СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Особенно рынки»: ярославские власти будут массово продавать областную и муниципальную недвижимость
«Особенно рынки»: ярославские власти будут массово продавать областную и муниципальную недвижимость

Гость
5 дек 2023 в 15:52

Простите за прямоту, но что-то мне подсказывает, что никаких новых, да еще и "цивилизованных" рынков на месте проданных уже не появится. Заволжский - тому пример. Снесли даже не ларьки, а добротное здание.

Гость
5 дек 2023 в 10:34

Сокращать дармоедов и переезжать в здания с меньшими площадями, возможно и не в центре города. А здания больниц не трожьте. Особено детских.

Гость
5 дек 2023 в 10:39

Ярославль скоро останется с голой ...опой. Дорвавшиеся до руководства варяги, как наркоманы-алкоголики, ташат из дома на продажу все, что не приколочено. Грустно смотреть как ветшает и разваливается город. Кругом разруха при таких начальничках, и хороших перспектив не видно.

Гость
5 дек 2023 в 11:06

К началу ноября объем нераспроданного жилья в новостройках достиг 71,1 млн «квадратов» -Об этом свидетельствуют данные ЕИСЖС. Это на 5,4 млн кв. м больше, чем годом ранее. Доля нераспроданных квартир достигла 67% от объема строящегося жилья. Это максимальное значение за всю историю наблюдений.

Рост доли нераспроданного жилья связан не с низкими продажами, а с увеличением темпов вывода новых проектов на рынок, рассказал руководитель комитета по аналитике Российской гильдии управляющих и девелоперов Михаил Хорьков.

Рекорды будут и дальше обновляться, так как застройщики стремятся успеть попасть под госпрограммы, считает финансовый эксперт, автор Telegram-канала «Экономизм» Алексей Кричевский. Эксперт полагает, что в декабре и перед сворачиванием льготных программ рынок ждет ажиотажный спрос.

Гость
5 дек 2023 в 11:05

Всё на продажу всё продали и Родину мать наверно продали ради прибыли

Гость
5 дек 2023 в 11:10

Вы реально думаете, что пузырь лопнет и цены прямо рухнут? И мы выстроимся в очередь за дешевыми квартирами? Ага, щаз.

Льготная ипотека раздула стоимость на новостройки, вторичка пытается за ней, но куда ей, когда у покупателя есть выбор 9% (условно) за новую пусть и дороже или 14-17 за вторичку? Миллионы умножаем на десятки лет (средний период ипотеки уже 25 лет) и сухой расчет говорит что первичка выгоднее.

Купив новостройку, ты становишься счастливым обладателем вторички, которую продать - опять те же муки с поиском покупателя, т.е. получается инвистиция в части купи на котловане-продай при сдаче уже не работает. Сдавать в аренду, а там тожеуже готовят законодательство.

Итог один - за все опять заплатим мы с вами, а ждать что жилье будет вот прямо дешевым не стоит.

Гость
5 дек 2023 в 14:21

Может хватит торговать тем к чему вы не имете ни какого права. Надо начать что-то производить. Одна торговля.

Гость
5 дек 2023 в 18:18

"как в Москве и Петербурге»" . Цены тоже как в Москве? Хватить Ярославль гробить.

Гость
5 дек 2023 в 18:40

Торопятся.

Гость
5 дек 2023 в 21:46

Деньги заканчиваются?..

Гость
5 дек 2023 в 10:57

Дорвались до власти 🤬🤬🤬 Всё готовы распродать!!! Кто разрушил депо? Теперь на высшем уровне проверка идёт. У кого то головы полетят скоро.

Гость
5 дек 2023 в 12:36

Живу почти всю жизнь в Ярославле . чем дальше тем больше не узнаЮ свой родной город. То транспортная реформа перевернула с ног на голову весь Ярославль, теперь началось очередное переустройство, продажа того, что не успели распродать предыдущие руководители... Застройка исторических зданий не пойми чем. Скоро можно заблудиться в городе детства...

Гость
5 дек 2023 в 10:42

Задач назначенцев.

Гость
5 дек 2023 в 11:07

1. Продать здание или территорию.
2. Приватизация признается не законной.
3. Профит.

Гость
5 дек 2023 в 13:13

Так город скоро оберут и тогда начнут местные управлять.

Гость
5 дек 2023 в 13:50

Тараканья суета. Видимо власть сменится может, вот и зашустрили, чтоб успеть урвать, прежде чем удрать.

Гость
5 дек 2023 в 14:23

Собственник у дома с атлантами сменился,но его состояние стало в разы хуже.

Гость
5 дек 2023 в 17:08

А чем отличаются рынки СПб от наших? Разницы не вижу.

Гость
5 дек 2023 в 17:12

Рынки Санкт-Петербурга шанхай похуже нашего.

Гость
5 дек 2023 в 11:54

Похоже пока всё не продадут не успокоятся, не пора ли к президенту обратиться с этим вопросом.

Гость
5 дек 2023 в 11:59

Квартир надо строить,как можно больше ,тогда будет здоровая конкуренция между застройшиками,не будут задирать цены на жилье Ипотеку оставить адекватную,для всех примерно 12-13 % ,снижается,ипотека,а застройщик сразу поднимает цену,и заполняет эту нишу.Цены велики,от того,что жилья не хватает,и обратите внимание,что застройщик стал строить без экросчетов,это говорит о том,что денег они уже нахватали от завышенной стоимости на жилье....или от очередного банкротства

Гость
5 дек 2023 в 11:26

Вообще,к каждому обьекту надо подходить индивидуально, конечно,если здание пустует ,оно приходит в негодность.А так посмотреть,если постройки 90 годов,может переоборудовать под больницы ,поликлинники, школы и садики..

Гость
5 дек 2023 в 11:30

Когда же вы уже угомонитесь?
Президент дает указание развивать малый бизнес, а наши чиновники наоборот всё разваливают.

Гость
5 дек 2023 в 11:58

А вот это правильное решение, только сильно запоздалое.

Гость
5 дек 2023 в 14:51

Друзья Ярославцы! Зато какой каток
о... й отгрохивают 😃 на Советской, денег кучу вваливают, опять показуха и простому люду на Новый год расслабуха, чтобы головы свои умными мыслями не забивали и о властях плохо не вспоминали... 😂😂😂

Гость
5 дек 2023 в 10:50

Всё правильно. Нужно давно было решать этот вопрос. Зачем Государству тащить на себе чисто-коммерческие предприятия. Пусть торгаши сами с собой разбираются и платят налоги в бюджет.

Гость
5 дек 2023 в 11:10

Вот что писали в 2022г.

Доля нераспроданных квартир в новостройках достигла рекордных 66%. Причина — низкий спрос, который может продолжить падение на фоне возможной отмены с 2023 года льготной ипотеки в крупных городах

Площадь нераспроданных квартир в новостройках по всей России в декабре 2022 года достигла 66 млн кв. м, или 66% от общего объема жилья в стадии строительства (учитывались квартиры, которые уже доступны к покупке, и те, которые еще не вышли на рынок), подсчитали в компании «INFOLine-Аналитика» на основе данных единой информационной системы жилищного строительства.

Теперь сравним два декабрьских высказывания.

декабрь 2023 "Эксперт полагает, что в декабре и перед сворачиванием льготных программ рынок ждет ажиотажный спрос."
декабрь 2022 "низкий спрос, который может продолжить падение на фоне возможной отмены с 2023 года льготной ипотеки в крупных городах"

Гость
5 дек 2023 в 12:25

Строить,строить и строить ,как можно больше жиль,в настоящее время,чтобы не писали,Спрос больше ,чем Предложений, оттуда такие и цены,на жилье.Причем ломят уже цены за квартиры в старых домах,где уже срок эксплуатации заканчивается. Ипотеку оставить для всех одинаковую .,т к застройщих варируя низкой ипотекой,увеличивает цену на
жилье.

Гость
5 дек 2023 в 13:14

Против строительства, могут быть только сами застройщики, боятся не получить завышенную прибыть на квартиры.Кто может быть против строительства жилья,только те,кто сам строит,а людям без разницы ,лишь бы было по дешевле и из чего выбрать...

Гость
5 дек 2023 в 15:23

А вы что думайте, мы не платим налог??? Вы что думайте нам кто то позволил бы работать не плативши их???

Гость
6 дек 2023 в 07:46

А они все продолжают строить

Гость
6 дек 2023 в 08:30

Москва сама себе продаёт везде по стране. А лучше от этого? Местных с работ увольняют, гастарбайтеров пихают (они дешевка). Куда Москва не сунется, бардак.

Гость
6 дек 2023 в 15:54

Рынки сносим, а торговые центры открываем, здорово...