СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Доступному жилью «светит» перезагрузка
Доступному жилью «светит» перезагрузка

Гость
22 окт 2015 в 16:31

Я мун. служащий. Вначале очень заитересовалась этой программой..Но когда села и посчитала- 250 тыс первоначальный взнос (где взять? или надо время чтоб его накопить..а это год-два)..и потом с остатка ипотека на 15 лет по 12 в месяц..А жить на что?? ЗП 20 тыс...Нет..это не для нас программа. Не реально. Надо либо цену за кв.м. опускать, либо ипотеку делать не выше 5%..

Гость
22 окт 2015 в 15:04

Тюменская область не принимает участие... Тогда что делать молодой семье у которой нет жилья ? И купить ее даже в ипотеку невозможно так как нет первоначального взноса ? Я ходил пороги обивал, везде нужна куча справок разных, и признание малоимущей семьи, мне сказали что на человека должно быть меньше 10 тысяч что бы признать семью малоимущей, у нас чуть больше выходит, значит мы не являемся, и пофиг что на аренду квартиры уходит больше 50% зар. платы... Хотел сменить работу нигде платить больше не хотят, а шило на мыло менять не хочется, и ведь замкнутый круг получается ты просто зависим от нынешней работы так как нужно платить аренду, перспектив нет не каких. Что таким делать то ? Куда бежать ? Как выживать ? Когда своя жил. площадь это всего лишь мечта...

Гость
27 окт 2015 в 15:51

Все хорошо, но мы ведь в конституционном государстве живем? А в Конституции сказано: "перед законом все равны". Почему я, 45-летний, не равен в правах с людьми моложе меня? Почему я, работая не в муниципальном предприятии, не равен в правах с муниципальными служащими? Вопросы риторические, ибо Констутуцию никто не отменял и в правах мы равны, а указанные программы ей противоречат.

быв архар
23 окт 2015 в 13:16

нет резона запускать такую программу в архаре спрос дикий среди нуждающихся в улучшении жилья вот и вынуждены брать элитное жилье. застройщики не хотят браться за такие проекты где минимальная прибыль, да и деньги субсидированные на застройку таких домов выделяюся после сдачи дома и практически заселившимися туда жильцами, сперва будь добр построй за свои деньги а потом может со скрипом частями будем тебе выплачивать (государство)дорогой ты наш застройщик

25 окт 2015 в 21:10

новостройка подразумевает слово что она голая. я бы даже на таких условиях и бесплатно не взяла. тем более мне есть где жить и подыскиваю тоже вторичку. пусть дороже, но зато то, что я хочу, а не неизвестно что и как.

Гость
27 окт 2015 в 13:27

Да приезжайте в Самару.
У нас хорошо. Готовимся к ЧМ-2018. У нас пройдет один из матчей этого турнира.
Под это дело строится новый стадион. Как фата на свадьбу для невесты.
Оденет один раз, а стоит целое состояние.
Под этот стадион перекопали основную дорогу в городе.
Срок оконцания работ на стенде 31.12.2017. Песня просто!
Два года гарантированных пробок!
Причем пробок безнадежных.
Это вам не час другой на МКАД постоять. Это вообще без вариантов.
Так что все к нам.
Только деньгами запаситесь.
Ибо Кошелев и Южный это как бы ....... ээээ .... крайне бюджетные варианты во всем кроме бесплатного головняка.
А так, если найдете приличную квартирку, то от 150 тыс. руб. за квадрат.

23 окт 2015 в 13:58

Ха, в Ростове по нулям. Я когда звонил по этой программе, сказали, что нет ни одного застройщика в регионе, который бы хотел такое жилье строить, да еще и по цене 35 000 за кв.м. И толку было записываться, если реально программ не работает.

26 окт 2015 в 07:19

новостройка подразумевает слово что она голая. я бы даже на таких условиях и бесплатно не взяла. тем более мне есть где жить и подыскиваю тоже вторичку. пусть дороже, но зато то, что я хочу, а не неизвестно что и как.

Циля
22 окт 2015 в 23:22

Прочитала: "...жУлью требуется перезагрузка...")

22 окт 2015 в 21:52

Уфа, судя по карте, как всегда - "впереди планеты всей". Рейтинги у нас, ох, как любят!
"дёшево - не значит хорошо". 35000 рублей за квадратный метр - это дёшево. Нет. Ни разу. а, это дешевле, чем среднерыночные цены, но по- прежнему дорого.

Бух
23 окт 2015 в 07:04

Себестоимость квадрата без расходов на кучу согласований и откатов согласующим - 20 т.р. Не зря, когда мошенники застраивают самовольно, у них цены раза в 2 ниже рыночных. Вот и путь к удешевлению недвижимости, к реализации программы. А увеличивать цену... Да хоть 100 т.р. за метр нарисуйте, "социальнее" это жильё не станет, если даже за 35 не могут взять.

Гость
29 окт 2015 в 13:17

а как обстоит вопрос социального жилья для аварийных домов? кто за них будет платить? почему этот вопрос до сих пор не решается должным образом? Социальное это значит решение проблем нуждающихся в нем, а не получение с них же средств.

Гость
22 окт 2015 в 15:02

А я то думаю, что такое. А оказывается цену будут поднимать, вот и не продаются квартиры. г.Уфа Застройщик 3 ТРЕСТ участник программы ЖРС с Июля 2015 года. мкр-Яркий. На данный момент не продано ни 1 квартиры, хотя все квартиры по этой программе уже забронированны, т.е. у людей уже на руках документы об участии в программе . 3 Трест всеми силами старается не продать людям квартиры!!! Это позор, 3 трест плюёт на людей, на правительство Республики и Страны.

Гость
22 окт 2015 в 22:43

35 тысяч за квадрат-дорого.Ну по крайней мере для Волгоградской области. Это обычная цена без всяких программ. Оптимальная цена 25 тысяч за квадрат.Первоначальный взнос 100 тысяч. Или возможность обмена на вашу старую квартиру с перерасчетом.

где
25 окт 2015 в 15:11

расчеты, а то цена 35 тысч и меньше ни-ни. аппетиты поумерили бы.сначала всех строителей в сро определили, потом цены стали такими,где рынок- он не работает ,нет конкуенции.

Оруженосец Путина
25 окт 2015 в 20:12

Грабительские цены за недвижимость при почти нищих з\п.

Гость
22 окт 2015 в 18:25

Почему в Архангельске эта программа не действует?

Гость
23 окт 2015 в 10:22

Как в Архангельске войти в эту программу? И существует ли она?

Гость
24 окт 2015 в 17:39

Действительно, а где такая программа в Архангельске?

Гость
22 окт 2015 в 13:36

самарка

24 окт 2015 в 14:16

Программы в принципе не существует, потому что тем, кто в жилье нуждается, не дает его приобретать местная администрация. Тула и область.

Гость
26 окт 2015 в 09:18

Переезжайте все в Самару тут вам и Кошелев и Южный город по программе ЖРС...