СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Плата за ОДН: конец света
Плата за ОДН: конец света

Евгений
23 апр 2014 в 14:01

Люди не удивляйтесь! Начислять такие огромные суммы за ОДН энергосбытовым компаниям разрешило правительство РФ. Посмотрите постановление №354 от 6мая 2011 статья 44. Вспомните прямую линию с президентом 17 апреля- вопрос про ОДН задала женщина с Челябинской области. Президент ответил но совсем не в тему.

21 апр 2014 в 14:10

Да не только ОДН беспокоит. Сейчас на улице днём 20-23 градуса тепла, а батарее как зимой горяченные. Вчера приехали с дачи, в квартире 33 градуса. дышать нечем. Открыли все окна. Отапливаем своими деньгами улицу. Неужели хотя бы днём нельзя отключать отопление? Зато потом в мае, когда пойдут дожди и похолодания будем клацать зубами от холода и никто не включит батареи. Вот она российская бесхозяйственность.

21 апр 2014 в 21:50

Я возмущаюсь с момента появления ОДН и не стала бы платить ни за что,так как размер ОДН не реальный,тот ,кто его расчитывает не дружит с арифметикой в принципе,согласна платить не более 35 рублей в месяц и уверена ,что все одн прикроются. Плачу только потому,что получаю небольшую компенсацию по коммуналке,но это на пару месяцев-и буду платить только 35 рублей!!!!!!

Гость
22 апр 2014 в 08:27

Пытались разобраться с зоной ответственности:кто же за что отвечает- управляющая компания сваливает все на линейщиков, те отсылают в ЯСК ,ЯСК твердит о том,что они только начисляют плату за электричество??? КРУГ ЗАМКНУЛСЯ!!! От безысходности направили письмо в жилинспекцию и прокуратуру. Счет за ОДН превышает внутреннее потребление в 17!!! раз.

Гость
15 апр 2014 в 19:51

В квитанции ОДН - 0 КВт*час, зато есть какие-то числа в графе "перерасчет", за счет которых сумма счета резко увеличина.
В графе объема потребления ОДН за дом вообще число отрицательное (Как такое, спрашивается, может быть?)
-
Вообщем, складывается впечатление (вспоминая, что не так давно писали к этим квитанщикам были претензии по поводу завышенного ОДН) что они теперь ОДН пишут нулевым, а деньги вымарщивают под видом каих-то непонятным перерасчетов и коррекций.

Гость
16 апр 2014 в 12:37

ОДНако! :(((((

Гость
17 апр 2014 в 11:30

Я не понимаю, как ОДН растет каждый месяц. В январе было 120 рублей, а за март пришло 530!!!!

Гость
21 апр 2014 в 13:17

мы живем в доме, где нет домофона, лифта, да и просто ни одной лампочки в подъезде, а ОДН пришло более чем на 300 руб. Сделала заявку на посторонее подключение-всё в норме, без нарушений. Балтийская, 23/9

Гость
21 апр 2014 в 14:05

Уважаемые! Пожалуйста, подскажите как писать жалобу по поводу ОДН в прокуратуру и ГЖИ. Есть ли форма? Набросайте мне, пожалуйста, примерный текст жалобы! Очень нужно!

Гость
21 апр 2014 в 14:27

Да, здорово! вчера около 10 утра, на улице + 18, а дома батареи раскаленные! Топят! В этой стране не соскучишься!

Гость
23 апр 2014 в 13:04

это ж сколько сейчас мошенников активизируется, на подъездах будут появляться надписи из серии "поставим счетчик общедомовой, срочно заплатите в такую-то контору". пенсионеров жалко. поверят же.

Гость
23 апр 2014 в 13:04

заколебали:придумали закон,а как реализовывать - не сказали никому!

Гость
23 апр 2014 в 13:09

люди, ОТКУДА такие цифры за ОДН? у нас в квитке в графе счетчик стоит НОЛЬ, а при этом в графе оплата - цифра-то появилась!!!! и она втрое больше, чем я плачу за себя!