежки.. Хе-хе

Гость
28 окт 2021 в 10:46

Впереди новая пенсионная реформа без накопительной части, точнее с ней, но уже за свои деньги из з/п. Если работодатель и платить, то уже не в ПФР, а просто в бюджет. Хватит писать эту старую чушь. 8 лет в НПФ деньги пролежали без роста.

Гость
28 окт 2021 в 10:51

Нужно понимать в каком государстве мы живём, копить и инвестировать тут бесполезно, особенно при наших зарплатах. Одним из главных условий нормальных пенсий является жизнь в нормальном государстве, а не в этом.

А С
28 окт 2021 в 10:53

Я против предложенного пенсионного обеспечения в России. Не дурите людям голову.
Люди, если есть возможность-не платите в ПФР ничего-откладывайте сами. Ничем умным и полезным ПФР не занималась, не занимается и заниматься не желает. А потребляет бабла на свое содержание больше, чем приносит пользы.

Гость
28 окт 2021 в 11:09

Я 13 процентов себе под подушку лучше положу, чем тебе ВВП!!!!!!!!!

Гость
28 окт 2021 в 11:10

Конечно-всю жизнь трудовую, отчисляй налоги, а на пенсию копи, сам! Просто супер, и как жедо этого раньше не додумались!!!?

Гость
28 окт 2021 в 11:29

ПФР такая же коммерческая организация как РПЦ. Обе прикрываются благими целями и ездят на Крузаках.

Гость
28 окт 2021 в 11:28

Зачем вы все это пишите?
Мужики большинство все равно не доживут до 65. Сейчас уже официально продолжительность жизни снизилась не на 2 ли года, а неофициально значит еще больше. Да вирус косит уже больше 40 тыс. в день. Что будет с переболевшими никто не знает.
Зато в Кремле всё в мёде и шоколаде! Усатый рапортует главному, что Пукпром обеспечит на зиму газом наших партнеров по санкциям! Зашибись!

Гость
28 окт 2021 в 19:21

А можно отказаться от отчислений в ПФР ? Пусть работодателю мне эти 22 проц отдает.

Гость
29 окт 2021 в 11:54

ПФР абсолютно не нужная структура. Все вопросы начисления пенсий можно автоматизировать по прозрачным правилам и передать в налоговую. А сэкономленные деньги пустить как раз на увеличение пенсий.