СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации В Израиль за семейным счастьем
В Израиль за семейным счастьем

Гость
15 авг 2013 в 23:05

Израиль это искуственная страна. Смотреть там нечего,кроме стены плача из кирпичей,которую евреи выдают за шедевр. Ну и библейские сказки,голгофа и то храм построили не евреи ,а крестоносцы.

Игорь
17 авг 2013 в 01:26

Ну так одни немцы сколько им денег выплатили за это вранье холокоста. А разворовывание России через еврейских олигархов идет утечка в израиль.

йцук
15 авг 2013 в 10:12

А почему не написали, в каких районах чаще падают ракеты и как это отражается на цене кв. м.?
Это влияет на цену больше, чем вид из окна...

Ирина
15 авг 2013 в 08:31

Долго думали над переводом? :) Не "Колодец смерти" а Колодец клятвы

15 авг 2013 в 11:48

Беэр -Шева мне очень нравится.Была там в гостях 4 раза.только это не ПОРТ 3 морей, тк находится в пустыне.Да, по площади он второй в стране, а вот по численности 4 после Иерусалима, Тель-Авива и Хайфы.Хотела бы там жить постоянно, но корни у меня не те, поэтому и живу и люблю свою страну

Владислав
15 авг 2013 в 13:37

Да цены на недвижимость в Израиле росли последние годы. Но надулся ценовой пузырь.Вот и пытаются расшевелить спрос. Ведь для маленькой страны достаточно убедить одного человека из одного Российского региона и гешефт на всех обеспечен.

19 авг 2013 в 14:32

Статья какая-то "ни о чем"...показали бы фотки квартиры,цены бы написали реальные,причем это не проблема,в Израиле куча агентств,готовых поделиться информацией о продаваемых квартирах...фото более интересных городов бы показали: Иерусалим,Тель-Авив и т.д...и взяли бы для примера другой район Израиля,более интересный...могу даже подсказать - Батьям (район Тель-Авива),пляжный район,который облюбовали русские много лет назад,ввиду низких цен и нахождения возле моря :)

Оля
16 авг 2013 в 13:49

В этом году побывали с мужем в Израиле. Ничего там хорошего не увидели. Больше никогда туда не поедем.

Гость
15 авг 2013 в 10:27

хватит ныть, все правильно сделала женщина, отучилась - неотучилась, родина- смородина, где комфортнее себя чувствуешь там и живи, а не можешь - сиди в болоте и ной.

гость
15 авг 2013 в 10:14

Статья явно заказана израильскими риэлторами.
Похоже, народ валит оттуда подальше от войны и пытается всучить свои квартиры новым дуракам.

Гость
19 авг 2013 в 08:11

В 2008 году закончила институт через месяц уехала в Израиль а в январе 2009 года была на 9-том месяце беременности???? не стыкуется что-то!!!

ИНН 34
15 авг 2013 в 15:57

В Беер-Шеве живут бывшие советские и российские подданые, причем их число достигает 90%. Живут комфортно и счастливо!

талмида
16 авг 2013 в 19:47

Ребята, не позорьтесь! "Беер" в переводе с иврита действительно "колодец", "шева" - седьмая. Согласно информации из википедии Беер-шева переводится как "колодец семерых" или "колодец клятвы". Город действительно находится в пустыне, развивается. Да, уезжают люди туда, устраиваются, но им приходится много работать. Не работают и живут на халяву только те, кто и здесь ничего не делает, всем понятно, что и живут эти халявщики не на свои кровно заработанные. Везде сложно, когда хочется жить достойно, не теряя при этом свое лицо. Но если хочется уехать в другую страну, почему нет? Земля - она для всех.

Гость
22 авг 2013 в 20:49

Бедная кошка.. куда попала..

Радио Правда
15 авг 2013 в 16:38

Цены в таблице ошибочно указаны в $. На самом деле эти уровни цен в шекелях (1$ к 3,52 nis). И в первоисточнике ошибка - не $, а шекели. Где вы видели в Ашкелоне квартиры по 350-550-850 тысяч ДОЛЛАРОВ? А вообще, уровень цен запредельный. Это деловая шпана из РФ с халявно-ворованными деньгами взвинтила цены до небес. Реальная старая 3-шка в Ашкелоне, 15 минут от моря, в 2007 году стоила 44 000 $, а сейчас 120 000 $. Пока в Раше халявное воровство не кончится, цены в Израиле не упадут. Молодёжь в Израиле ждёт не дождётся, когда прекратится этот нескончаемый поток гангстерских денег из РФ.

Гость
15 авг 2013 в 11:13

Оглянись на прощанье и вот она
Под ногами чужая земля
То ли птицы летят перелетные
То ли крысы бегут с корабля

Гость
15 авг 2013 в 09:33

Что заставляет человека жить и рожать детей в стране, регулярно участвующей в боевых конфликтах, притом, что у нее есть Родина? Тяга к национальным корням?

Радио Правда
15 авг 2013 в 16:44

Про "войну" и "ракеты", вообще, учшь собачья. Потому цены так и растут, что Израиль был, есть и будет мощным островком стабильности в общемировом океане бардака, насилия и крови. Опаснее, чем в Раше, нигде нет жизни. Государство Израиль гарантирует своим гражданам безопасность и всячески оберегает их от любых конфликтов. Поэтому там невиданный патриотизм. А уж как израильский спецназ спас авиа-заложников в Уганде - лучшее тому подтверждение. Другое дело, что там ТРУДОВАЯ экономика. Валять ваньку и шланговаться, как в РФ, получая при этом бешеные деньги, там не получится. Потому халявщики (около 5 % иммигрантов) оттуда съезжают в ту же Рашу. В Раше для халявщиков самое то... )))

Гость
20 авг 2013 в 15:30

В свете последних событий на бл. востоке иммиграционные агенства Израиля работают в усиленном режиме. Претензий к израильской действительности много, но основные : уровень образования в школах, ментальность, ситуация в сфере безопасности. Да и в израильской армии мало хорошего. Все стремятся уехать в Канаду.

Олег
24 авг 2013 в 18:35

А вот предположим война началась Россия с Израилем. Вся эта многомиллионная орда евреев и полукровок,которые живут в России будут воевать с израитянами?

Гость
15 авг 2013 в 11:06

Израиль великолепная страна и таких патриотичных и трудолюбивых людей я нигде не встречала, и умеют себя и свое население защищать, обратите внимание как только возникает угроза, они как наше правительство перед мировыми сообществами не унижаются

Гость
18 авг 2013 в 23:39

Будущее за Россией ? Я Вас умоляю))) при цене нефти за 50$/баррель экономика рухнет за квартал. Вспомните 2008год

Гость
16 авг 2013 в 09:30

Это оккупированные палестинские территории. Вот бы таджики нашли горшок на Урале и древнюю сказку о том, что тут жили их предки. Пришли бы всем миром, нас перестреляли, загнали в лагеря и водили бы экскурсии, рассказывая сказки об избранных таджиках и их кирпичных стенах

Евгений
15 авг 2013 в 07:41

Вот она, еврейская кровь. Отучилась на халяву и "поняла, что ни под каким предлогом оставаться в своем городе, в этой стране я не хочу".

Гость
18 авг 2013 в 11:57

да ребята понимают что за РОССИЕЙ будущее вот и рекламируют свой конец .

Гость
25 авг 2013 в 14:02

Еврейские статьи всегда написаны настолько остроумно, что читателей всегда тошнит при чтении.

111
15 авг 2013 в 13:35

мой знакомый в 2001 году уехал в израиль на свою историческую родину, через год вернулся жизнь показалась там тяжелой,говорит работать начали заставлять...

Гость
16 авг 2013 в 14:12

Да там хорошо и тепло а нефти нет и покаяния тоже .

без прикрас
23 авг 2013 в 20:04

Израиль строит государство по национальному признаку, а это принципиальная ошибка.Государство должно строиться на диктатуре закона и принципах справедливости не взирая на национальность. Национальность это понятие условное и не гарантирует , что человек будет порядочным.Из за этой ошибки в израиль может съехаться куча дряни с еврейской национальностью которые отравят жизнь соотечественникам ,а вполне приличным людям других национальностей будет отказано в гражданстве , что в конце концов приведет к упадку это национальное государство так как не национальность красит человека , а добрые поступки и ничего больше....

Гость
20 авг 2013 в 19:28

Прежде чем просто ехать, обрезание сделайте, пейсы отрастите и иудаизм примите!

Irvas
14 авг 2013 в 19:21

Все так и есть! Беер-Шева маленький по нашим меркам и очень уютный город, очень комфортный. Бассейны Мертвого моря рядом, а какие пальмовые рощи в кибуцах!

гостья
20 авг 2013 в 01:24

Реальные цены можно посмотреть на любом израильском сайте.Более менее приличное начиная с 350 тыч. дол.Беер-Шева обычный город,очень средний,душный, пыльный,жаркий.Население 30% арабы-бедуины,30% русскоязычные в большинстве не молодого возраста,30% местные и 10% нелегалы суданцы.Молодежи мало,не спасает даже наличие института.Работы мало,в основном по минимуму.Как я уже сказала активно заселяется нелегалами,есть районы где страшно выйте на улицу.Купить там квартиру можно от безысходности,чтоб хоть какая-то была.Никакие русские с бешенными деньгами квартиры не раскупают,если на 100 чел. 1 купит - то хорошо,основные покупатели французы , скупают целыми подъездами.Сдают на съем и уезжают.Для такой маленькой страны бардака выше крыши,все как у всех,и воруют и обманывают,и убивают.Молодежь бежит с Израиля,не видит будущего.Грустно.

месный
20 авг 2013 в 14:05

"...он бывший москвич. А теперь уже больше 10 лет живет в Израиле. У Лени своя четырехкомнатная квартира, 125 квадратов, два санузла... Он купил квартиру в рассрочку на 20 лет за 240 тысяч долларов, половину уже выплатил. 10 лет назад, когда Леня покупал эту квартиру, цены были гораздо ниже..." - интересно, зачем это молодому человеку только что приехавшему в чужую страну, понадобилось сразу 125 квадратов и с двумя санузлами?

Гость
23 авг 2013 в 12:29

А зачем он нужен этот Израиль и что там смотреть? Я лучше в Германию поеду, в Баварию, там супер. Кто там был знает какие маленькие немецкие города и деревни. Это просто сказка!!

Гость
17 авг 2013 в 23:06

Владиславу: все понимаю про лагеря. Вопрос только такой неприятный: а почему же кто то был там уничтожен, а масса лагерников живы до сих пор , сам таких знаю-которые Аушвиц прошли. Объясните глупому доценту, пож-ста.

Гость
18 авг 2013 в 15:01

вот от таких как вы они и уезжают

Гость
20 авг 2013 в 01:23

Лучше бы написали статью об Арабских Эмиратах с их ценами на недвижку в Дубаи, Абу-Даби...
Вот куда действительно можно уехать жить.

Гость
23 авг 2013 в 07:16

Верно говорят, как ты примешь Израиль, так и он примет тебя.

Гость
15 авг 2013 в 23:59

Израиль замечательная страна, гдн думают о людях. Но Беэр Шева там конечно, далеко не лучшее место. Израиль одна из немногих стран где ВВП в кризис продолжал расти , несмотря на враждебное окружение . А захотел уехать человек - надо жить там где лучше

Гость
16 авг 2013 в 01:08

Pol statii nevernaya informatsiya i sygybo lichnoe mnenie
Nedostoverno...

Изя
20 авг 2013 в 07:27

Мне уехать из россии? Не смешите мои тапочки! Тогда на ком Россия будет держаться?

тим
22 авг 2013 в 16:31

700т дол?? где в беер-шева дороговато может всетаки шекелей?

Вячеслав
22 авг 2013 в 22:42

Я Лучше поеду в Эмираты чем в этот израиль.

Гость
24 авг 2013 в 02:13

Зачем нужен этот Израиль

Гость
25 авг 2013 в 19:31

Сам дурак,типа, как дети в песочнице... :)

vika
20 янв 2014 в 21:28

strana ne legkaya i ne trudnaya-esli ty otkryt na mir-budesz wezde ustroen,a esli so swoim samowarom w Tulu-lucsze tam sidi-zdes nuzno rabotat i wse wrema ucitsa-togda i zarplata normalnaya i interes k zyzni est-wezde nuzno znat yazyk i imet wostrebowannuju professiju-a rakety letaut sejcas wezde-i awtobusy w Wolgograde i w Turcji i w Ewrope-sejcas wes mir-eto bolszoj Izrail-tolko zdes umeut ot etogo wsego zaszititsa narod-kak odna semja w trudnostah stanowitsa stenoj -zdes za odnogo soldata wydaut kucu wragow kazdyj celowek-cennost,krizisy prohodat storonoj-cudesa Swatoj zemli da i durakowpocti net u wlasti-strana krasivaya-ludi weselye-raboty hwataet,stariki i deti zasziszeny gosudarstwom-a wed ono sovsem molodoe i wragov polno krugom-i dla wseh mesta hwataet

беер7
26 мар 2014 в 23:32

... Беер Шева хоть и не центр но место приличное.Дети гуляют спокойно на улице допоздна.А цены выросли вдвое за восемь лет по всей стране.Кто не хочет к нам приезжать,сделайте одолжение,не приезжайте.Воздух чище будет.

россиянин
19 авг 2013 в 10:58

Беер-Шева переводится "семь колодцев". Беере Шева не второй по чиленности город.1-Иерусалим , 2-Тель-Авив , 3-Хайфа , 4-Ришон-Лецион , 5-Ашдод.Да и насчёт порта 3-х морей написано с бооольшой натяжкой (страна то расположена вдоль побережья Средиземного моря).В принципе - захолустье по изр. меркам. Но лучший вариант на Юге(после Ашдода). Остальное правда.Всё (работа , семья и пр.) зависят от вашей настойчивости и оптимизма.

рашша гудбай
16 авг 2013 в 22:39

лишь бы куда, только подальше от россии

Сарочка Шалевич
21 авг 2013 в 07:05

Я бы поехала с удовольствием на ПМЖ, если бы не нужно было служить в армии. Превосходная страна, трудолюбивые люди, вызывают восхищение.