СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Участок у мусорного полигона «Скоково» под Ярославлем выставили на торги под застройку: результаты аукциона
Участок у мусорного полигона «Скоково» под Ярославлем выставили на торги под застройку: результаты аукциона

17 апр 2023 в 15:21

Вот прямо на границе Брагино пустырей мало, где что-то построить можно. Надо поближе к помойке... Понятно, что никому такая земля и даром не нужна.

Гость
17 апр 2023 в 12:47

Какие дома ??? вы там что совсем с кукушкой поссорились ? из брагино в часы пик вообще не выехать. Катитесь вы со своим жильём куда подольше

Гость
17 апр 2023 в 13:15

При разложении органики отходов на полигонах образуется свалочный газ, примерно на 98% состоящий из метана и углекислого газа, не имеющих запаха. На крупных полигонах количество выделяющегося свалочного газа измеряется тоннами в час, и ПДК вредных веществ в границах полигона могут быть превышены многократно. Прочие 2% свалочного газа состоят из иных веществ, вредных для здоровья, как по отдельности, так и в научно установленных сочетаниях. Количество выделяющегося свалочного газа с определенного года работы полигона - стабильно, максимально в летний период, снижается в средней полосе РФ примерно на 5% в год после закрытия полигона. Одним из самых опасных, если не самым опасным, фактором риска действующих полигонов ТКО являются регулярные пожары, сопровождающиеся образованием и распространением диоксина и др вредных веществ. При пожарах диоксином загрязняется не только воздух, но и почва, растения, пищевые цепочки. Из-за крайней ядовитости диоксина даже небольшой пожар на полигоне, как показывают расчеты, может приводить к созданию опасных концентраций диоксина далеко за границами санитарно-защитной зоны полигона. Попадание даже микроскопических доз диоксина в организм человека может приводить к генным мутациям, образованию опухолей.

Гость
17 апр 2023 в 12:45

В Брагино полно строится, по окружной дороге в Сабельницах полно строится домов, кому нужны ваши тьму таракань без врачей, магазинов, школ, развлекательных комплексов.

Гость
17 апр 2023 в 12:27

Дык там: мусорка, теплостанция, крематорий, дорог нет, лес выкорчевывать надо, а кому это надо...

Гость
17 апр 2023 в 12:54

Кто выставлял участок на торги видать не хватило интеллекта подумать, а кому вообще там надо ли что нибудь?

Гость
17 апр 2023 в 13:05

Итак по онкологии на первом месте

Гость
17 апр 2023 в 13:10

А потом говорят почему Ярославль по онкологии первый в России

Гость
17 апр 2023 в 12:48

может хватит уже строить

Гость
18 апр 2023 в 07:23

Отличная новость я за! построить там элитные коттеджи и переселить все руководство города и депутатов. Еще и забор поставить!

Гость
17 апр 2023 в 12:34

Что означает аренда земли на 12 лет? Если бы построили дома, то через 12 лет эти дома могли бы снести или отобрать?

Гость
17 апр 2023 в 16:23

Вывоз отходов на организованные и неорганизованные полигоны, а также стихийные свалки представляют собой эпидемиологическую опасность. Свалка – это серьёзный источник загрязнения окружающей среды. В глубине мусорной кучи проходят процессы разложения, в которых участвуют анаэробные бактерии. Вследствие подобного процесса выделяется токсичный биологический газ, одним из компонентов которого является метан. Происходит глубинное заражение грунта, смрадный воздух разносится ветром на большие расстояния, а если под свалкой находятся грунтовые воды, то они практически отравляются ядом. Таким образом, ближайшие водоёмы токсичны и опасны для человека. А грунт непригоден для использования в течение нескольких сотен лет после закрытия свалки.

Гость
17 апр 2023 в 12:51

руби бабло пока на посту, там другие пусть разгребают

Гость
18 апр 2023 в 08:19

Жилой комплекс у мусорного полигона! С транно, что не на мусорном полигоне. Наши могут! А куда московский мусор возить будете?

Гость
17 апр 2023 в 12:35

Это просто фантастишь!
Я веселился, когда начали строить дома на Фрунзе за Метро, где несколько лет подряд складировали собранный с улиц снег. Но это оказались цветочки...
Зато в горной местности жить будут

Гость
17 апр 2023 в 12:56

Может лучше картошку сажать или яблони, времена неспокойные уже 100 лет как

Гость
17 апр 2023 в 14:23

Пожалейте помоешных чаек, им и так хватеает территории для обкрикивания.

Гость
17 апр 2023 в 18:18

Вот там и делайте кладбище, чем у чёрта на куличках.

Гость
17 апр 2023 в 20:15

А территорию бывшего троллейбусного депо почему то на аукцион не выставляли.

Гость
17 апр 2023 в 21:47

Скупили поближе за бесценок всю землю,Карачиху,Красный бор, Ивняки ,Щедрино.,Сарафоново., и дальше ,так то это никому не нужно.

Гость
18 апр 2023 в 06:35

А это точно от 17-го апреля новость? Больше на 1-е апреля похожа...

Гость
17 апр 2023 в 12:35

Грязная Капотня в Москве и то выглядит более привлекательна в экологическом плане.

Гость
18 апр 2023 в 08:52

Построят дома, свалку перенесут ниже по Волге, в Туношну. И московский мусор не будет ездить через весь Ярославль, а будет перед Ярославлем сворачивать на Костромское шоссе. И свалка закроется.