СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Нужно ли столько новостроек: кто покупает квартиры в Ярославле
Нужно ли столько новостроек: кто покупает квартиры в Ярославле

2 окт 2022 в 07:08

Странно что появилась такая статья об областном центре в котором практически ни чего не строится, если есть читатели которые периодически выезжают в другие регионы, то видят картину, в Ярославле точечная застройка, мизерными объемами, от этого отсутствие конкуренции и высокие цены на жилье . Можно было бы рассуждать о избытке жилых площадей если бы отдавали территорию возле границ города , полями, под застройку жилых комплексов , с инфраструктурой, а так, имея 5 строек в городе , это чепуха.

Гость
2 окт 2022 в 08:22

Квартиры скупают риелторы и москвичи , чтобы пересдавать , перепродавать. У населения денег нет, единицы могут позволить себе обмен или влезть в ипотеку , но тут надо быть твёрдо уверенным работе , здоровье , а в наше время я уже ни в чём не уверен. Из моих знакомых кто купил квартиру за последние 5 лет , первый это кому поменяли старое жильё на новое . там было аварийное , и ещё двое это начальники в нашей организации , у них ЗП под 100 тр , могут себе позволить 20-30 тр в месяц отдавать за кредит . Все остальные с зп 20-40 тр могут только покушать покупать и одежду, иногда новый телефон, накопить на жильё просто нереально

Гость
2 окт 2022 в 11:03

"Покупают жилье в основном люди 25-55 лет". Открытие! Очередной ЭКСПЕРД. А должны покупать от 0 до 18 и от 60 до 90?🤣 Где вы хоть таких экспертов берёте?

Гость
2 окт 2022 в 14:46

Новостройки непонятно для кого нужны. Простому человеку с РЕАЛЬНОЙ средней зарплатой в 15 тысяч невозможно купить квартиру даже если откладывать эти деньги. НЕВОЗМОЖНО. Ипотека - зло. Перестанешь платить и тебя вышвырнут как бомжа.

Гость
2 окт 2022 в 17:36

Только больные и дураков ищут чтобы купить каменные джунгли, которые надоели уже всем, это просто ужас какой-то, когда столько строится жилья под местными депутами г Ярославля

Гость
2 окт 2022 в 17:39

Интересно с пенсии в 7000тысяч рублей можно ли купить квартиру,???? Или на эти деньги можно в Ярославле только сдохнуть когда депутаты Ярославля жируют и набивают карманы

Андрей
2 окт 2022 в 21:33

Вранье, они как будто миллионы людей опрашивали.

den
2 окт 2022 в 17:33

Приезжают беженцы с северов да и покупают..

Гость
2 окт 2022 в 07:10

У нуждающихся в жилье денег, как правило,..нет ! А те у кого деньги всё-таки есть, они,..как правило, в обновлении жилья не нуждаются !!

Гость
2 окт 2022 в 17:46

Можно ли с помощью 7000р накопить на квартиру вроде нет только сдохнуть

Гость
2 окт 2022 в 17:45

Или для липовых фирм одноневовок которые будут обкрадывать население

Гость
3 окт 2022 в 11:02

Сколько не копи - квартиру не купить простому человеку с нищенскими зарплатами в Ярославле

Юрий
3 окт 2022 в 11:45

Да, берут жилье новое единицы, остальные либо спекулятны либо сдают что бы отбить деньги. А то что 25 летние покупают только по бумагам (платят за них родители, дедушки или бабушки) Или продали старую хрущевку по цене как новье и купили себе новострой. Цены на новое жилье в Ярославле завышены. Зарплаты копеешные. Накопить не реально. Тоже не понимаю как 2-комнатная квартира 1969 года со сроком амортизации стоит 2 мл 800 тыс - это грабеж .