СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Кому поднимут зарплату в 2024 году: полный список
Кому поднимут зарплату в 2024 году: полный список

Гость
21 нояб 2023 в 10:25

"поднимут зарплату на"
Не зарплату, а оклад, а это разные вещи

Гость
21 нояб 2023 в 10:20

Программистов опять обошли. И эти люди кудахчут что-то про импортозамещение?

Гость
21 нояб 2023 в 12:55

Итак, друзья, сегодня в третьем чтении Дума приняла законопроект о повышении ставок акциза на вино до 108 руб на тихие и 141 на игристые, фактически повысив их более чем в три раза. А тем временем рынок еще не отыграл повышение пошлины на вино из недружественных стран и скачок курса. Для российских производителей предусмотрена компенсация части этого нового акциза. Но… как всегда, есть нюансы 😏поэтому я ожидаю повышение цен в том числе и на российское вино, может не сразу, постепенно.
В итоге рынок придет плюс-минус к таким ценам:

- российское вино. Минимальная цена будет колебаться в районе 250-300 руб. Сейчас, если не брать суперсливы сетей, то самые дешевые российские стартуют примерно от 180 руб.

- импорт. Недружественные страны - печаль, но постепенно придем к тому, что даже самое простецкое испанское или итальянское столовое винцо будет стоить от 600 руб. Не тычьте мне сейчас ценами рынка, это всё жир, накопленный с первого полугодия и прошлого года, и он рано или поздно сойдет на нет. С дружественными странами попроще, но 450-500 руб всё равно придется выложить.

И таким образом мы увидим, что самую продаваемую ценовую нишу до 500 руб прочно займет российская продукция, а с учетом того, что по статистике средняя бутылка вина по стране продается по цене ниже 400, то конкуренция в этом сегменте исчезнет напрочь…

Гость
21 нояб 2023 в 18:11

Чиновники себе поднимут зарплату.

Гость
21 нояб 2023 в 21:07

Я был слесарь шестого разряда, я получки на ветер кидал ...

Гость
12 февр 2024 в 11:52

Дворнику в школе проиндексировали оклад с 09.01.2024, а надбавку за напряжённость (в твёрдой сумме установлена) нет. Это правильно?

Гость
12 февр 2024 в 12:01

Дворнику в школе не выплачивают материальную помощь, хотя в Положении о выплатах социального характера эта выплата прописана. Должна ли администрация напоминать работнику о написании заявления на материальную помощь?