СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги
«На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги

7 нояб 2021 в 14:12

Все мелкое - сам. Типа сменить фары, задние платы фонарей, сменить замок зажигания. Жидкости сменить. Там страху на полчаса максимум.
Отдаю только по средней и крупной смене электрики так как сам не очень, по ГРМ, по двигателю.

Гость
7 нояб 2021 в 13:06

Недавно обзвонил несколько сервисов, хотел узнать сколько стоит выпрессовать ступичный подшипник со снятого с машины переднего поворотного кулака. Сервисы порадовали - от 400 до 500 рублей. Работа занимает не более 5 секунд. Положил кулак под пресс, поставил нужную по диаметру оправку и нажал на рычаг. Всё, подшипник вылетел! Да, ещё спрашивают - какая у вас машина. Если слышат, что Ауди А6, то губа в сервисах сразу раскатывается и стоимость работы увеличивается. Интересно, чем выпрессовка ступичного на Жигулях отличается от выпрессовки на иномарке? Наверное, во втором случае Пинк Флойд приглашают играть или ACDC.
Был ещё случай, спросил в сервисе сколько стоит заменить стартер на машине. Приёмщик спросил, какая машина и уверенно назвал стоимость - 4 тысячи рублей. Затем подошёл к машине "мастер", взявшийся выполнить работу. Он стал заглядывать в моторный отсек, хотел увидеть стартер. Смотрел усиленно слева, а стартер стоит справа.
Один специалист в большом ярославском сервисе, умудрился шкив коленвала поставить криво, хотя там специальные установочные прорези есть. Захочешь, не перепутаешь! Он поставил, погнув корпус шкива.
В общем, стартер заменил сам и подшиник выпрессовал из кулака дедовским способом, без пресса. В сервисы практически не езжу. Только в крайних случаях, когда требуется подъёмник. Чаще всего там рвачи и халтурщики. Хороших мастеров очень мало.

Гость
7 нояб 2021 в 15:01

Официалы ещё те жулики и хитрецы ! Сталкивался .

Диллинджер
7 нояб 2021 в 11:57

Поменять масло можно бесплатно.
Но,за снятие защиты -заплатить.?
А за открытие капота тоже заплатить?
Если масло меняется бесплатно ,то все манипуляции с этой процедурой тоже -бесплатно.

Ну только надо будет заплатить за закрытие пробки горловины залива масла.и за закрытие капота.

Установка цен на бесплатный сервис.это обман.порочящий имя фирмы.
Самоуправство.

Мария
7 нояб 2021 в 11:15

Бедненький, обнять и плакать😭

Серега
7 нояб 2021 в 11:30

К чему это нытье? Официалы это и есть самое большое разводилово.

Гость
7 нояб 2021 в 12:24

А у меня опыт работы с официалами печальный-то ремень грм на зуб мимо не по метке выставят,то не затянут болты на задней подвеске.А сейчас нашёл добросовестного "дядю Васю"из гаражей и бед пять лет не знаю.Всё быстро,качественно и недорого.

Гость
7 нояб 2021 в 16:25

У девушек часто грязная машина, потому что они мамы) дети пачкают машины) да, и кофе в сервисах ни разу не бесплатный

Гость
7 нояб 2021 в 15:45

Ко сказал что его надо каждые 7 тысяч менять? Святое знание из поколения в поколение? В Этих сервисах работают чаще всего обычные работяги, которые научились делать определенную механическую работку, они чаще всего не имеют профильных образований даже, либо заканчивали какую-то шарагу, все их мнение чаще всего пустое и ничем не подкрепленное, либо просто политика сервиса. Мне как-то один у официалов в форде объяснял что масло окисляется, серьёзно масло окисляется? Он походу даже не знал что такое окисление.

Вася
7 нояб 2021 в 15:43

Ну так 5 миллионов они в кредит взяли. Потому что люди, реально и за нал могущие такую тачку взять, либо берут дешевле, ибо понтов у них уже нет, либо нанимают водителя. А эти кредитники вынуждены есть роллтоны и экономить каждую копейку.

Гость
7 нояб 2021 в 20:37

ну скажите где ж такой честный сервис, без косяков ? и без лишнего?

den
7 нояб 2021 в 21:59

Истерички боятся коровьего вируса

Алексей