СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Остро нужны воспитатели: какую зарплату предлагают в Ярославле дефицитным сотрудникам
Остро нужны воспитатели: какую зарплату предлагают в Ярославле дефицитным сотрудникам

Гость
30 сент 2023 в 22:33

Нужно платить воспитателям достойную зарплату не меньше 40 тысяч чистыми. И то за такой ответственный и очень тяжёлый труд и этого мало. Ведь они воспитывают будущее поколение и очень любимых наших детей.

Гость
30 сент 2023 в 21:29

Жесть какая. Ещё нужно добавить к тексту объявления: требуется не притязательный человек, без амбиций, ненавидящий модные тенденции в одежде и обуви, а также предпочитающий аскетический образ жизни, с минимальным уровнем потребления по всем статьям , питающийся преимущественно «макарошками» ! Иначе на 30 тыс грязными с полным погружением в работу кандидатов не найти. Надо же какое неуважение к людям, с такой сложной профессией. 30 тыс минус налоги, минус коммуналка, и что осталось?

Гость
30 сент 2023 в 20:31

Я работаю в саду 32 года никто не где не поддерживает только спрашивают одни бумаги!

30 сент 2023 в 23:01

средняя ЗП по Ярославлю 48 т. если верить статистике

Гость
30 сент 2023 в 20:58

нормальная зарплата! по ярославля плачутся за 25

Гость
30 сент 2023 в 23:46

Где хоть такие зарплаты платят??? У меня 18400)

Гость
1 окт 2023 в 11:22

Работаю воспитателем, без стажа, с высшим образованием, на руки 17. Не верю в такие зарплаты, иначе бы оставшиеся в живых в нашем садике, думаю, давно рассмотрели эти вакансии, если территориально их устроило бы. А в, целом, работать некому. Если руководство региона что-то не изменит будут сидеть директора департаментов профильных скоро с детьми. Может поймут.

Гость
30 сент 2023 в 20:15

только на еду

Гость
30 сент 2023 в 20:19

пригласите таджиков, узбеков, азербайджанцев ну а марат хиснулин поможет с единоверцами для развала страны.

Гость
30 сент 2023 в 20:58

Свошники и гордые дотационные джигиты придут и все вакансии закроют, патриотическое воспитание шагает по россии

Гость
30 сент 2023 в 22:05

проще написать - нужны рабы

Гость
1 окт 2023 в 00:03

Просто нищенские зарплаты в Ярославле.Позор этой власти!

Гость
1 окт 2023 в 06:54

Это кто такой бред несёт злесь, что воспитатели по 4 часа в днь работают....У них такой же рабочий день как и на моторном...36 часов в неделю ставка при оплате 15 000 за ставку....Чуть больше иногда получается за счет подработки....Удивительно что в обществе к самой нужеой профессии отношение самое отвратиткльеое...И правильно делают что не идут работать в сады...Поэтому в России полчища дураков и вырастают....Потому что отношение в обществе к образованию ужасное. И не забывайтк , дорогие товарищи - как вы относитесь к воспитателю и учителю, так он относится к вашим детям...Вся жизнь состоит из отношений...

Гость
1 окт 2023 в 09:40

Да вообще в городе никто платить не хочет, пусть сами за нищенские зарплаты работают. Депутатов надо на такие места поставить.

Гость
1 окт 2023 в 12:20

Оклад мрот,минус подоходный.вторая смена с13ч.до 19ч.-370рублей.В итоге-18тыс.на руки.Выручает соседка пенсионерка,дает в долг дожить до зарплаты,с пенсией 27 тыс.Родители думают,что мы получаем хорошо,поэтому и требовательны.,когда нервы сдавали,показывала зарплатный листочек,плакали вместе.Так что если завидно,добро пожаловать.Если кто скажет,меняй работу,54года ,через год хотя бы была плюсом пенсия,так нет же,еще 6 лет нищеты

Гость
30 сент 2023 в 20:41

Полагаю,достойная зарплата,у пенсионеров 12т и живут же...еще..,и это в три раза меньше.

Гость
1 окт 2023 в 07:20

Когда не будет педагогов и медиков, люди будут платить большие деньги, чтобы быть здоровыми и учить своих детей! Тогда приорететы к профессиям вырастут сразу и не будет вопросов, где легче работать в детском саду или на моторном заводе.

Гость
1 окт 2023 в 15:53

А хорошую зарплату платить не пробовали?

Гость
1 окт 2023 в 02:15

Моя жена работает в детском саду в Ростове Великом при нагрузке 1,75 получает 25-27 чистыми ,вот вам и весь расклад

Гость
1 окт 2023 в 07:21

Правильно сказала. Думаете при таком отношении у вас детки нормальные вырастут? Вырастут и сдадут вас на опыты в зоопарк.

Гость
1 окт 2023 в 08:00

В Рыбинске не лучше ситуация. В нашем детском саду на каждой группе есть только по одному воспитателю. В прошлом году они работали по трое на две группы. Кто-то уволился, кто-то ушел в декрет, а кто-то с серьезным заболеванием на длительном, дольше полугода, больничном. Оставшиеся пашут как кони... Жалко их. Летом пришла молоденькая девушка работать, но в таких условиях скорее всего быстро убежит. В такой ситуации страдает образование детей, да и психика самих воспитателей, поскольку работая каждый день по 12 часов неизбежно получишь нервный перегруз.

Гость
1 окт 2023 в 08:36

ситуация в образовании ухудшается с геометрической прогрессией,скоро некого будет радовать прибавкой в 1000 рублей к 15 000!

Гость
1 окт 2023 в 10:08

Где хоть 30 то, мне платят минималку

Гость
1 окт 2023 в 10:10

Во время пандемии из за требований прививок воспитателей сбежало очень много. Зарплата действительно очень низкая, а родители ведут себя как в 90-е вели себя "красные пиджаки". Зачем человеку с высшим образованием такая ситуация?

Гость
1 окт 2023 в 10:45

Низкая з/п и неадекватные родители -вот и весь сказ

Гость
1 окт 2023 в 12:51

Вранье! Ну не получают воспитатели и специалисты в детских садах такие суммы!
Даже с учетом квалификаций

Гость
1 окт 2023 в 13:28

Не указали только количество детей в группах за эту зарплату и выполняемые обязанности.

Гость
1 окт 2023 в 14:06

нет таких зарплат в садиках,максимум 25 на руки

Гость
2 окт 2023 в 17:58

У нас воспитатель в саду, с 30 летним стажем, высшее образование, получает грязными 22000, вкалывает по 12 часов, второго воспитателя нет, няни нет, вся группа на ней.
Как такое допускает наша элитная власть?

Гость
1 окт 2023 в 11:05

Низкий уровень подготовки воспитателей,почемуим не ввести аттестацию по русскому языку,судя по ком- там,очень низкий уровень интелекта , знание правописания рус. яз.и русской речи.

Гость
1 окт 2023 в 07:59

Зачем чтоб работать в садике высшее образование?

Гость
1 окт 2023 в 11:56

Когда я был в детском саду, нянечки и воспитательныцы выпивали и крали все что плохо лежит, даже детские полотенца и ведра для полов. Какаво был несладкий, сахар тоже крали.

Гость
1 окт 2023 в 07:26

А где учат на воспиталок?

Гость
1 окт 2023 в 14:40

А еще не забывайте про опг во главе заведущих,методистов и приближенных к ним ,делящих премии и стимулирующие,этому дам, а этому не дам.когда увольнялась,заведующая сказала,,не уходи,я тебе добавлю к зарплате,,.вот такой расклад

Гость
1 окт 2023 в 21:41

Моя жена получает копейки в детсаду, а их заведующая меняет наряды , отдыхает на курортах и содержит братьев прямо как из "12стульев"

2 окт 2023 в 09:39

Интересно и где такие зарплаты у воспитателей? Да с высшей категорией может и дотянут до 40-50,а те кто только после института у них максимум 20-25₽,и это при том что они работают в две смены.

Гость
1 окт 2023 в 18:55

Что заныли, что зарплата маленькая, у кого она большая. Чему учат детей в саду, ничему, просто лишь бы чем день занять. Какой с воспитателя спрос, да ни какой. Учителя отвечают чему научили детей, попробуй до нести до каждого ученика свой предмет. А воспитатели если закончили пед.вуз, то чего не шли в школу работать, так мозгов нет. А воспитатели это по просту няня. За полдня с питанием хорошая зарплата

Гость
1 окт 2023 в 08:25

А мужика в садик возьмут?

Гость
1 окт 2023 в 09:40

где комент

Гость
1 окт 2023 в 13:01

учатся учатся учатся и нет воспитателей надо сделать так как СССР было отучился отработал определенные года и иди куда хочешь

Гость
2 окт 2023 в 07:23

Ну, у вас, я смотрю, тоже не высокий уровень....

Гость
2 окт 2023 в 15:22

Нормальные зарплаты воспитатели работают в тепле в светлое их кормят и ещё в Тихий час поспят. Люди меньше зарабатывают на более тяжёлой работе и не плачут!!!

Гость
2 окт 2023 в 16:34

В нашей стране не льзя было вводить разные стимулирующие надбавки,только оклад по катег.как раньше в СССР, согласно штатн .расп-июДело в том,что руководители кому то симпатизируют,с кем то дружат,у кого то родит работают в каких выс должн. ,знакомые и доплату делают избранным от сюда все эти негодования и маленькие з/п у некоторых.В СССР была отлаженная система оплаты ,зачем ее нарушили.

Гость
4 окт 2023 в 12:43

Заведующих надо проверять. Очень часто люди устроены фиктивно, чаще всего родственники. Работу за них выполняет другой человек, который от минималки получает тысяч пять, где оседает остальная сумма, думаю не для кого не секрет

Гость