СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Зарабатываю как в банке, но многие считают, что я неуч»: мастер маникюра — об изнанке работы и «умных» клиентах
«Зарабатываю как в банке, но многие считают, что я неуч»: мастер маникюра — об изнанке работы и «умных» клиентах

Гость
19 апр 2022 в 13:33

Профессия мастера маникюра относится к разряду «Человек-Человек», поскольку предполагает общение во время выполнения заказа. Именно поэтому вы должны быть коммуникабельны и доброжелательны. В своей работе всегда старайтесь использовать психологический подход, ведь человек, как правило, изливает душу посторонним людям, рассказывая о наболевшем. Поддержите его морально, и он захочет записаться к вам на приём вновь.

Гость
19 апр 2022 в 14:42

Сейчас маникюрш стало как... Курсы прошла и крутяк...
Ну, извините, для меня это была и есть обслуга..

Ольга
20 апр 2022 в 12:40

Неважно кто ты, мастер по маникюру или менеджер в банке, но с таким высокомерием-ты не очень привлекательный человек. Это первое.

Второе: "...ни один мастер на свете не стремится испортить ваши ногти..."-вот такие же важные мастера в известных салонах за два года убили мне ногти (следующий мастер в известном салоне говорила мне: предыдущий мастер, к которой Вы ходили 2 года, просто некачественно делала Вам...). Восстанавливала я ногти 2 года (в первые дни после снятия у меня сильно болели ногти, не могла ничего взять в руки от боли).
Теперь тема салонов и покрытий закрыта. Вернулась в каменный век к лаку для ногтей. Ногти стали крепкими опять.

19 апр 2022 в 15:34

бесят люди-не работай с людьми. или хочется и рыбку съесть и кости сдать? некоторые из сферы обслуживания забывают, что они зависимы от клиентов. корону позолоченную нахлобучили и щеки раздувают.

Гость
19 апр 2022 в 13:29

Я бы к такой маникюрше не пошла. Да и что она вообще делает в этой профессии с таким отношением к клиенту?

den
19 апр 2022 в 13:48

Маникюрщик, визажисты, парикмахер - нынешняя элита.. Деградация

Гость
20 апр 2022 в 11:07

"Некоторые считают, что мастер маникюра — это не профессия, а ты в жизни нигде не выучилась, не получила образование, а оно у меня высшее". Уаууу! Высшее образование! Это сейчас действительно достижение😁, особенно при таком количестве платных шараг, куда родители за деньги пихают своих детей-вчерашних троечников. "Есть такое предубеждение, что эта профессия чуть ли не самая низкая, хотя можно зарабатывать не хуже, чем в банке". Странное мнение о заработках в банке, рядовые операционисты и менеджеры в банках получают не больше среднего по городу, а то и меньше. "А потом хозяйка салона сказала, что эта женщина сидит на антидепрессантах и наблюдается у психиатра". Ну раз ХОЗЯЙКА САЛОНА так сказала, значит точно правда, ведь все маникюрщицы знают, что ХОЗЯЙКИ САЛОНА обладают экстрасенсорными способностями и видят человека насквозь, в отличии от простых людей. И наблюдение у психиатра это конечно большой позор, клеймо на всю оставшуюся жизнь.