СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Ярославле рядом с онкологической больницей хотят воткнуть жилую многоэтажку
В Ярославле рядом с онкологической больницей хотят воткнуть жилую многоэтажку

2 сент 2022 в 08:53

Коммунизм приходит низом, низом шахт, серпов и нив.
А капитализм скалится зубами многоэтажек.

Леха
2 сент 2022 в 09:23

Устал комментировать, что уже из-за новой больницы Чкалова из за отворачивающих с пр. Октября авто встанет колом (ну только если на участке до Чехова парковку запретить, то худо-бедно...), а тут еще и дом...стройте. Застройте все с вашим неуемным зудом и пустеющими полями вокруг города. Логика пропала. Народ никто не слышит.

Гость
2 сент 2022 в 09:24

задрали уже со своей точечной застройкой , город задыхается , оставьте островки свободные , стройте там парки , детские площадки

Гость
2 сент 2022 в 09:31

За космосом в брагино есть большое свободное место , там детская площадка дети гуляют , рядом спортивный комплекс , удивительно как ещё их мерзкие ручонки до туда не добрались , но наверно уже посматривают . Вообще странно , как такие огромные земли в городе , рядом с домами , становятся чей то собственностью

Гость
2 сент 2022 в 10:00

Хватит вонять, привыкнуть уже пора. Не бывает красивых современных городов без строительства. Если ничего не строить, все будет старое, гнилое и без перспектив. Бизнес перестанет заходить, инвестировать и станете вы Воркутой!

Гость
2 сент 2022 в 10:17

Вот как пить дать наверняка Светлояр от Шлапаков.

Гость
2 сент 2022 в 10:20

ВВП любит похвастаться темпами ввода нового жилья, вот чиновники на местах ради его хотелок и стараются.

Маша
2 сент 2022 в 10:21

Почему сейчас так близко строят дома...
Новый город в Костроме... Уплотнëнная застройка. Дворы - колодцы. Окна в окна. Город землю продажи. Бизнес. И строителям не надо далеко вести коммуникации...
Двор - ряды автомобилей и понарошечная детская площадка... Деревья исчезли... Не смотрю в окно - автомобили и окна соседних домов и... И в этом замкнутом пространстве строится ещё дом из блоков....

Гость
2 сент 2022 в 10:34

Прямо на носилках в больницу из этого дома можно будет. И машину скорой помощи вызывать не нужно. Лучше бы автостоянку там как раньше. Там же автостоянка была. Не так ли? Автомобили бы припаркованные не были бы на Чкалова, ведь они мешают движению транспорта.

den
2 сент 2022 в 10:50

Весь город распродали и разорили.. Не чиновники, а саранча какая-то

Гость
2 сент 2022 в 11:01

А теперь ловите как собственник земли будет заносить за принятие "правильного"решения,

2 сент 2022 в 11:28

Российские города - это просто какой-то парадокс. Ярославль - 205кв. км, 600 тысяч человек (вики говорит, что 577, куда за последние 10 лет делить 25 тысяч?). Ульм - 118кв.км и 126 тысяч человек. Застройка в основном не выше 5 этажей, много маленьких улочек, несколько широких проспектов и развязки с проходящими скоростными дорогами и эти 126 тысяч человек (в 4 с лишним раза меньше, чем в Ярославле) практически равномерно размазаны по этим 118кв.км. Что же наблюдается у нас? Огромные территории пустырей, бывших промзон, действующих промзон и т.п. и спальные районы, утыканные человейниками как в каком-нибудь Гонконге (где человейники от безысходности строят - земля есть, но строить негде - ибо горы). И так много где, например всякие жилмассивы в Новосибирске, где застройщик налепил кучу панелек на 10-15 этажей на пустыре и сделал один выезд из района на 15 тысяч человек - главное, чтобы в инфраструктуру по самому минимуму вложить. Земля внутри города используется крайне неэффективно (ну, точнее, эффективно в плане отбивания бабла для застройщиков).

Den
2 сент 2022 в 11:28

Места что ли больше нету? Вы еще посреди Богоявленки вкорячьте человейник.

пессимист
2 сент 2022 в 12:39

Да ерунда все это, здесь строить, здесь не строить. Одним нравится, другим не нравится. Да, сначала мешать будет и раздражать, а потом привыкнем. А кто за нами придет жить, им вообще будет похрен на нашу градостроительную политику.

Гость
2 сент 2022 в 12:59

вроде как запретили точечную застройку

Людмила
2 сент 2022 в 13:28

Все продано . Ненасытные

Жерминаль
2 сент 2022 в 15:26

да пуст строят и всю жизнь слушают грохот и лязг трамваев)))

Татьяна
2 сент 2022 в 16:50

Пусть строят. Рядом, через дорогу - парк, школа, центр города, пром. предприятий нет. Северяне в два счёта выкупят здесь квртиры

Лоренцо
2 сент 2022 в 17:32

неее низззяяя, лучше пустырь, кусты и грязь... квартиры всем нужны - пусть строят...

Гость
2 сент 2022 в 17:45

Где хоть там участок нашли, не территории парка чтоли?

Гость
2 сент 2022 в 20:46

Вот и прутья сюда всякие москвичи во власть чтобы город разорять

Гость
2 сент 2022 в 22:08

А у меня вот вопрос к автору статьи - вы себе ужасно крутыми кажетесь, когда пишете "воткнуть" вместо "построить"? Дарю идею - можно написать "насадить", так будет еще круче. У вас там редактор есть вообще, или он не приходя в сознание ваши тексты читает?

2 сент 2022 в 22:21

Тут стоянка раньше была!
Ну и пусть дом будет - кому мешает-то?