СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Не остановил даже Минкульт: как на исторической площади Ярославля появился бетонный ТЦ «Волков-Плаза»
Не остановил даже Минкульт: как на исторической площади Ярославля появился бетонный ТЦ «Волков-Плаза»

26 июня 2023 в 06:51

Живой пример, что если есть деньги - можно все....

Гость
26 июня 2023 в 08:15

И вечный бой. Покой нам только снится.
Построили, строят, и ещё построят. Город изменён так, что лучше не глядеть по сторонам. Бороться с неизбежным=пустое и очень печальное дело, отнимает много времени сил и психического здоровья..

Гость
26 июня 2023 в 09:18

Раньше купцы строили объекты, которые украшали город, церкви, например.
Современные олигархаты ради денег готовы изуродовать что угодно, эта Плаза, Горка.... Я не призываю жить старым, я призываю уважать историю и окружающую среду, природную в т.ч.

26 июня 2023 в 08:33

Закроется за не надобностью и будет надпись Аренда!

Гость
26 июня 2023 в 09:20

Надо просто запретить любое новое строительство в центре города лет на 25. Пусть развивают районы.

Гость
26 июня 2023 в 10:29

На это современное-без слёз не глянешь

Гость
26 июня 2023 в 14:09

Такое же уродство как и "горка" на Первомайском бульваре. Цымбалова гнать поганой метлой из архитекторов - ни вкуса ни понимания - одна продажность.

Гость
26 июня 2023 в 07:49

Очень напоминает миниатюрный саркофаг над захоронением опасного излучения.
А я бы построил полностью из зеркального стекла и ни капли бетона - никто бы не возмущался тогда.

Гость
26 июня 2023 в 10:00

Волковский сквер это старое кладбище. Во время ВОВ мой отец был учеником 33 школы их снимали с уроков копать и устанавливать здесь противотанковые ежи. Копали по кладбищенским захоронениям, по костям и черепам. Тогда необходимость была -немцы под Москвой. А сейчас кощунство. На кладбище ресторан. Ну ладно сквер, но уродина- ресторан на кладбище.... Позорище.

Гость
26 июня 2023 в 13:36

в одном стиле с соседним зданием нельзя было сделать? слабоваты строители нынче. крутит гайки на каркасах, да ляпать панели только умеют. никогда там не был и не собираюсь. тошнотное здание.

Гость
26 июня 2023 в 16:44

Построили сарай и довольны. А внутри что? Все только для богатых! Лучше уж в Салат зайти и там поесть реально дешево.

Гость
26 июня 2023 в 18:47

Построили бы красивое здание с кафе внутри, то никаких претензий бы не имел, а так обычная отстойная коробка, которая уродует город

Гость
26 июня 2023 в 22:51

Этот черный короб вызывает ужас! Полное бескультурие ярославских чиновников от архитектуры!

Гость
27 июня 2023 в 04:11

Представляю какой откат урвал главный архитектор города за такое убожество в центре городв

Гость
26 июня 2023 в 10:22

Великое дело откат в карман чиновника, для чего они и Рвутся во власть. Борька пьяный научил.

Гость
26 июня 2023 в 14:48

На его месте был старый общественный туалет, а рядом - встречи для геев)

Гость
26 июня 2023 в 08:07

Не остановил потому что золотые монеты сыплются в карман ежегодно в виде штрафов, а кто же будет против меда текущего по устам в наше неспокойное время.

Гость
27 июня 2023 в 07:49

Также в 2020 году главный архитектор города Артем Цымбалов восхитился внешним видом «Волков-Плазы». На тот момент он был в должности чуть больше года — его назначили при экс-мэре Ярославля Владимире Волкове. Работая на этом месте, Цымбалов успел прославиться на всю страну с историей про детскую горку из грязи. До этого он возглавлял управление архитектуры и градостроительства Переславля-Залесского, где с 2016 по 2018 год администрацией руководил всё тот же Владимир Волков. ЖУЛИКИ И МОРЫ 5 МИНУТ НА СБОРЫ😎😎

Гость
27 июня 2023 в 07:54

Цитата из книги «Двенадцать стульев» Ильи Ильфа. Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете? Ангар для Ю Мобиля 👍😭😭😭

Гость
26 июня 2023 в 09:44

Уродливая допотопная труба водостока и ларек с отравиловкой никого не напрягают. Вонючий сортир вместо современного здания тоже никого не напрягал.

Гость
27 июня 2023 в 08:08

Алексей Таганов Андрей Щенников Роман Слонян : "К приезду "Народного контроля" в Ярославле начинают наводить порядок там, где его не было"👍👍👍👍👍

Гость
27 июня 2023 в 08:34

Здание Синагоги напоминает в Израиле!

Гость
26 июня 2023 в 10:16

"взгромоздили", "всколыхнулись", "поползли слухи". пединститут во всей своей троечной красе.

Гость
26 июня 2023 в 11:43

Хороший ресторан. Вкусно.

Гость
26 июня 2023 в 13:46

Как хулиганов шугнуть когда стены памятников архитектуры, и храмов эти вот графитчики закрашивают все молчан морты свои опускают и делают вид что не видят, а тут чистое здание за которым следят и в котором работают так ,, диванные блюстители правосудия,, помидорами в комментах закидали.

Гость
27 июня 2023 в 07:44

Помните "12 стульев"? " ...три. Правосудие продано за 9 рублей! ... СМЕЛО ОТВЕЧАЮ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ правосудие КАК такового не существует есть ...

Гость
27 июня 2023 в 08:02

Цимбалов и Малевич случайно не родные по маме?

Гость
27 июня 2023 в 08:38

Активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» регулярно инспектируют Ярославль🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
27 июня 2023 в 08:46

Ростовских судей тоже судят. Вслед за отставкой председателя Ростовского облсуда могут начаться аресты в судебной системе.😢

Гость
27 июня 2023 в 08:55

Александр Иванович Корейко откладывал шикарную жизнь на потом. Он работал на обычной работе и получал зарплату — 46 рублей. По меркам того времени это был обычный скромный оклад конторского служащего — его сослуживцы искренне удивлялись, как Корейко существует на эти деньги.

У подпольного миллионера был чемодан с десятью миллионами рублей, но деньги он оттуда тратил с осторожностью. Корейко не хотел, чтобы окружающие его люди что-то заподозрили, ведь заработал свой капитал он на махинациях. Кстати, в чемодане хранились не только рубли, но ещё и валюта.

На дворе был 1929 год. В то время доллар стоит 1,94 рубля. А значит весь капитал Александра Ивановича равнялся пяти миллионам долларов. По сегодняшним меркам это колоссальная сумма, но нужно учитывать инфляцию. С 1929 года покупательная способность доллара упала в пятнадцать раз. А значит, пять миллионов тогда равнялись бы пяти миллиардам рублей сегодня.

Гость
26 июня 2023 в 08:21

Пройдет время и эта постройка будет как Эйфелева башня в Париже - единственной жемчужиной города.

Гость
26 июня 2023 в 08:18

А я бы восстановил Рубленный Город, да пожароопасно, да без туалетов с выгребными ямами, зато посконно и традиционно, и туристов валом вали было бы.

Гость
26 июня 2023 в 08:10

Ну хоть что-то современное появляется здесь, пусть и с нарушениями.

Гость
26 июня 2023 в 16:40

"Поползли слухи" и "взгромоздили" - новые перлы 76ссу...

27 июня 2023 в 11:42

Такие заведения могут раздражать только тех, кому они не по карману!!!