СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В центре Ярославля аварийные дома перестроят в пентхаусы: рассматриваем проект
В центре Ярославля аварийные дома перестроят в пентхаусы: рассматриваем проект

Гость
19 июля 2018 в 16:53

В Калининграде хрущевки переделали под немецкие дома ,очень симпатично получилось.Надо попробовать что-то похожее и у нас сделать.

Гость
19 июля 2018 в 17:16

наш дом на десяток лет старше, но никто его не модернизирует и не реконструирует.

Гость
19 июля 2018 в 17:28

Эти дома только сносить, там в них живого места уже не осталось. В первом доме от перекрестка живут мои родственники. У них течет крыша, разваливаются стены в прямом смысле слова - падают с фасада кирпичи на головы, на чем там окна держатся вообще неизвестно, внутри деревянные развалившиеся лестницы. Там не то что реновировать, там реанимировать то нечего.

Гость
19 июля 2018 в 16:16

"– А просто восстановить здания с исторической планировкой квартала не пробовали? Или нужно непременно загадить его многоэтажками на заднем плане? Лучше уж снесите все, так будет честнее, – рассуждает в соцсетях ярославец Павел Иванов"

Павел Иванов нормальный вообще? Что значит - "лучше снести"? Давай я приду к его дому и предложу его снести!

Гость
19 июля 2018 в 19:43

Там первые два окна от старого здания, а дальше новый дом, лучше уж полностью снести никакой красоты в них нет.

Гость
19 июля 2018 в 17:03

Эти развалины - культурное наследие???

Гость
20 июля 2018 в 14:25

Я согласна жить на Резинотехнике, только снесите наш старый дом, который восстановить к жизни будет дороже, чем построить новый. А квартир в нем будет больше, чем в нашей 3-х этажке!

19 июля 2018 в 16:06

Вы риторику смените Рома Фомичев С какого такого перепуга вы предлагаете за чужие деньги чего-то кому-то восстанавливать?хорошо просчитали коммерческую выгоду?

Гость
19 июля 2018 в 17:20

фу какой ужас, как пром зона какая то, больше на здание заводов похожи. или на какие то общаги. Пусть ищут варианты поинтересней а не такой ужас

Гость
20 июля 2018 в 16:53

Такие же помойки на 8 марта были вовремя снести успели.

Гость
19 июля 2018 в 16:32

Стройте парки в центре, стоянки, дорогу расширьте! У меня есть деньги купить жильё в центре, но я не хочу жить там где проходной двор и вечный муравейник. На краю города много земли стройте там, жить надо удобно а не стесненно.

Гость
19 июля 2018 в 18:59

Убожество, а не архитектура!

Гость
19 июля 2018 в 20:55

Не собираюсь защищать здания. Это были просто дома для рабочих, без претензий на изыски в дизайне. Они своё честно отслужили и пусть земля им будет пухом, но почему новые такие страшные? По сравнению с ними даже кирпичная пятиэтажка смотрится просто, солидно, и элегантно... Представьте эти могильники лет через через пятнадцать когда они обшарпаются, потемнеют от пыли и дождей, а они даже новые некрасивые...

Гость
19 июля 2018 в 20:57

Когда то несколько лет назад на них висели таблички " Дом образцового состояния". А потом разрешили квартиры первых этажей переделывать под магазины, вот тогда и посыпались стены, на это нерассчитанные.

Гость
19 июля 2018 в 21:47

Сама идея реновации этого квартала - хорошая и нужная...Однако, проект,увы,каша.Прямо совсем мимо кассы. Если стояла задача сохранить образ - то его убили напрочь в попытке сделать "модно" и минималистично. Да и по этим параметрам пролетели со свистом в итоге. Плюс проработка дворовой территории конечно никакая,совсем не подумали. До интеллигентной качественной архитектуры конечно этому комплексу как до луны,а жаль

Гость
19 июля 2018 в 21:50

Конечно, то что там сейчас стоит -это ужас, но и проект тоже ужасный. Один ужастик ,заменили на другой.Инвестору видней как уродовать город , у него ведь деньги есть..., а понятие эстетики отсутствует.

Гость
19 июля 2018 в 22:54

Я вообще не понимаю, как можно на старые стены что-то надстраивать, там все дряхлое, в дыры можно улицу видеть. Никакой особой красоты в этих домах нет, никто по этим развалюшкам не заплачет. Одна ценность - центр города.

Виктор
19 июля 2018 в 23:46

Фомичев как будто в архитектуре понимает, лол. После того, что он сделал с дворами домов по Блюхера 38/40, его вообще нельзя допускать до строительства. Вместо нормального двора с общественным пространством одна сплошная парковка. И все довольны! А выйти и посидеть негде.

Гость
19 июля 2018 в 16:35

Пока будут надстраивать новые дома, а люди внутри будут? В этих домах даже чихнуть громко нельзя. Они развалятся в любой момент!!!!!

Гвость
19 июля 2018 в 16:23

Опять одни и теже... Мазанова и Иванов П. Очень жаль завод СК. Что касается этих зданий, так точно под снос.

Гость
19 июля 2018 в 17:01

Очередное чудище от Фомичева со панорамными балконами. По центральной улице труселя будем лицезреть

Гость
19 июля 2018 в 16:52

Необычно, красиво, стильно, современно.

Гость
19 июля 2018 в 19:33

Вся зелень уничтожена, каменный мешок.

лучик добра
19 июля 2018 в 16:10

прочитав известную фамилию, вопросов больше не осталось, что хотят то и делают, плевали они на всех и вся!!! просто им приглянулся лакомый кусок земли, в Центре и под соусом реновации и сохранения памятника, сделают банальный новодел... они и ответили нам всем - "У нас есть деньги и мы делаем, что захотим, а у вас нет и поэтому заткнитесь!", ну а что тут возразишь...

Аля
19 июля 2018 в 16:48

Как то вообще не интересно будет выглядеть . очень смахивает на эти ужастные хрущи

Гость
20 июля 2018 в 00:46

Эти старые дома своё уже отстояли и украшением улицы не были. Архитекторам города может следует (в связи со сносом домов) подумать о благоустройстве , расширении прилегающей "площади Димитрова" и безопасным разведением транспортных потоков с Октябрьского моста и проспекта Октября...

Борис
24 окт 2018 в 08:48

Осмелюсь сказать, что любое новое лучше старого, единственное что мог бы добавить, что торцы домов, их первые этажи сделал бы коммерческими, так складывается исторически что первая линия для них, на сегодня все они заняты коммерческими предприятиями, ничего плохого в этом нет, да и застройщику думаю это выгодно. Ничего внятного из магазинов шаговой доступности по близости нет.

Гость
22 окт 2021 в 16:03

Деньги интересует только центр, там кв. м. можно с максимальной выгодой продать, а внешний вид и сохранение истории, это на последнем месте.... Деньги и выгода решают всё....

19 июля 2018 в 17:55

Нормальный проект. И здания сохранят и квартал облагородят.

Гость
19 июля 2018 в 16:12

Вечно эта недовольная Мазанова , инвестор вещи говорит , и сделает . а Мазанова только трепаться может не по делу .

Гость
19 июля 2018 в 16:41

пожили бы в этой рухляди эти градозащитнички липовые

Cветлана