СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Отнимают последние территории»: ярославцы ответили землякам на высказывания о застройке центра
«Отнимают последние территории»: ярославцы ответили землякам на высказывания о застройке центра

Гость
4 февр 2024 в 07:27

Почему не провести реновацию как в Москве, на Пятерке, на Перекопе и других районах? Снести старые дома и на их месте построить новые. А по берегам Которосли развить парковую зону. Был в Германии, маленький городок Бад-Раппенау, вся территория ухожена, много парков, бассейны для отдыха с подогревом, везде дорожки пешеходные и вело. У нас сколько обсуждали проектов благоустройства площади Богоявления, выбрали лучший проект и в результате ничего не осуществили. А вырубка деревьев, обрезание веток, это действительно всё равно, что у человека вырвать лёгкие. Неужели так нравится жить в каменных джунглях?

Гость
4 февр 2024 в 09:14

Понятно, почему застраивают парковую зону, чтобы потом писать в рекламных проспекта проспектов, что, мол первая линия, дом у реки, прекрасный вид, чтобы подороже продать. Раньше в этих местах была парковая зона, место отдыха горожан. Ходили люди купаться, загорать, гулять, заниматься спортом. А сейчас сделали из парка уродство, каменные джунгли. На первом месте у застройщиков деньги. Власти в доле. О людях никто не думает. О том, что и так нечем дышать и негде проводить досуг

Гость
4 февр 2024 в 10:42

Когда строят жильё это хорошо. А сколько пустых квартир в новостройках в Ярославле не задавались вопросом? Куда делся стадион Локомотив не возникало вопроса? А туда приходили зимой с детьми на коньках кататься. И счезают зелёныйе зоны из города и на их место пихают дома. Это не развитие города а создание бетонных джунглей!

Гость
4 февр 2024 в 06:19

земли мало и надо существовать скученно , как иначе?
русские города при Стабильности и Несменяемости это нечто 🤮

Гость
4 февр 2024 в 10:30

Заказуха очередная, а не статья о проблемах строительства

Гость
4 февр 2024 в 11:08

Интересно вот ,если жители своего города высказывают своё мнение и слово, то какие интересно это конкуренты,люди говорят про зеленые парки,которые должны быть больше,а не по одному парку, которые находятся в разных местах,один парк нефтяников остался все больше парков нет,не в доль суздалки не в доль ул Гоголя,не в доль проспекта Фрунзе,одни дома ,так ну вся зелёная зона вырублена, если инвесторы приходят они должны строить сразу парковую зону вместе с жилыми домами,у нас вместо этого все в бетоне и кирпичах,чем тут можно радоваться скажите????и какая конкуретность в том что нет зелёных парков и зон отдыха????

Гость
4 февр 2024 в 11:32

КапитализЬма- это только про наживу.. А точечная застройка( экономия застройщика на коммуникация до 30%) всегда можно любого чинушу заинтересовать , а что застройка на старые коммуникации садится со всеми вытекающии( рано или поздно рванет)- никого не интересует.. Бабло- мерило всех ценностей..

Гость
4 февр 2024 в 12:25

Любимая забава Шибаевой пересказать комментарии, которые все прочитали под статьей.

Гость
4 февр 2024 в 12:31

Новостройки стоят частично заселенные. Москвичи скупают и застраивают в Ярославле землю, чтобы сохранить обесценивающиеся деньги? Выпускников детских домов при этом, жильем обеспечить не могут. По стадиону "Локомотив" должны пройти общественные слушания в районе - мертвая тишина. Хватит вешать людям лапшу на уши или служите народу или ехайте в романтическое путешествие.

Гость
4 февр 2024 в 14:46

В конце 60, начале 70 -х годов 20 века школьниками мы сажали там деревья, чтобы укрепить берег для строительства Толбухинского моста, удивляюсь, почему там строят, рухнет всё в одночасье

Гость
4 февр 2024 в 16:07

Место скажем так и не очень завидное
,цены огромные ,плюс в отделку еще ввалить еще 2 млн.Так что пусть строят нерасхватят

Гость
4 февр 2024 в 22:09

Видимо абориген написал что на локомотиве катка не было. Читать надо сначала а потом уже ересь писать.

Гость
4 февр 2024 в 13:49

То есть столько лет стройка стояла и никого не волновала. Прошло более 10 лет, стройка возобновилась и все негодующие вдруг встрепенулись. Вдоль берега Которосли в этих местах всегда была помойка и притон для закладок наркош (остался по прежнему и сейчас) . Благоустроили часть территории у Колёса обозрения. Хорошо? Замечательно!!! Теперь планируют красивую набережную сделать вместо бурелома и бомжатника. Хорошо? Так Отлично же!!!
Хватит ныть!!! ;

Гость
5 февр 2024 в 02:34

Сто раз писано-переписано, что пока банки людям не перестанут давать чужие (ипотечные) деньги на покупку квартир, цены не снизятся! Сейчас ситуация уже дошла до абсурда: у людей почти не стало своих денег, более того, нет возможности в будущем вернуть заёмные, но они всё равно готовы как наркоманы покупать и покупать квартиры по любым ценам, ведь банки-то продолжали давать ипотеку до последнего времени! Вся надежда только на то, что банки наконец-то перестанут давать ипотечникам чужие деньги и им (о, чудо!) придется покупать ТОЛЬКО на свои, то есть на те, которые они САМИ накопили! Вот тогда-то и наступит момент истины! Тогда цены на квартиры очень быстро (примерно за год-полтора) придут в своё нормальное состояние, а это примерно в ТРИ РАЗА ниже нынешних. Но повторю, случиться такое может только если на рынке не будет больше кредитных денег, то есть если люди начнут покупать исключительно на СВОИ деньги, БЕЗ участия банков! Это бы сильно оздоровило рынок недвижимости и спустило тот чудовищный пузырь, который надулся за последние годы!

Гость
4 февр 2024 в 20:09

Риэлторские фирмы ,а они почти все московские, тоже озабочены,тем что жилье будут строить .Скупают дешевое жилье ,потом выставляют на 40 -50% дороже ,конечно им не выгодно чтобы цены начали снижаться.

Гость
4 февр 2024 в 10:13

Хватит уже провокационных статей,строят жилье и это здорово ,недовольны могут быть только конкуренты..Они беспокоятся ,что не смогут продать свое жилье с максимальной наценкой и придется снижать цены

Гость
4 февр 2024 в 09:35

Тут один выступал, что надо больше строить, тогда стоимость жилья будет ниже.

7 февр 2024 в 10:35

Все кто против это завистники. Городу чтоб не загнуться надо развиваться, строительство это отрасль которая толкает экономику города вперёд, время идёт и с ним все меняется, хороший район надеюсь из за этого МКР не будет в центре пробок.

Гость
4 февр 2024 в 12:17

Потому что не получить сверхприбыль.

Гость
4 февр 2024 в 13:33

Арендаторы обеспокоены здорово,жилье будут покупать и их квартирки в цене упадут,вот и против строительства

Гость
4 февр 2024 в 22:21

Никто не задумался что там зона затопления и завод кожевенный напротив? Может люди мудрее были а сейчас одни Бакши в глазах и после нас хоть потоп?

Гость
4 февр 2024 в 22:36

Конечно вот мэр и губернатор только и строят больше некому.

Доброжелатель
5 февр 2024 в 10:35

Каждому своё. Сам 2 года пожил в Ярославле,пока учёбу проходил,так и не смог привыкнуть. Очень много машин,особенно в час пик,утром и вечером пробки. Очень мало зелёных зон,где можно было бы отдохнуть.А в совокупе с бесконтрольной застройкой многоэтажными муравейника и лишает города уюта. Вернулся в свой маленький город,нашел работу по душе с достойной зарплатой

Гость
5 февр 2024 в 13:11

Давно уже понятно, что в поддержку застройки зелёных зон пишут одни и те же товарищи, оставляя по несколько комментариев. Причём и аргументация вся под копирку списана. Если будет обсуждаться вопрос о застройке, например, площади Челюскинцев, они тоже поддержат и скажут, что там бомжатник, и шприцы наркоманов кругом валяются.
Если вы хотите увидеть объективную картину, нужно устраивать опросы с несколькими вариантами ответов, но с возможностью проголосовать только один раз.

Гость
5 февр 2024 в 14:37

Очень странно слышать о том что на этом месте одни помойки Так восстановите парковую зону со всеми удобствами как в Германии почему именно надо строить жильё?

Гость
5 февр 2024 в 22:13

Вот и наша типа "зелёная общественность" проснулась. Как по мановению чей то палочки и словно под копирку. Типа создают общественное мнение своими постами. Что то раньше не гыли, а тут видите ли прорвало.. Заказуха чистой воды!!!

Гость
5 февр 2024 в 23:11

Люди не понимают что творят,тонны и тонны экологической проблемы которую не решают,зеленое все уничтожается и не одной зелёной территории,скверов парков,или природой охраной зоны,и стоящияся бетонные коробки на гептиле???классно

Гость
5 февр 2024 в 23:16

Мда

Гость
5 февр 2024 в 23:19

Пусть там строят

Гость
5 февр 2024 в 23:18

Или че слабо на бомбе замедленого действия с гептилом построить

Гость
5 февр 2024 в 23:18

Почему же они строят на том самом месте где гептил,или гудронные нефтяные залежи ,это же круто будет!!!

Гость
6 февр 2024 в 03:07

Прям таки выбор

Гость
6 февр 2024 в 03:07

Хороший выбор

Гость
6 февр 2024 в 03:10

И посмотрим какой вы выбирите выбор в пользу того что у васвырещали органы или остались,на своём месте

Гость
6 февр 2024 в 03:09

Ну давайте вырежим у вас необходимые органы жизни деятельности, и посмотрим как вы будете питаться ,дышать,камнем,и бетоном где и так онкология,рак,на первом месте впереди планеты всей,

Гость
6 февр 2024 в 03:14

Это точно

Гость
6 февр 2024 в 03:12

Хотя да чего тут спорить если нас отравляют т хаотичные точечные, застройки не кем не контролируемые во власти города Ярославля

Гость
6 февр 2024 в 03:11

Онкология в Ярославле не снижается, она только нарастает как опухоль,

Гость
7 февр 2024 в 18:44

Пусть парки и скверы строят, а строительный рынок все равно скоро обанкротится и будут стоять эти дома недострои словно призраки.

Гость
7 февр 2024 в 23:22

Чиновники что хотят, то и творят, с жителями Кировского р-на вообще не считаются. В свое время мэр Волончунас поразбойничал в Кировском р-не, попирая все нормы плотности застройки, а потом ушел, а жителям приходится расхлебывать последствия его преступлений. Теперь новый временщик творит произвол. По крайней мере в р-не пр. Толбухина, перенасыщенного транспортом, был островок зелени, а что теперь будет? Уверен, что все решают большие деньги.

Гость
7 февр 2024 в 23:46

Когда бываю в Миллениуме, вспоминаю, что в 60-е годы мы на этом пустыре на уроках на лыжах катались. Сейчас там красивый микрорайон. Разве плохо?

Гость
8 февр 2024 в 16:50

А вы были когда-нибудь в Питере? Там не лепят дома вместо парков. Там каждый микрорайон имеет свой большой парк с уличными тренажерами и детскими площадками, и у властей нет желания оставлять жителей без зеленых парковых зон, строя новые дома на месте парков. Там просто строят новые микрорайоны с инфраструктурой и обязательно с парком

Гость
8 февр 2024 в 18:22

Градостроительная политика в Ярославле отсутствует как таковая. Городская территория осваивается хищнечиски - это ещё мягко говоря. Застройка идёт очень плотная и высотная. При этом к жилому фонду совсем не добавляется сопутствующая инфраструктура - медицина, образование, культура. Только торговые центры строятся один за одним. На перекрестке Энтузиастов и Машиностроителей должны были построить картинную галерею. Об этом говорили все местные руководители. Слово почти сдержали - здание построили. Только теперь это торговый центр. И это не единичный случай.

Гость
9 февр 2024 в 06:49

Всё эти комментарии, за и против, не решат уже одобренный план по застройке. Кому это нужно было, потирают руки от предвкушения прибыли. Так что можно писать сколько угодно. Те кто вложился в это предприятие, не интересует мнение горожан. Причём как тех, кто за и,так и тех, кто против. И так-же не интересует зелёная зона, которую уже запланировали вырубить, во что бы то ни стало. Повторюсь. Ваше, наше мнение ничто не решает. Деньги, вот настоящая причина. А не забота о благоустройстве Ярославля.

Гость
9 февр 2024 в 08:38

На нижнем посёлке вековые сосны выпиливают под строительство.Как будто другого места нет.Вот вам и экология.

Гость
9 февр 2024 в 14:00

А как же строительство в водоохранной зоне или
это уже не в счёт?

Гость
10 февр 2024 в 11:52

"Печень" Ярославля - это блоки утеплённые каменной ватой, коридорная система. Династия - Блочные дома облицованные кирпичом рассчитаны на 20лет службы ("эко" блоки - сделаны из "г"). Построены на заводской территории. Произведена вырезка в старые канализационные системы.

Гость
10 февр 2024 в 12:48

Надо менять старые коммуникации,в Ярославле и Рыбинске и других городах области (скоро переименуют в "штаты") зимой везде по городу возникают аварии из-за старых коммуникаций, очередная на Калинина. Гуляют люди с калясками, пенсионеры вдоль Суздальского шоссе - нет парков. На втыкали высоток хаотично. Г. архитектор видно "двоечник".

Гость
4 февр 2024 в 13:50

Сегодня смотрела Китай небоскребы по 30эт и более,дом на доме,ипотеку выдают на 69лет.Никто не возмущается.

Гость
4 февр 2024 в 20:44

Молодец губернатор и мэр,наконец они стали застраивать город.Надо обеспечить жильем и расселить авар.
.жилье, сирот жильем Строить,как можно больше ,чтобы был выбор.