СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации По 83 тысячи на квадрат: в Ярославской области семья из Херсонской области получила сертификат на жилье
По 83 тысячи на квадрат: в Ярославской области семья из Херсонской области получила сертификат на жилье

22 дек 2022 в 13:20

Зашибись конечно, мы свои ипотеки платим десятилетиями, а тут им пожалуйста, все на блюдечке.

Гость
22 дек 2022 в 12:57

Цены на квартиры в Ярославле вторичное жилье

Средняя цена за декабрь 2022

80 780 ₽/м²

Однокомнатные 3 149 524 ₽ 84 636 ₽/м²
Двухкомнатные 3 864 762 ₽6,97 78 338 ₽/м²
Трехкомнатные 5 520 000 ₽4,00 78 854 ₽/м²
Многокомнатные (4+) 78 338 ₽/м²

Нормальненько так. То есть по сертификату я, например, имея троих детей мог бы бесплатно заиметь квартиру на 3 - 4 комнаты площадью 90 м2... Ах да, я не из Херсона... Тутошний я...

Гость
22 дек 2022 в 13:02

Нормально - даже паспорт РФ для получения сертификата не нужен. У них у всех синим паспорта, с которыми они не собираются расставаться. Получат, продадут и гудбай. Своих из авариек не можем переселить - живите в гнилье. А кто будет жить в Херсонской и Запорожской, если их всех стараются переселить?

Гость
22 дек 2022 в 13:14

Это ужас, своих не могу расселить очередь по 10-15 лет, а тут на пожалуйста. При взрыве дома на Батова выделяли по 42 и 44 тысячи за квадратный метр. Просто нет слов что происходит.

Семья мротников
22 дек 2022 в 12:36

Господи куда нам сбежать?!

Гость
22 дек 2022 в 13:42

Такими темпами скоро за проезд 50 р будет, а за жкх 5 раз в год повышать придётся. За газ уже платим больше чем китайцы за наш же газ

Гость
22 дек 2022 в 13:23

Свои в аварийках живут, есть не на что, а этим все привилегии

ЦАРЬ
22 дек 2022 в 13:33

и вам подарки будут: Плата за проезд битком,плата за детсад,жкх и техосмотр. Сокращу и оптимизирую всё что можно.не нравиться границы открыты,я вас пока не держу-готоаьтесь

Гость
22 дек 2022 в 14:57

Я им очень сочувствую, но свои мне дороже, у нас люди годами ждут расселения аварийных домов, почему так несправедливо? Это раз! А два - в Ростовской области шахтерском посёлке Гуково продаётся 2-комнатная квартира 40 с чем/то кв.м. за 500 тыс руб, там все квартиры так стоят, посёлок потихоньку старее и умирает, так вот, в связи с этим не хочет ли наше государство покупать подобные ☝🏻неаварийные квартиры и дарить их беженцам и переселенцам?! Дёшево и сердито и никто не в обиде, и посёлок будет оживать! К сожалению не надо это никому.

Гость
22 дек 2022 в 15:43

Нигде к россиянам не относятся так плохо как в России

Олег
22 дек 2022 в 15:33

Своим хрен ,а эти приехали и все на блюдечке !!!Зашибись !!!

Гость
22 дек 2022 в 15:42

Если давать сертификат на жилье то давать всем а то почему житель какого нибудь Данилова хуже жителя Херсона

Гость
22 дек 2022 в 16:00

А обманутые дольщики читают наверно и матерятся....да и не только обманутые дольщики

Гость
22 дек 2022 в 18:13

Почему же при расселении дома на Батова стоимость кв. метра была 45 тысяч, а здесь почти в 2 раза выше?

No name
22 дек 2022 в 19:34

Маразм. Местные жители в гнилье с плесенью живут, и дровами топят. А тут всё на блюде, нате возьмите...

Гость
22 дек 2022 в 19:30

эЭа страна не для граждан России, они в ней рабы, причем становятся все более голодными рабами

Гость
22 дек 2022 в 13:11

Хорошо они , видимо , до Сво там жили. Одеты пенсионеры отлично - бабуля в шубке неплохой. А наши пенсы просрочку в магаз покупают , и по помойкам уже промышляют

Гость
23 дек 2022 в 09:22

Если занимаешься благотворительностью, то сначала свою страну сделай развитой и богатой. Чтобы не было нищеты, насилия, грязи. А то мы знай отсегиваем деньги на помощь: то самолёты с лекарствами отправляем, а потом выясняется, что у самих ничего не готово к ковиду, то квартиры всем беженцам раздаем, а свои сидят по уши в долгах, кредитах, тянут ипотеку на 18-30 лет.

Такой ненависти внутри общества давно не было.

Гость
22 дек 2022 в 20:19

Своим после взрывов, пожаров - шиш, приезжими...

Гость
22 дек 2022 в 22:50

А когда ярославцам будет бесплатное жилье?? Бесплатный вход в музеи и театры ?? Проживание в санаториях ??

23 дек 2022 в 00:48

Пусть из беженцев создают стройбригады и пущай сами себе дом(а) строят.

Гость
22 дек 2022 в 20:09

В нашем доме вся крыша течёт,стены обваливаются, кап. ремонт в 2025 году. Главное по квитанциям вовремя платить. Обидно, что людей разделяют таким образом. Беженцев жалко, а коренных жителей за людей не считают

Гость
22 дек 2022 в 23:33

Вот и выходит что простой народ свой же народ доят зато другим помогают...что за времена.....и СВО тоже народ оплачивает....наше правительство с их пенсиями уже давно показало что не а состоянии позаботиться о своем народе

Недруг
23 дек 2022 в 05:04

Молодцы... А свои русские пускай за них платят и в опе сидят... Нам же не обходимо сначала обеспечить других а свои на, 20 лет берут ипотеку... Еще введите нам чтобы Мы и за них налоги платили

Ольга
22 дек 2022 в 20:09

Не справедливо, против ничего не имею, но дети по молодой семье стояли на очереди восемь лет, когда исполнилось 35 лет, с очереди сняли и досвидания, ни какой помощи, а здесь сертификат да ещё и на такую сумму, почему так? 😞😞😞

Ярославна
22 дек 2022 в 22:12

Я коренная жительница Ярославля с детства была в статусе сирота .живу в общаге на 12 метрах всю жизнь и ни кто мне ни каких сертификатов не предоставил ....где справедливость ....

Ярославна
23 дек 2022 в 06:43

Многодетные семьи углы снимают, по 10 и более лет ждут очередь на этот сертификат, Демография нищебродов вперёд !!!

Гость
22 дек 2022 в 18:45

Зачем государство провоцирует народ РФ?

Император
22 дек 2022 в 13:18

Африканцы и афганцы на подходе,надо помочь братьям,потерпите

Гость
22 дек 2022 в 14:07

Ужас

Гость
22 дек 2022 в 19:48

Нормально, у меня у тещи дом сгорел по вине соседей , осталась без жилья , снимает квартиру на свою пенсию , и никаких сертификатов , а тут пожалуйста, милости просим и квартирку покупайте денег дадим…

Гость
23 дек 2022 в 06:57

1/4 граждан с ипотеками на многие года, ребята военнослужащие которые участвуют в СВО тоже многие либо в очереди на жилье либо с ипотекой. А тут раз, и с квартирой!!! После потопов, взрывов газа и т.д. на территории регионов РФ люди оставшись без жилья получают компенсации от смешных 450 тыс. до 1 млн. Где справедливость? Все для Российских граждан.

Гость
23 дек 2022 в 09:50

Наш девиз! Помогай всем кроме своих! Знайте своё место нищеброды) доживайте в бараках, тошнит от доброты их

Гость
23 дек 2022 в 06:57

Мдаааа, лучше бы не читала ничего.

Гость
23 дек 2022 в 10:08

Офигеть! А не жирно будет по 83 тыс за квадрат? Можно ведь и подешевле квартиру найти. Давали бы по минимуму, а на лучшие условия пускай зарабатывают. Они так и работать не захотят, приезжают на всё готовенькое.

Вдумчивый
22 дек 2022 в 17:10

Кавказким братьям строим на кавказе Хоромы,а здесь надо у себя бедным беженцам обеспечить Жизнь.зато сами в раю будем все

Гостья
23 дек 2022 в 10:15

А главное Прежнее жильё остается в собственности - изъятию не подлежит!!!

Гость
22 дек 2022 в 17:37

А в моей стране всё есть,
Губернаторы в ней есть,
Мэры есть, зам.мэры есть,
И у замов замы есть.
ЖКХ и МВД,
И в кустах ГИБДД,
И из Форбса пацаны -
Граждане другой страны,
Генералы, депутаты,
Коммунисты, демократы.

Гость
22 дек 2022 в 12:32

Ну и где я найду 54 квадрата по 4,5 миллиона?
-- В тундре.

Гость
23 дек 2022 в 11:39

Если все за счет России делать, то ничего хорошего мы никогда не увидим.

Гость
23 дек 2022 в 12:32

Стояли с женой в грёбаной программе "молодая семья". Каждый год чинуши отчитывались, что на ярославских семей и у них денег нет либо крохи. Состарился. Исключили. А тут просто так раздают!

Гость
23 дек 2022 в 15:34

С какой радости им все дают на халяву.Россияне не могут получить жилье.

Гость
23 дек 2022 в 16:20

Россия - щедрая душа!Не для своих...

Гость
23 дек 2022 в 22:07

Как никогда актуально: "Кому на Руси жить хорошо?". Явно не гражданам России

Гость
24 дек 2022 в 13:28

А нам предлагают повоевать и за ипотеку свою если жив останешься заплатить

Катерина
22 дек 2022 в 19:31

У меня у сына освободилась засранная комната в коммунальной квартире, так её и то выкупать предлагают. Причём не за сотни тыс. руб., а за несколько миллионов. Вот так и живём!

Человек
23 дек 2022 в 11:59

А нашим Когда начнут выдавать?

Гость
23 дек 2022 в 16:00

Украинцы," братья", возвращайтесь к себе на малую родину!

Гость
23 дек 2022 в 22:49

Нормальная такая шубка у бабули... Видимо не бедствуют и вряд ли она у нее в кредит куплена... ой, слов нет...

Чих
24 дек 2022 в 08:02

И чего все к нам прутся!? Коми-пожалуйста,выбирай любую кв в любом городе,даже с мебелью на любом этаже и с любым видом из окна-БЕСплатно!!!