СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации ВЦИОМ спросил отношение россиян к признанию независимости ЛДНР
ВЦИОМ спросил отношение россиян к признанию независимости ЛДНР

внятно
23 февр 2022 в 16:23

Вечно мы цыганам должны, то СНГ спасай, то мандариновых, теперь ещё это шахтёры с пустого куска земли... Уганду когда спасём от гнёта?

гость
23 февр 2022 в 22:22

Паны дерутся, у холопов чубы трещат. А вообще, после этого признания мы оказались на пороге большой войны, и это страшно.

гость
23 февр 2022 в 22:29

ВЦИОМ регистрировал, видимо, только правильные ответы.

23 февр 2022 в 22:19

первый круг санкций, более-менее серьезных. Пока еще не создающих нерешаемых проблем для экономики страны и ее ключевых компаний (кроме Газпрома с СП-2). Но показывающих серьезность намерений.

Введение российских войск в ДНР/ЛНРскорее всего приведет к новому витку санкций.

А попытка захватить части Донецкой и Луганской областей, контролируемых сейчас Украиной и действительное начало войны — к введению самых жестких санкций против ключевых банков и компаний России (кроме Газпрома) — с отключением их от долларовых корсчетов, арестом счетов и имущества, угрозой вторичных санкций для всех сотрудничающих с ними компаниям и банкам и прочее. Плюс полный запрет на участие в операциях по российскому госдолгу и требование продать госбумаги, которое приведет к валютной и финансовой катастрофе России в краткосрочном периоде и скачке инфляции в среднесрочном.

Вряд ли даже в самых жестких ситуациях дело дойдет до эмбарго на экспорт нефти, отключения SWIFT или блокирования имущества и счетов Газпрома — это меры, которые слишком сильно ударят по самим западным странам. Но и без этого мало России не покажется. И так или иначе дойдет до каждого россиянина.

Гость
23 февр 2022 в 18:43

Спасать конечно надо,чего уж теперь.Ну а все таки вот почему никто никогда ни в чем не помогает России?Пожары,потопы,взрывы...И ни один сосед никогда....

ИРИНА.
25 февр 2022 в 00:09

Нашим родителям засирали мозги помощью соц.странам, кусок изо рта вытаскивали, заставляли всякие облигации покупать, субботники в помощь кого-то бесплатные проводить и т.д.Теперь совок за след-ее поколение взялся, только я выбираю себя и свое будущее без пропаганды,не смотрю телевизор и картину мира сама себе составляю, не желаю войны и вижу будущее нашей страны без этой милитаристской военщины. Пример для меня Швейцария, маленькая, удобная для жизни страна, которая никого не учит жизни, никого не присоединяет, а граждане выбирают себя, свою демократию, с регулярно сменяемой властью и просто радуются жизни!