СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Должников за капремонт будут судить
Должников за капремонт будут судить

Гость
29 янв 2015 в 11:45

а когда будут судить тех кто обещал сделать капремонт при приватизации и не сделал этого?

Гость
29 янв 2015 в 14:52

Зачем нам,кому по 65лет и больше нужен капремонт через 30лет?

Собственник квартиры
29 янв 2015 в 15:55

На 100% прав житель Ярославля Игорь Хмелев, власть превратила страну в колхоз: крышу на чужом коровнике ремонтируем "всем миром". Собственно о крыше в 1 лям. для госпожи зам.губернатора : в нашем подъёзде 36 квартир, я плачу в фонд 500 руб. в месяц, в год с подъезда 200 тыс. руб., или в год по крыше. Плюс из деньги областного и федерального бюджета, но они скорее пойдут на содержание "аппарата".

31 янв 2015 в 11:28

вот так пособираем-пособираем , а потом нам все это простят. И уйдут наши денежки вникуда.

Гость
29 янв 2015 в 15:48

стояки холодного водоснабжения все прогнили дому 60 лет , а почему то будут делать в 2015г кап. ремонт фасада по ул.Спортивной д3..хотя недавно делали за счет тек. рем.

1 февр 2015 в 11:57

А комиссия за перевод через терминал Сбера? Я - заплати, да ещё и процент с меня же....

Автор
2 февр 2015 в 12:40

Люди, ну научитесь же читать законы, научитесь их применять. Что вы как стадо неграмотное, только на кого то пеняете. Причем тут фонд или чиновники, у Жителей Области более двух миллиардов долгов перед ЖКХ, это же вы не платите, а потом удивляетесь. Закон же вам позволяет копить на личном счете ТСЖ или ЖК, а скоро и УК разрешат счета открывать. Вот и сидите со своей коробочкой, ей сами и распоряжайтесь. Вместо того, что бы кричать везде как все плохи, покажите как надо, как правильно. А тем кому 65 лет, вы не собираетесь никому квартиру передать, завещать, что бы она в хорошем состоянии была? А еще можно не ходить и брехать, а продать ненавистную квартиру в гнилом доме и построить свой дом, им управлять самостоятельно.

Гость
3 февр 2015 в 09:29

Представляю себе молодую семью ,получившую ипотеку в банке на 25лет,приобретшую на эти деньги квартиру и имеющую малолетних детей! Как им объяснить взимание ежемесячных платежей на кап ремонт дома,в котором они живут и еще не являются собственниками квартиры(до выплаты ипотеки) и который намечается для проведения через лет 30? Считаю это произволом,беззаконием и ущемлением прав граждан! Куда делись деньги,которые отчислялись ежемесячно на ремонт и содержание дома? Наш дом перечислял деньги по этой статье начислений в течение11лет. По подсчетам ,сумма перечислений составила порядка14,5млн рублей(с учетом коэффициента инфляции) Элементарного,колсметического ремонта в подъезде до сих пор не делалось даже. И отчета по расходу средств Управляющая компания не представляет.

2 февр 2015 в 12:34

У нас от государства надо ждать помощи годами, а от граждан государству- тут как тут - выложь и положь. Полгода не прошло как ввели плату за капремонт, а уже -суд. Чуть что, сразу пугают. А хоть бы что сделали сами? Мы с 2007 года ждем хотя бы косметического ремонта в подъезде, одни обещания. Никто не поинтересовался, есть дополнительные средства у людей за эту услугу? Не жалко платить, если знать, что ремонт будет. А то ведь опять улетят наши деньги в неизвестном направлении. А лампочки в подъезде и проводку чинить за свой счет будем. Противно, что только и пугают судами, видать суды без работы сидят, вот решили за счет граждан гнилых домов обеспечить их работой.

Гость
2 февр 2015 в 14:52

А еще бы проверили зарплаты в этом Региональном фонде! Знакомая (не руководитель) там работает и получает зарплату значительно больше средней! И всё за наши деньги.

Вася Камилавкин
2 февр 2015 в 18:25

Суда бояться нечего. Как только эти стервецы пришлют нам всем повестки в суд - мы тут же объединимся в организацию по защите прав квартиосъемщиков и с ее помощью найдем ловких адвокатов, которые как дважды два докажут суду, что не платим мы ПРАВИЛЬНО И ЗАКОННО. Потому что в позициях стервецов обязательно найдется прореха. Наверняка хоть что-то они сделали неправильно, не по форме. Вот мы этим и воспользуемся.
Уж лучше платить ловким адвокатам, чем безропотно отдавать деньги черт знает кому и черт знает, на какие реальные нужды.
И еще депутата ловкого привлечем - он себе карьеру хорошую сделает, защищая наши интересы.
Давайте, подавайте на нас в суд, стервецы.
Ждем!

sergey
2 февр 2015 в 20:31

я не вижу договора между мной и региональным фондом. как могу предъявить претензию в суде к нему. если нет никаких обязательств?