СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Дома до 18 этажей: департамент градостроительства поддержал проект по расширению Сокола в Ярославле
Дома до 18 этажей: департамент градостроительства поддержал проект по расширению Сокола в Ярославле

31 янв 2024 в 12:34

сочувствие жителям, нагрузка на существующую инфраструктуру увеличится, включая ветхую инженерку времен союза... расчет властей на Карабулинскую развязку, что планируется еще с 70-ых - смешно... вкладываться в новостройи ДДУ на данном этапе экономического развития - надо быть оптимистом...

Гость
31 янв 2024 в 12:11

.. а если пожар на 18 этаже? Пожарный подъёмник достанет? Упокой Господи их души..

Гость
31 янв 2024 в 12:07

идиоты, оттуда и так не выехать

Гость
31 янв 2024 в 12:07

теперь заживём! больницы поликлиники новые инженерные сети парки аттракционов бассейны это лишнее - только спальные районы с комнатами - клетками

Гость
31 янв 2024 в 12:07

ну раз "власти" заверили, что решением проблемы "транспортного коллапса будет"карабулинская развязка, пусть идут до логического конца и назовут срок ввода её в эксплуатацию...
а то получается: "потерпите скоро будет лучше" но, при этом не уточняют закончится ли "потерпеть" до момента отлета души терпельца и кому будет лучше, пока он терпит...

Гость
31 янв 2024 в 12:44

Развязка на бумаге, но уже работает вовсю, машины только и снуют туда сюда, загружена на сто процентов,а строительство жилья уже и не поспевает за развитием транспортной системы города. Бегите с Сокола, народ, пока не поздно.

Гость
31 янв 2024 в 16:27

Я только за строительство . Город должен расти и развиваться .

1 февр 2024 в 17:09

То есть , читаем буквально - НЕВЗИРАЯ НА ТО , ЧТО УЖЕ В БУДНИ ПОСЛЕ СЕМИ УТРА ГАРАНТИРОВАННО ТОРЧИШЬ В ПРОБКЕ , ТЕБЕ ГОВОРЯТ - НЕ УНЫВАЙ !!! 😁👍 ЭТО ТЕБЕ ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ, ЧТО ПОСЛЕ ЭНТИХ 18- ТИ ЭТАЖЕК ПРОБКИ БУДУТ ЕЩЁ ЗАБОРИСТЕЙ !!! ЕРУНДААА !!! МЫ Ж ТЕБЕ ВСЁ В СТАТЬЕ ОБОСНОВАЛИ !? 😁😁😁

Гость
31 янв 2024 в 15:01

опять компьютерные войска стучат по клаве. И опять все бои останутся в комментариях. Пока не начнете реально бороться хотя бы легальными методами - ничего не изменится. Да и это будет самым мягким результатом. По плохому настроят еще по 5 этажей в уже построенные дома, начиная с хрущевок. Никто же не протестует. Они действительно могут отчеты слать в Москву что все рады - обратного никто не заявил

Гость
31 янв 2024 в 13:00

Сколько раз уже говорил - не покупайте в таких домах квартиры. 2-3 строительных конторы обанкротятся, другие начнут думать, прежде чем строить и делать откаты чинушам. И сейчас то половина новостроек пустыми стоят или частично с "инвестиционными" квартирами. У нас в городе просто народа столько не живет, сколько строят жилья.

Гость
31 янв 2024 в 13:56

Что хотят, то и творят.. Ужас

Гость
31 янв 2024 в 14:07

Власть варягов плюет на нужды и интересы жителей Ярославля. Варягам лишь бы урвать кусок побольше да сбежать в другой регион. В начальственные кресла они попали по блату или за деньги, а теперь стремятся отбивать бабло, воруя на каждом шагу и творя бесчинства. А жителям города потом расхлебывать весь этот беспредел.

Гость
31 янв 2024 в 14:47

а мост построят раньше чем дома? Очень сильно сомневаюсь!!!!!!!!

Гость
31 янв 2024 в 15:54

Лифт не будет работать до 18 этажа пока пожилые поднимутся инфаркт заработают или сразу на погост

Гость
31 янв 2024 в 20:48

Жилья много надо для сирот ,аварийщиков,переселенцев,для рождаемости,для ярославцев,так что строить нужно,..

Гость
31 янв 2024 в 12:38

Водопровод , канализация , теплосети , энергосети , существующие справятся с нагрузкой ?

Гость
31 янв 2024 в 12:40

а почему не братский Ташир строит???? это Абидно!!!

Гость
31 янв 2024 в 12:49

.. капитализм- это только про наживу .. Всё остальное - маскировка.. Об этом очень давно один бородатый мужик писал.. Во.. вспомнил.. Карл.. Маркс..звали.. Труд назывался,, Капитал"".

Гость
31 янв 2024 в 13:24

Во всем мире нельзя строить дома, пока не построена инфраструктура... Во всем... кроме единственной страны...

Гость
31 янв 2024 в 13:44

больше десяти лет назад, в ноябре 2013 года, "власти" с помпой и фанфарами анонсировали строительство нового микрорайона "Преображенский". действующий в то время губернатор утверждал что первые дома сдадут уже через два года (2015), стуча себя пяткой в грудь обещал строительство школы и д/садов. Дело дошло до закладки "первого камня", по странному стечению традиционных обстоятельств, ставшему надгробным над эти проектом.
а знаете почему?
по той простой причине, что там нет ни каких коммуникаций.
город за свой счет строить их не захотел, а застройщику это наф не надо.
по такой банальной причине, строительство всех новых домов перенесено в черту города, к существующим коммуникациям.
и всем, включаю "власть" и градостроительный комитет, глубоко плевать на то выдержат они новые подключения или нет.
возникает крамольная мысль о коррупции но, ведь, это невозможно!
стоит только взглянуть в честные глаза и открытые лица отцов города и все сомнения на этот счет исчезают!
только о благе населения их беспокойство!
денно и нощно пекутся они о благе жителей!!

Гость
31 янв 2024 в 14:44

бу га га в новый мост еще и кирпича не положили но им уже защищают новые дома на Фрунзе. Так денег от застройщика хочется что руки трясутся. Будете в пробках стоять и новый мост поминать

Гость
31 янв 2024 в 16:31

Пусть строят . Люди из коммуналок тоже жить хотят в благоустроенных квартирах .

Гость
31 янв 2024 в 16:45

Очередная чушь от мэрии. Про развязку и мост ярославцы слышат уже не один десяток лет. Про паралельные улицы и железнодорожные проезды-переезды можно разглагольствовать сколько угодно и всё без толку, так как куда бы ты не поехал всё равно упрешься в забитые автомобилями проспекты Фрунзе и Московский. Так что высотные дома будут, а развязки с мостами и проезды-переезды - нет. И каждый ярославец, простаивая в пробках и используя ненормативную лексику в адрес мэрии, будет спасаться сам, как сможет.

Гость
31 янв 2024 в 19:59

Строить надо ,как можно больше ,перекупщики спекулянты может остановятся,свободных полей много еще..

Гость
1 февр 2024 в 01:14

Всего много ,очень много мостов и развязок, все кроме инфраструктуры и для нормальной жизни, все есть зелёные масла не леквидированыечкоторве текут в Волгу, также токсичные гудроные пруды у лакораски, и так далее все есть и плывёт, но без заботы об экологии и зелёных растений город тоже не может существовать нормально,

Гость
1 февр 2024 в 01:18

Ведь у города и райнов должны быть зеленые лёгкие,которые будут поглащать выхлопные газы,выхлопы НПЗ, и всю отраву которая травит жителей города Ярославля,нам только говорят и врут что все в порядке, тому недавнему резинотехника,тому не давному пример та самая пропарка цистерн ,которую не хотят закрывать, либо сделать более экологичной, Ярославль пахнет нефтью...

Гость
1 февр 2024 в 01:18

Да да

Гость
1 февр 2024 в 01:24

Очень интерсно

Гость
1 февр 2024 в 01:23

Да это преступление против народа,против того чтоб дышать свежим воздухом,

Гость
1 февр 2024 в 01:33

Народ скажет в марте своё слово за это всё

Гость
1 февр 2024 в 01:33

Народ выскажится

Гость
1 февр 2024 в 01:33

Когда им говорят правду они кричат я отказываюсь и за теплосети и все остальное я не отвечаю,так извините ты мэр или так ставленник который не хочет говорить с народом????

Гость
1 февр 2024 в 01:37

Ведь правда

Гость
1 февр 2024 в 09:25

Посмотрим на мэра, подпишет или нет!

Гость
1 февр 2024 в 17:16

А,что в Москве25- 30 этажей строят и никто не жалуется.

Гость
1 февр 2024 в 17:24

Строить и строить,а то прослойка, наживается на бедных,которые берут кредиты ,вклалывают мат капитал,платят огромную аренду.