СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Как делают капремонт за границей?
Как делают капремонт за границей?

Гостинька
26 апр 2016 в 16:41

Но везде платят ПОСЛЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ проведения кап.ремонта. И везде в проведении кап.ремонта участвует ГОСУДАРСТВО. И ТОЛЬКО У НАС В РОССИИ ГОСУДАРСТВО САМОУСТРАНИЛОСЬ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ, ПЕРЕЛОЖИВ ВЕСЬ ГРУЗ ПЛАТЫ ЗА КАП.РЕМОНТ НА НАСЕЛЕНИЕ, ДА ЕЩЁ И АВАНСОМ.

27 апр 2016 в 11:10

Не понимаю, почему капремонт централизовали. Почему я, купив новую квартиру, должен скидываться на капремонт других домов? Придет время, и я лучше оплачу ремонт своего дома. Государство просто придумало очередную кормушку для своих чиновников.

Гость
27 апр 2016 в 07:19

Главный плюс российского капремонта - за деньгами не уследить ;)

Гость
26 апр 2016 в 21:34

Главное понятно: в цивилизованных странах необходимость и объем кап ремонт определяют жильцы, деньги собираются после составления сметы.. И только в Зазеркалье все наоборот ,да еще и с пенями за неоказанные услуги!

Гость
26 апр 2016 в 20:10

Ремонт проводимый без расселения жильцов-капремонтом не является!!! Капитальный ремонт проводится только после ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ ОБЪЕКТА. И не важно, жилой это дом или промышленное здание. Ремонт кровли-это текущий ремонт и оплачиваться он должен из средств собранных УК.

Гость
27 апр 2016 в 12:56

У государства нет денег на капремонт домов. Деньги ушли на олимпиаду. на Донбасс , на Сирию. А ремонтировать должны сами жители, государство будет только собирать деньги и решать какой дом отремонтировать завтра , а какой через 20лет . Называется _приехали! Суши весла!

Гость
27 апр 2016 в 10:48

Вот везде разумный подход. И только у нас сделано через задний проход. Слабо взять российскую программу капремонта и отдать ее иностранцам, вот что они скажут на это, согласятся ли на такое?

Павел
27 апр 2016 в 02:36

Это они там специально у себя делают по-нормальному, чтобы дискредитировать российскую систему капремонта и выставить её обычной аферой! Раскачивают лодку!

Гость
29 апр 2016 в 09:32

Регоператоры не для ремонтов созданы, а чтобы футляры виолончелей деньгами потуже набить.

Малыш
3 мая 2016 в 06:39

За неуплату пеня, надо открывать спецсчёт, бла-бла-бла. Дорогие мои взрослые, у нас не сегодня, завтра очередной дефолт нагрянет, а вы думаете о своих рублях через цать лет, которые будут (вот прям БУДУТ) потрачены на ремонт! Единственный вариант решения данной ситуации: НЕ отдавать в никуда СВОИ рубли, а тратить их НА СЕБЯ здесь и сейчас!

Гость
27 апр 2016 в 12:50

Не зря французкий актер назвал Россию - большой вонючий сарай, и уехал отсюда, как я его понимаю. Стыдно за богатую нефтяную Родину с нищим народом и ветхим жильем.

Гость
1 мая 2016 в 08:13

смысл один - везде платят за КАПРЕМОНТ, а у нас за будущее надувательство...

Гость
29 апр 2016 в 12:39

В Новостях Майл .Ру написали, как жители многоэтажек в нашем Златоусте уже несколько месяцев не могут найти МИЛЛИОНЫ своих кровных, уплаченных за капремонт. Был счет. Туда переводили. Управкомпания им выставляет свой счет за капремонт. Стали искать ТОТ счет-А НЕТУШКИ ЕГО!!!!!ИСЧЕЗ!!!!------- Не платим дальше!

Гость
30 апр 2016 в 01:27

Никак не пойму, почему идут 2 платёжки, одна на капремонт в ФКР, а вторая по ЖКХ, пункт текущий ремонт общего имущества?....
Если сейчас основная сумма идёт на капремонт, тогда зачем платить за текущий ремонт ЖКХ?
Двойная выгода государству?

Гость
28 апр 2016 в 22:03

Да вот так же Путину сказать, давай сейчас мне 10000000руб, а я тебе через лет 30 в кремле сделаю ремонт, может и увидишь ещё)))

Гость
30 апр 2016 в 19:25

Платят за ремонт, а не за его теоретическую возможность! Ввели очередной налог на воздух?! Может быть нужен капитальный ремонт в головах?

Гость
27 апр 2016 в 20:35

Продолжаем не платить.

Наблюдатель
27 апр 2016 в 13:22

Вот пример из практики - стоимость выборочного (!) капитального ремонта для дома на 24 квартиры (площадь чуть больше 1200м2) - 6 млн. рублей. Плюс ПСД еще 700 тысяч. Месячное начисление на капремонт по 6,30 на квадрат - меньше 8000 рублей в месяц (<96000 в год). Внимание вопрос - за чей счёт будет произведен ремонт этого дома, если его капремонт запланирован на 2017 год? Сами жители на него (без ПСД) соберут примерно к 2078 году с такими начислениями :)
Потому вся эта наша "система" капремонта - профанация. 2-3-5 лет и исчезнет вместе с собранными средствами, как уже было.

Гость
27 апр 2016 в 04:59

Вот почему свой дом в селе я должна сама полностью содержать и ремонтировать, а вы ждете, что вам должно государство помогать? Ведь нам, сельчанам, оно не помогает? Почему вам должна быть халява, а нам - нет? Мы платим только за то, что потребляем по счетчику, но мы сами чистим снег зимой, подметаем вокруг дома (на улице тоже) в другие времена года. Зато не проклинаем дворников, которые не успеваем посыпать песком дорожки или не успевают скинуть снег с крыши. Залезаем на крышу и сами чистим. Кто не может это сделать сам, нанимает работников, они почистят. Но за это человек платит им за работу из своего кармана. Так чего же вы всё ноете, ведь вы тоже нанимаете работников и за это должны платить!

Договор не заключал
29 апр 2016 в 18:27

Ну есть же логичное решение:
Каждый заводит свой счёт, снять может только он. Приходит время ремонта дома, жильцы снимают деньги, платят. УК находит подрядчика, сверяется смета, выполняется работа, проверяется качество. Все довольны - расходимся.

А эта жульническая схема которая сейчас - пошли они в ...

27 апр 2016 в 13:10

Хорошо что про Канарские острова написали! А то как то обидно было - много на каких тропических островах за кап.ремонт не платят, а в России надо...

Гость
5 мая 2016 в 08:01

наивный народ, ежику понятно что эта очередная афера, как в 90 рекет хочешь жить спокойно плати и спи, но я не люблю легких путей по этому просто не плачу.... поживем увидим да и вообще государству не доверяю ( осаго, бесплатное обучение, бесплатное лечение, кап ремонт, можно продолжать долго) и все такие меня с детства мучает вопрос, раньше было все общее, недры земли ископаемое газ нефть, так ВОТ ВОПРОС КУДА ЭТО ВСЕ ДЕЛОСЬ И ПОЧЕМУ ДЕНЬГИ С ВСЕГО ЭТОГО НЕ ПАДАЮТ В НАШИ КАРМАНЫ А НАЖИВАЕТСЯ ЕДЕНИЦИ ЧТО У КАРМУШКИ СТОЯТ ? ??????!!!!!
РУССКИЙ НАРОД МОЖНО ИМЕТЬ И ТАК И СЯК КАК В КАМАСУТРЕ ДОСТАТОЧНО ДОЛГО история не даст соврать, но потом приходит ревалюция и все меняется ...............

Гость
28 апр 2016 в 18:38

одно слово гондурас! а не Россия

Гость
30 апр 2016 в 10:45

Ну что толку сделали нам капремонт просто покрасили дом, отправил в прокуратуру они описались типо все сделано без хищения средств, должны были сделать ремонт фасада и утепление ,по факту просто дом покрасили и уже та краска отваливается. иЗ ПРОКУРАТУРЫ НАПИСАЛИ было выделено 1 380 тысяц рублей и все норм, да пошли они короче

Гостья
28 апр 2016 в 14:05

Не платим за 2 квартиры: одной 3 года, второй 50 лет ( хрущёвка ) , завели депозит и переводим туда рублики за хапремонт. Только по решению суда ден средства будут переведены на счёт регоператора. А пеню оспорить в суде на раз- два. Других вариантов не вижу: доверия к этой афере нет. Зы: ни одного платежа не делали, то есть договор считается незаключенным.

Гостья
4 мая 2016 в 14:53

Если читатели в сети заметили, то уже какой то период (может пару лет) озвучивается в сми количество ветхоаварийного жилья и с каждым разом количество миллионов квадратных метров растёт. У меня ощущение, что расселять в НОВОЕ жильё будут используя деньги хапремонтов. Пусть даже в соц найм, но суть от этого не меняется!! С каких ..... Я буду оплачивать расселение бараков, в которых прописано по 10 человек в каждой комнате под шумок. Мне никто ничего не давал ни в соц найм, ни дарил. 10 лет мыкалась по съёмным квартирам, копила на свой угол, купила в 35 лет хруща( на что денег хватило) и я ещё кому то чего то должна отремонтировать, улучшать жил. Условия. Я даже своего дома в очереди на капремонт не нашла( может криво искала, но с компом на ты). Не плачу взносы. Кстати кс признал взносы непротиворечащим конституции, а насчёт обязательности их взносов я так и не поняла ( взносы это дело добровольное, но не обязательное). Ск как то очень скользко решение вынес.

Аноном
5 мая 2016 в 09:53

Не уж то непонятно! Денег у государства нет, капремонт завуалирован. Посчитайте, сколько денег по итогу заплатит стандартный 10-этажный дом, и какая сумма будет к году этак 45? Да там можно будет еще один такой же дом построить. утрирую конечно. Но вы уверены что все наши деньги пойдут на капремонт? Понятно ведь, что это просто узаконенная пирамида, верхушка снимает сливки, а мы все платим и платим в бездонную яму.

гость
5 мая 2016 в 11:06

Уважаемые спорящие, не хотела влазить, но. Я по роду своей работы часто провожу общие собрания собственников. Так вот, представим себе 6-подъездную панельку, где в 1 подъезде течёт кровля, во 2 и 3 есть необходимость менять лифт, а в 5 и 6 - подвальные коммуникации. А денег хватит только на что-то одно. Всё это капитальный ремонт. Скажите, товарищи, кто готов сказать: "Сделайте в первую очередь не мой подъезд"? Ответ - никто. Всем нужно решить именно свою проблему, не рассматривая проблемы своих сособственников. Как здесь набрать необхобходимые 2/3 голосов ВСЕХ собственников для использования средств капитального ремонта?
У нас большинство домовладений даже спецсчета не удосужились открыть, а уж не то чтобы решить куда эти деньги тратить. Если говорить про управляйки, то они не будут иметь особого доступа к деньгам капремонта потому что опять же, общее собрание и тройная система контроля. Большинству управляек сбор денег на капремонт - это лишний гемор. И да, я не работник управляйки

Гость
4 мая 2016 в 06:56

Нужно только подождать 2550 лет и у нас так же будет только лучше, ждите и не волнуйтесь.

Гость
5 мая 2016 в 08:08

Плановые годы проведения капитального ремонта моего дома 2031 год. 2031-2016= 15 лет я должен платить по 350 рублей в месяц (а тариф ещё вырастит). Буду копить долг.

Гость
5 мая 2016 в 09:05

Нашему государству у них учиться нужно, а они населению мозги промывают своей, уже порядком, надоевшей пропагандой....

бабушка
1 мая 2016 в 09:59

я знаю одно-закон, что дышло. Как властьимущие повернут- так и вышло. Это всегда так было. Только при Союзе воров было меньше. Я имею ввиду чиновников. боялись за свои места. а сейчас вседозволенность.

30 апр 2016 в 19:46

как посмотрит на меня водитель ланд крузера ,если я к нему подьеду на лада 05 и скажу отремонтируй мою тачку?

Царьков Алексей
4 мая 2016 в 17:06

Что то надо делать? А что делать. Но что то надо.

ХХХ
28 апр 2016 в 22:02

Партия ЕР принимает все законы!

ольга
29 апр 2016 в 08:01

меняли в доме боллер-оплатили по смете, сделали дет.площадку-оплатили по смете, это было еще до кап.ремонта, все понятно. В этом году поставили общий счетчик по электричеству на дом-оплачиваем по смете, а куда тогда деньги за кап.ремонт???????? ОТвет управляющей компании- "А ВЫ ЕЩЕ НЕ НАБРАЛИ НУЖНУЮ СУММУ"- маразм полный

Сергей
4 мая 2016 в 07:21

Живущим людям на КИРГОРОДКЕ и подобных городках ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ДОПЛАЧИВАТЬ за то, что они там живу, так как берут завышенные суммы за типа оказанные услуги.

Гость
8 мая 2016 в 14:32

Раньше дома ремонтировались из выплат за коммунальные платежи, сейчас кричат денег на ВСЁ НЕ ХВАТАЕТ! Вопрос, кто-нибудь подсчитывал реальную стоимость ком. платежей???

Гость
8 мая 2016 в 21:02

А у нас УК подделало решение собрания жильцов о своем избрании. Не плачу им уже 4 год, они подавали в суд с этими поддельными документами, мировая судья была за них, а районная забоялась по поддельным документам решения выносить в пользу УК, сидеть никому не охота, в итоге я сейчас живу при коммунизме. Делай как я, не плати раньше времени !!! Капремонту тоже кукиш, коммунизм так коммунизм, никаких исключений !!!

Думаю, и УК и капремонт были задуманы не для ремонта и содержания домов, а для повышения стат. показателя - Валовый Внутренний Продукт (ВВП). Для этого и нужны многочисленные перегоны денег по счетам. Мол, страна растет. И наши власти молодцы. А на деле обман. Но на бумаге все красиво. Так некоторых учили в питерских подворотнях, наверно....

Житель
27 мая 2016 в 17:02

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв. м. А теперь мое любимое. Считаем: За 18 лет я заплачу: 1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля. За 18 лет весь мой дом заплатит: 56778 кв. м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей. Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты. Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

нудануда
28 апр 2016 в 13:57

комуняки комунизьм свой обещали хоть бесплатно. типа будет вам свое жилье к .... дцатому съезду партии. Заработаете ударным трудом. А нынешние обещают нам ... типа ... светлое будущее. НО ДЕНЬГИ за обещания СЕЙЧАС. классическая схема любой афёры.
.... Верите????

zzz
2 мая 2016 в 18:29

Зюганов по телеку сказал , собрали 90 миллиардов, 27 пустили на кап.ремонт, остальные в банк...

Гость
28 апр 2016 в 18:37

И не только город, страну!

Гость
28 апр 2016 в 20:18

Меньше слов, больше дела! https://www.change.org

Справедливый
28 апр 2016 в 21:16

Вечером деньги - утром стулья, утром деньги - вечером стулья. А можно утром -стулья, а деньги вечером? Можно, но деньги вперед! (И.Ильф и Петров "Двенадцать стульев")

4 мая 2016 в 13:45

Капремонту наш пролетарский кукиш!

Гость
20 мая 2016 в 07:39

ЯВНАЯ РЕКЛАМА, НАЦЕЛЕННАЯ НА ФОРМИРОВАНИЕ УСТАНОВКИ "ТАК НАДО И ТАК ПРАВИЛЬНО"

Гость
22 мая 2016 в 08:46

Не ссыте и у нас такое будет в 3050 году, даже лучше, ЕР клянеться мамой)))))

Гость
30 апр 2016 в 20:52

Смысл один - надо платить. А вы все кричите нет! И лживая партия" Справедливая Россия"- то же кричит нет платить не будем. Не будете платить будете жить в развалинах.

Гость
30 апр 2016 в 21:01

Смысл один - везде за капремонт платят.