СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Будет гетто»: ярославцы поспорили из-за идеи расширения микрорайона Сокол
«Будет гетто»: ярославцы поспорили из-за идеи расширения микрорайона Сокол

Гость
14 янв 2024 в 01:07

Не понимаю, чем мы провинились! Почему, условия, созданные для проживания в советское время, сейчас резко ухудшаются! Господа чиновники, вы зачем, намеренно, ухудшает среду обитания людей! Зачем уплотняете застройку!? У нас, в России разве земли мало?

13 янв 2024 в 21:34

В России только два города, остальное так, непойми что

Гость
13 янв 2024 в 23:48

Весь город уже гетто..

Гость
13 янв 2024 в 22:06

.. кредитные рабы и будущие ,, человейники,,.. Свадьба с ,, приданным,,..

Гость
13 янв 2024 в 23:14

Продали все земли Москвичам , а они строят как хотят но не кто не разу не спросил хотят ли этого жители района города Ярославля, почему этого не происходит в присутствии прокуроторы и в присутствии всех кто согласен и не согласен????

Гость
13 янв 2024 в 21:40

Все правильно, здесь и стройте. Зеленой зоны нет...

Гость
13 янв 2024 в 23:04

Вы спросите жилетей района хотят они эти точечные Застройки или нет???

Гость
13 янв 2024 в 23:10

Кто хоть раз слушал людей насчёт этих строек

Гость
13 янв 2024 в 23:09

Давно пора запретить любую стройку в городе, сносите старое жильё , стройте новое и только так , чтобы никакого точечного . Это просто безобразие , не выдерживают трубы от присоединения новых потребителей, электро сети , а они лепят и лепят , нету уже никакого запаса, ещё лапшу на уши вешают. развалили уже весь город, бесконечные аварии, пробки, нехватка мест в садах , в больницах, что вы творите ?? Валите в свою Москву . Хватит творить это произвол

Гость
14 янв 2024 в 05:25

Здесь понимание одно,что Слепцов сбежал, что Волков, все отсидят свой срок и уедут а проблемы в районах города Ярославля останутся вместе с жителями Ярославля,мэр с себя уже сложил полномочия отвечать за что либо он заявил прямо что отвечать он не за что не намерен ,о чем это говорит если мэр и сложил с себя обязанности прямым текстом это что по вашему мэр???? Гнать такого мэра в шею,иначе он натворит ещё дел,ведь он прямо заявил что я не за что не отвечаю а кто интересно???если вам плевать что нет детских садов, школ,которыми кормят одними обещаниями из года в год,вообще то ему стоит задуматься о смене работы

14 янв 2024 в 10:47

Будни гетто))))

Гость
13 янв 2024 в 21:23

для нас и строят гетто по всей стране, чтобы жизнь была в тягость и мучительна

Гость
13 янв 2024 в 22:12

Власть создает условия для создания банд в Ярославле.

Гость
13 янв 2024 в 23:00

Мы жители Фрунзенского района города Ярославля, против застройки района нам надоели точечные застройки, нам надоели эти краны,нам уже надоело это хаотичное строительство, сколько можно уже

Гость
13 янв 2024 в 23:02

Нужно слушать людей, не каких то застройщиков из Москвы,вы должны слушать коренных Ярославцев и не врать им ,что не какой перспективы не будет в будущем и не каких детских садов и школ не будет вот вся правда

Гость
13 янв 2024 в 23:06

Почему мы жители должны слушать застройщиков ,почему власть не слышит народ нам надоели эти высотки

Макс
14 янв 2024 в 08:22

Я живу на Соколе.Кроме этого района у нас вдоль проспекта Фрунзе строят очень много домов.И конечно я против строительства этих высоток.Каждый день коллапс на дорогах,школы не справляются с таким количеством учеников.Внучка учится в 1 классе в 21 школе,так в этом классе 35 учеников.И вообще район становится все больше похожим на каменное гетто.

Гость
14 янв 2024 в 17:38

за 20 лет, что живу в городе, его население как было 700к так и осталось. за это время выстроено десятки тысяч квартир. и главное, что все заселились. откуда люди то взялись? если население не растет... или до постройки по 2-3 семьи ютились в хрущах? странно всё это...

Гость
14 янв 2024 в 10:09

На Соколе не новостройки нужны, а хороший парк для прогулок с детьми. На месте березовой рощи сделать парк с пешеходными дорожками, скамейками, спортивными и детскими площадками. Район должен быть удобным и комфортным для жителей.

Гость
14 янв 2024 в 11:36

Действительно будет транспортный коллапс. Сначала нужно решить проблему с пробками на московском и тормозном шоссе, а потом уже начинать стройку. Администрация обещала сделать постоянно горящую стрелку на перекрестке тормозное шоссе-московский и полосу разгона. Денег на это много не надо, но почему это до сих пор не сделано? Живу на мельничной, по утрам километр пути проезжали по 20 минут.

14 янв 2024 в 08:02

Растут муровейники

Гость
13 янв 2024 в 22:53

Где бы не строили, ,пусть строят ,как можно больше жилья,чтобы оно было доступно для граждан. Цены высокие от того,что дифицит жилья .Против жилья могут выступать только сами застройшики, опасаясь конкуренции других застройщиков и не продаже жилья по их заоблочным ценам.

Гость
14 янв 2024 в 05:30

Ну давайте будем смотреть как Молчанов и его банда добалливают город и распрадают всяким дивелперам ,а эти дивелперы либо наши депутаты либо Москва, а депутаты по закону не имеют право иметь строительные фирмы и все остальное однако это происходит

Гость
13 янв 2024 в 22:10

Нормальное место для новой застройки. Тем более, что в ближайшие годы транспортная проблема Фрунзенского района будет решена.

Гость
13 янв 2024 в 22:53

Я против застройки района города

Гость
13 янв 2024 в 22:52

Некто. Некогда не советовался с жителями Фрунзенского района, это все делается в угоду чиновникам, которые досидят свой срок и уйдут из администрации ,и Иза каменные джунгли отвечать не кто не будет, сколько раз мы наступали на грабли,не одного нового десткого сада,не одной школы не построено,а также не построено больниц, строительство нужно начинать с социальной инфраструктуры но не как с каменных джунглей,оставьте район города в покое

Гость
13 янв 2024 в 22:58

Нам надоели эти высотки когда вы уже успокоетись или вы чиновниках сидите и вам за это платят чтоб людей завести в заблуждения????

Гость
13 янв 2024 в 23:23

А потом удивляются почему аварии на теплотрассах и электросетях )) . Всё же старое и не было рассчитано на такие мощности.

Гость
14 янв 2024 в 00:08

За Волгой,в центе, краснпер,фрунзенский все не строить,а где тогда строить ,давайте на луне начнем строить..

Гость
14 янв 2024 в 05:25

И цымбалова пусть забирают

Гость
13 янв 2024 в 21:24

Путинки это и есть человейники и гетто

Гость
13 янв 2024 в 22:28

Не гетто, а сраное гетто. Я против лично как житель рядом живущий с соколом

Гость
13 янв 2024 в 23:12

Эх

Гость
14 янв 2024 в 05:26

Которая говорит такие вещи

Гость
14 янв 2024 в 05:26

Прям таки гордость города Ярославля

Гость
14 янв 2024 в 05:30

Так может пора им в тюрьму

Гость
14 янв 2024 в 05:35

Жаль что власть не слышит народ,жаль что Бастрыкин не возбуждает уголовные дела в отношении таких Чиновников у которых всякие фирмы однодневки на строительство и не проверяет кому они принадлежат, и не слышит людей

Гость
14 янв 2024 в 05:42

Как то так

Гость
14 янв 2024 в 05:41

Зачем столько жилья не нужного стоит, берите даром в нем вообще не кто живёт население убыло в критичном порядке у нас Яма гробовая, детей не рождается а они про какое то жильё для кого ???интересно может мы в этих склепах сами себя будем хранить???купил квартиру под склеп семейный,и все,и решение найдено ,только люди от этого не рождаются потому что не кому

Гость
14 янв 2024 в 05:45

Голикова и все остальные министры молчат ???про рождаемость правильно потому что закончилась эпоха Путина бежать и рожать ради его самолюбия, теперь то они попали в воронку из которой не выбраться наобещаои всего и приплыли

Гость
14 янв 2024 в 05:46

Закончился лимит оплодотворения

Гость
14 янв 2024 в 06:40

Дурак может построить на пустом месте а трущобы как стояли так и стоят выборочно возводят высотки среди частного сектора причём к каждому дому коммуникации отдельно подводят как кроты все перекопали и нам жить спокойно не дают с выкупом земли предлагают такие деньги что на покупку жилья не хватит

Гость
14 янв 2024 в 06:45

Ну ну, блохи всегда считали, что управляют собакой.

Гость
14 янв 2024 в 07:54

... местные индейцы стали о чём то догадываться, но было уже поздно.. капитализЬма периферийная ( с элементами феодализЬмы) не оставила им ни одного шанса .

Гость
14 янв 2024 в 09:43

Почему фото из 15 мкр?

Гость
14 янв 2024 в 11:07

Собянин строит,где считает нужным ,реновацией занимается ,потому что понимает,что через 5 лет,все дома будут аварийные.

Гость
14 янв 2024 в 11:49

А качество этих построенных коробок? Сейчас вторичка в старых " хрущобах" лучше,чем в этих новых "человекомуравейниках" Нет никаких проверок качества бетона,конструкций,полые стены,слышимость ужасная! И людей загоняют в пожизненные кредиты !

Гость
14 янв 2024 в 12:20

Может для Кенийцев строят? В скором времени, ожидается первая партия в Россию, 10 000 штук! Вот токма не ведаю, Ярославлю сколько особей достанется.🙈

Гость
14 янв 2024 в 12:57

Строить,стооить и строить везде,где можно,а тот кто переживает,что им под строительство не останется,земли хватит на всех под строительство.

Гость
14 янв 2024 в 14:49

Центр - руины. Сносить и строить вместо трущоб надо, а не вешать МКД на перегруженные сети. Город превратили в не пойми что. У москвичей денюшки на Ярославскую землю есть? Может поделитесь по - братски?