СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Кроваво-тыквенный декор, или Готовимся к Хеллоуину
Кроваво-тыквенный декор, или Готовимся к Хеллоуину

Гость
25 окт 2013 в 08:10

Жаль, что с таким энтузиазмом не отмечаются древние славянские и русские праздники - солнцеворот, например (уважаемым знатокам - знаю, знаю, что солнцеворот отмечался и многими другими народами тоже, не беспокойтесь, пожалуйста), святки и т.д.
Все-таки это свое, часть национальной и культурной идентичности. Я не против Хеллоуина - для дружеской вечеринки этот праздник весьма неплох, - меня огорчает то, что пришедший из англоязычных стран праздник отмечается, а многие наши забыты.

22 окт 2013 в 09:11

Красота! Спасибо за идею!

Гость
26 окт 2013 в 15:46

Почему все в тыкву уперлись? Мы в раннем детстве такую " морду" из арбуза делали и внутри свечку зажигали. Это еще лет 50-60 назад. И без всякого Хелоуина. Не знали о нем.

Алекс
25 окт 2013 в 12:28

О боже, боже, боже! )))
Вы даже не понимаете, что народ должен играть свои праздники, а не чужие. Что надо развивать свои собственные субкультуры, а не чужие. Что надо говорить своими смыслами, а не чужими. Что надо смотреть про Бабу-Ягу, а не про монстров (ЧУДОВИЩ). Наши сказки - это НАШИ РУССКИЕ сказки. Они отражают НАШИ архетипические ОБРАЗЫ, НАШИ СТРАХИ, НАШ ОПЫТ. Вы видимо плохо понимаете, что такое сказки.
Кстати западные ничуть не лучше.
Что если вы принимаете чужие смыслы, которые задает кто-то внешний, находящийся за пределами нашей культуры - вы теряете часть себя. Яркий пример - интеллигенты 70-80-х. О Бог ты мой, я бы мог прочитать Вам лекцию о ведении информационный войн и культурном доминировании, но к чему распинаться? Подумайте про Битлз и про "британское вторжение". Хорошо?

Настя
28 окт 2013 в 21:23

Чудесная традиция, хоть и не наша. Но этот праздник такой обаятельный! Сколько в нем озорства, детства, задора! Нам так не хватает всего этого, поэтому молодежь и тянется к нему. У нас так мало праздников, где всех людей объединяет карнавал, все веселятся и шутят. Тут пишут про колядки, но мне кажется, если, кто-нибудь выйдет отмечать их, то реально рискует жизнью. В лучшем случае обзовут чокнутым. Люди, надо быть добрее и чаще улыбаться!

Навигатор
28 окт 2013 в 15:48

Споря об этом т.н. празднике все упускают одно. Самое важное.
Этот праздник, как и многие другие, всучен победителями побежденному.
Запад не празднует Масленницу. Это русские отмечают (?) Хэллоуин.
Неважно в каком контексте это преподносят защитники Хэллоуина (в терминах информационной войны - это вторичные манипуляторы). Важна суть.
А суть такова. Когда русские были сильными и были победителями - полмира праздновало 7 ноября и 1 мая.
Когда победил условный Запад - мы "празднуем" Хэллоуин и День Святого Валентина. А ну еще 12 июня и 12 декабря. Плоды поражения. Только и всего.

Гость
28 окт 2013 в 11:14

Ну понаписали... наминусовали... какие ограниченные, несовременные люди, даже не пытающиеся понять, что именно этом в празднике привлекательного для современной молодежи, которые никогда не были детьми, не веселились, не пугали друг друга, не рассказывали страшные истории, всегда были такими правильными, умнорассуждающими, скучными... Все ребятишки, которые пляшут на хеллоуине -обязательно станут маньяками-убийцами в будущем, вы правы, поэтому всех отписавшихся за хеллоуин надо заставить выучить все подробности празднования древнерусских праздников, а потом все равно сжечь на костре, как инакомыслящих непатриотов, разлагающих культуру и разваливающих основы государства российского...

Гость
22 окт 2013 в 09:33

Так креативно! Это наш праздник, мы просто тащимся от него. Западная КУЛЬТУРА - вперед, в наши ума и сердца!!!

Гость
23 окт 2013 в 12:48

Жутлявые кровастики - это просто плебейство.
Мы когда-то в школе отмечали с детками хэллоуин как традицию страны изучаемого языка. Постепенно предлагаемые (зачёркнуто) навязываемые СМИ и торговлей образы перестали быть смешными, перейдя в разряд тошнотворных. Пришлось и "традицию" в школе потихоньку прикрыть...

Гость
27 окт 2013 в 20:24

О чем, собственно, спор? Кто хочет - пусть справляет, кто не хочет - не справляет. Наш-ненаш, какая разница? По мне, так для многих это лишний повод повеселиться без какой-либо привязки к морали, вероисповедованию или политике.

Гость
23 окт 2013 в 20:44

Почитал историю сего богомерзкого действа- оказалось это вообще гей-праздник не имеющий ничего общего с таинствами друидов ирландии.

Алекс
25 окт 2013 в 10:34

Любые языческие праздники - почти аналог, да только аналог аналогу рознь. Это наши колядки. Наши колядки - отрихтованы христианством и встроены в христианскую культуру, рождественский колядки, масленичные - это праздник жизни.
А это их Самхейн. Хэллоуин - чистый гимн смерти. День мертвых. Шабащи, жертвоприношения, магические ритуалы (это ведь все пытается практиковаться и сегодня). Этот день связан с таким "чудесным" мистически явлением известным как Дикая Охота. Просто прелесть, что за праздник.

Алекс
25 окт 2013 в 08:16

Ритуалы в этот день это настолько древнее действо и они очень, очень далеки от коммерческой фигни, которую счас впаривают. Суть этих ритуалов настолько вступает вразрез с нашей культурой, взращенной христианством, что только с промытой головой можно заниматься это бесовщиной. (Сам атеист).

Гость
28 окт 2013 в 22:46

Все такие негативные! Что с людьми делается - во всем нечисть и сатану видят да богохульников западных пришлых :)))) может, попробовать что-то для себя хорошее найти, к примеру, повод встретиться с друзьями, связанный не только с граненым стаканом, возможность сделать мини-праздник для детворы...

Гость
29 окт 2013 в 07:33

Те кто празднуют этот праздник - это жертвы масс культуры и глобализации. Они даже не подозревают что может по другому. Они с детства пьют кока колу, в школе празднуют хеллоуин, потом смотрят американские пироги, на выходе получается отличный работник ворк ен тревел , убирающий блевотину за американцами. тьфу. Что от населения можно требовать. если в него это запихали с детства?

Мария
24 окт 2013 в 15:28

Как то в этот день пришла в каза мию поесть. Как увидела официантку раз малеванную и с рогами, аппетит пропал. Заколебали уже с этим сатанизмом.

Татьяна
22 окт 2013 в 16:58

Очень красиво! И одинь день мрачности не навредит нашим сердцам. В сравнении с ним последующие 364 дня будут уютными, теплыми и чистыми! Мистическое всегда притягивало людей, а кто против-у них всегда есть выбор. Просто поражаюсь, какие талантливые люди с прекрасной фантазией!

Гость
27 окт 2013 в 13:41

у меня лично от этого праздника только позитивные воспоминания из школы,когда в начальных классах старшие ходили и пугали нас,младших.Вот у нас смеху-то было.Мало когда было столько смеха и радости.Детство...

Гость
25 окт 2013 в 11:35

Почитайте наши русские народные сказки, кощей, баба-яга, мертвые головы на кольях со светящимися глазами, старуха, жрущая людей, катающаяся на косточках якобы сожранного ребенка, братья, убивающие друг друга, отец, отвозящий свою дочь замерзать в лес, после этого их веселый хеллоуин -детский лепет, особенно когда видишь, что дети придают ему ТОЛЬКО страшилково-карнавальную суть, а антирегилиозный смысл, сатанизм и прочий самхейн им вообще по барабану!

Гость
30 окт 2013 в 07:28

http://72.ru/text/news/447666.html
мне сказали, всё-таки хеллоуин в образовательных учреждениях запретили, спасибо родительскому комитету.

Гость
29 окт 2013 в 19:24

Вот бред, для нас с детьми это просто лишний повод нарядиться, раскраситься и пошуметь, какая бесовщина, какое пепси..

Гость
25 окт 2013 в 11:44

Автору спасибо за статью и фото, не понимаю, чем вам так праздник не нравится, это же те же ряженые, на улице грязь и холод, а детям весело, каникулы же... Детям нужно детство, впечатления, веселые компании, а не ваши заунывные речи о религии, и лекции о приличном поведении. Надо с юмором относиться к жизни, посмотртите мультик "Монстры на каникулах", дети от него балдеют, вобщем что хочу сказать, в вас, пишущих злые комментарии и нравоучения, по-моему негатива больше, чем во всех хеллоуинских ведьмочках и вампирах..

Гость
26 окт 2013 в 20:32

Happy halloween всем!

тюменочка
28 окт 2013 в 09:06

Праааавильно, зачем заряжать друг друга теплом и добром, лучше дурачиться и изображать силы тьмы. Сегодня ... в облачении демонов, а завтра….все это войдет в привычку? Прррааавильно кто хочет справляйте, кто не хочет не спрааавляяйте, кто хочет ууубиииивааайте, кто не хоочет нЕ убивайте. Представляете уже до чего договорились.
Послууушайте- "Все мероприятия хэллоуина разрушительны для детей и взрослых в психологическом, педагогическом и социальном отношениях" Родители поинтересуйтесь у психологов как безобидный паучеееек в будещем отразится на психике ребенка.
Да и за ДЕОЖАВУ (нашу державу) - ОБИДНО!!!

Гость
22 окт 2013 в 18:00

Чистейшей воды сатанизм!Продажа души дьяволу.С таким бы интересом и усердием да к Богу бы шли.

22 окт 2013 в 14:31

а когда именно он, этот праздник? 31-го октября?

Гость
25 окт 2013 в 12:07

Все представленные поделки милые и красивые, и совсем не страшные и не отвратительные, сделаны с художественным вкусом, спасибо автор!

Гость
25 окт 2013 в 15:59

Да! голубые проснулись!

Гость
22 окт 2013 в 12:13

А не проще все купить в магазине приколов

Гость
22 окт 2013 в 12:57

Так много минусов за ответы прославляющие это действо! Значит в сути праздника что то не так..... Одни сатанисты и готы нарисовались

Гость
24 окт 2013 в 18:46

Никогда не отмечала Хэллоуин,но мне кажется это по своему интересный праздник, если есть хорошая компания друзей, ведь у каждого есть страшные истории, которыми можно поделиться в этот день. Возможность проявить свои творческие способности, создать какой-нибудь образ ведьмы,например, сделать её реалистично.Вообще каждый праздник хорош,не важно заимствованный или нет,а если кому-то не нравится,то можно и не отмечать.

26 окт 2013 в 14:33

Классные идеи! Спасибо за статью!)))

27 окт 2013 в 09:00

Раболепски поклоняетесь чужой культуре, показывая свою ущербность незнанием собственной - не удивляйтесь ,что над вами будут смеяться.

27 окт 2013 в 09:15

Хватит насаждать чужеродную гадость!

Челн
23 окт 2013 в 11:44

Я гот и сатанист и я осуждаю этот праздник!

Гость
24 окт 2013 в 13:48

В нашей жизни уже достаточно серости . Больше не надо!

Челн
22 окт 2013 в 09:35

Рецепт ровно один: быть мрачным и всех ругать!

Гость
22 окт 2013 в 15:51

дурной пример заразителен

Гость
28 окт 2013 в 10:10

ДОЛОЙ ИЗ РОССИИ ЭТУ НЕЧИСТЬ!!!!!

Гость
22 окт 2013 в 09:36

Вот она, истинная культура. Побольше ее!

Гость
22 окт 2013 в 18:51

Такие таланты пропадают! Аж жють!

Гость
22 окт 2013 в 10:57

И все под песенку "Ты глубоко от меня...."