СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Это аморально»: депутатам муниципалитета Ярославля повысят зарплаты на 45%
«Это аморально»: депутатам муниципалитета Ярославля повысят зарплаты на 45%

21 февр 2024 в 15:22

Лучше бы повышали зарплату трудоспособному населению который горбатиться на заводах и т.д и водителям транспорта.
Тоесть тем кто Горбом зарабатывает а не на пятой точке сидит…..и ничего не делает…

Гость
21 февр 2024 в 15:24

За такие цифры и разницу в зарплатах между физ.лицом и юр. Лицом возникает ненависть а от этого и бардак не только в регионах но и в стране вцелом.

Гость
21 февр 2024 в 15:24

тошно читать про местную власть.
в москве пусть потом не удивляются итогам голосования в области.
власть надо местную гнобить, а не людей!
эй, вы, там, в москве, слышите ли, или будете красивые картинки от ЯО рассматривать как здесь все харашо.

21 февр 2024 в 15:35

Мы способны и больше платить людям, продвигающим интересы обычных людей.
Вот и депутаты хотят соответствовать героям, хотя бы зарплатой.

Гость
21 февр 2024 в 16:18

толку от этих депутатов, один раз обратился, с тех пор на эти выборы не хожу.

Гость
21 февр 2024 в 16:19

А давайте себе зарплаты повышать соберемся и пусть повышают мы за

Гость
21 февр 2024 в 16:26

Иждивенцы за что им деньги ?

21 февр 2024 в 16:44

Заметили, как сразу радостней захрустела снежная каша под ногами на нечищенных улицах!!!! На 45% радостней стало жителям Ярославля!!!👍🤣🤣🤣

Гость
21 февр 2024 в 16:46

Люди, от которых меньше всего пользы, получают больше всех!! И так по всему миру. А что вы хотели? Капитализм и полная демократия!

Гость
21 февр 2024 в 16:58

Полный беспредел

21 февр 2024 в 17:00

А чего кочевряжиться? Чего ерепениться? Эвона давеча, сосед прибегал.Хвастался что пенсионерам тоже подкинули изрядно.И весьма доволен.

Гость
21 февр 2024 в 17:02

Это сироты! Классика!

Гость
21 февр 2024 в 17:08

Уже сколько раз повышали и всё мало ,в Рыбинске вообще якобы бесплатно работают на благо избирателей

Гость
21 февр 2024 в 17:14

Жаль материться нельзя !

Гость
21 февр 2024 в 17:26

Господин Калинин-позор земли Ярославской

Гость
21 февр 2024 в 17:29

Повысили бы выплаты ветеранам труда. О нас забыли.

21 февр 2024 в 17:44

Накануне выборов делать такой фарс ошибочно

Гость
21 февр 2024 в 17:49

Город словно помойка - зато надо подчеркнуть высокий статус народных избранников.

Гость
21 февр 2024 в 17:58

Они сироты, голодающие Поволжья.

Гость
21 февр 2024 в 18:10

Пора прекращать с практикой, когда депутаты сами устанавливают себе зп. Парламент превратился в сборище толстосумов у кормушки, которые покупают на выборах мандаты, а потом отбивают потраченные деньги, повышая себе любимым зп. Народные избранники должны быть ближе к народу и заседать бесплатно, как в советское время. А трудиться и зарабатывать в другом месте. И еще: как можно депутату-банкроту доверять распоряжение городским бюджетом?Если депутат обьявлен банкротом, он должен немедленно сложить свои полномочия и уж никак не занимать пост зампреда муниципалитета. Это позор такой зампред-банкрот. Речь о Ненилине, если кто не знает.

Гость
21 февр 2024 в 18:10

"Высокий статус народных избранников" надо повышать работой в интересах избирателей, а не ростом зарплаты на 45% при 7,5 у остальных. Кошмар просто. Мэр показал пример,

Гость
21 февр 2024 в 18:15

Ненилин, вообще банкрот, под суд его! Мэр, должен уйти!!!

Гость
21 февр 2024 в 18:22

Что б их черти вертели

Гость
21 февр 2024 в 18:41

А за что им повышать зарплаты? Что они сделали для людей?

Гость
21 февр 2024 в 18:41

самые бесполезные люди на свете это депутаты эти, нахлебники, кроме как зп себе поднять больше ни чего не умеют и не хотят, да сейчас бы не помешали сталинские репрессии...

Гость
21 февр 2024 в 18:44

Сейчас задним числом с января месяца получат денег и на майские отдыхать поедут или полетят.... Устали бедны, вспотели работать!

Гость
21 февр 2024 в 18:53

Нужно ещё прибавить! А для этого снизить зарплаты медикам и пусть лечат муниципалы!

Гость
21 февр 2024 в 19:32

Сам себе повысил зарплату, сам за это проголосовал, сам доволен результатом своей работы.

Гость
21 февр 2024 в 19:55

Это когда в стране и в городе проблемы, им лишь бы себя не обидеть.

Гость
21 февр 2024 в 19:55

Господин Гаврилов из мэрии! Вы вроде за выборы отвечаете. Как думаете, пойдут люди голосовать после ваших решений?

Гость
21 февр 2024 в 19:58

Депутаты сами себе повышают зарплату,захотели и повысили,а мэрия тут не при чем.

Гость
21 февр 2024 в 20:13

Когда президент разгонит это .. ,которое за деньги покупают себе избирателей ,преследуют личные цели.Эти люди далеки от страны и нужд людей.Только идут туда свои корыстные цели решать.Земля,строительство,пристройки,бизнес,кредиты,привелегии с пенсией, зарплата.Вобщем налоги простых граждан идут вот на это.

Гость
21 февр 2024 в 20:20

А лахтинским поднимут?

Гость
21 февр 2024 в 20:21

Почему нет контроля за оплатой труда медицинским работникам (врачам и их помощникам) в ЦЕНТРЕ ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ??? Работодатель выплачивает зарплату медицинским работникам каждый месяц по-разному: при отработке целого месяца можно получить в 2 и в 3 раза меньше, чем в предыдущий. Не ясно из каких соображений...Неужели не исполняются майские указы ПРЕЗИДЕНТА??? Дорожная карта до адресата доходит не всегда?

Гость
21 февр 2024 в 20:46

Все это происходит от того что в стране все понимают что тащи сейчас завтра может не быть

Гость
21 февр 2024 в 21:15

Скрепненько!

Гость
21 февр 2024 в 21:15

Маладцы(с) !

Гость
21 февр 2024 в 21:49

Пенсионерам индексируют копейки, а про себя слуги народа не забывают все увеличивают себе зарплаты. Бедненькие на хлеб и молоко не хватает

Гость
21 февр 2024 в 21:59

Всех Депутатов на Колыму осваивать леса. Никчемные Дармоеды. Всё Законы иПроекты против Людей!!!!

Гость
21 февр 2024 в 22:03

Каждый Депутат в Стране построил Своё будущее и всех родственников озолотил. За счёт бюджета и Статуса. Люди подумайте, прежде чем выбирать кого либо, а вы что будете иметь.? Нищету и долги. В том числе выборы Царя через месяц.

21 февр 2024 в 22:20

Окститесь, граждане.На Колыме в основном лиственница тонкотьё,да кручёный низкоросляк.

Гость
21 февр 2024 в 22:32

Кушать все хотят, так что нормалды.

Гость
21 февр 2024 в 23:01

Достойная зарплата. Это радует.

Гость
21 февр 2024 в 23:02

Наверное все знают цитату Бисмарка, которую Пикуль приписал прусскому министру в "Битве железных канцлеров": "Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить.😉

Гость
21 февр 2024 в 23:04

Новая партия старушек? – спросил Остап. – Это сироты, – ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком. – Дети Поволжья? Альхен замялся. – Тяжелое наследие царского режима? Альхен развел руками: мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие. – Совместное воспитание обоих полов по комплексному методу?

Гость
21 февр 2024 в 23:10

Учитывая громкий общественный и даже общероссийский резонанс в ситуации с получением земельного участка депутатом от «Единой России» Тагановым, учитывая информацию, полученную в ходе комиссии муниципалитета, мы, фракция КПРФ, публично обращаемся к Таганову. Алексей Владимирович, пожалуйста, добровольно откажитесь от этого участка. Право на получение у вас останется. Приобретите для своей многодетной семьи такой участок, какие, как правило, дают в аналогичной ситуации другим многодетным семьям - не элитный и не в центре города. А освободившийся участок отдайте действительно нуждающимся или той пожилой женщине, семья которой пользовалась им многие годы и теперь им приходится доказывать свое право в судах. Потому что земля вдруг оказалась не их, а депутата муниципалитета. Мы также обращаемся к мэрии города. Речь сейчас идет не только о деянии конкретного депутата Таганова, речь идет о том, что данный поступок бросает тень на весь муниципалитет, что убеждает людей в том, что в депутаты идут жулики и воры, чтобы получить личные преференции.

Гость
21 февр 2024 в 23:13

У Суровой и прочих слуг народа нет желания поехать на юг ?

Гость
21 февр 2024 в 23:17

Где это видано чтобы слуги народа жили лучше своих господ😢😢😢😢

Гость
21 февр 2024 в 23:23

Единой России исполняется 24 года . За эти годы партийцы успели наобещать россиянам златые горы, европейский уровень жизни, достойную старость и современную медицину. Чтобы увидеть, насколько это было воплощено в реальности, достаточно сегодня выглянуть в окно и заглянуть в собственный кошелек. Со временем непопулярная «партия власти» выпестовала в себе политическую скромность и стала обещать меньше. А в последние годы и вовсе перестала строить планы на совместное будущее с россиянами.😞

Гость
21 февр 2024 в 23:30

В нашем омуте черти топятся. Если слышен денег шелест, Значит, депутат пошел на нерест. .

Гость
21 февр 2024 в 23:33

Рабинович, вы смотрите Скабееву ?
- конечно! Иначе откуда бы я знал, что у нас счастливая
жизнь?