СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Обещали дешевое жилье: под Ярославлем сдают в аренду гигантский участок с недостроенным микрорайоном
Обещали дешевое жилье: под Ярославлем сдают в аренду гигантский участок с недостроенным микрорайоном

8 мая 2024 в 10:13

Сколько же аферистов расплодилось.И главное громкое название из непонятных слов сочинить,а чуть что ..банкроты.

Гость
8 мая 2024 в 10:31

Государство поддерживало проект строительства - пусть и возмущает убытки пострадавшим.
Все логично.

Гость
8 мая 2024 в 10:47

Что хотят, то и творят.. Когда больницы новые строить будем?

Гость
8 мая 2024 в 10:59

Президенту закрыть эту лавочку с банкротствами,с уставным капиталом в 10т руб.Упр комп. нахватают денег у жителей и банкротятся.Дома не отремонтированы, люди без денег и жилья,в кредитах ,государство вместо того,чтобы направить деньги на помощь нуждающимся,дает бизнесу возможность ,стать ещё богаче

Гость
8 мая 2024 в 10:59

А я слыхал, что еще и доплачивать будут тому кто решится что то купить здесь.

Гость
8 мая 2024 в 11:07

На 15 лет дают,конечно они ничего не построят,только денег нахватают у населения под жилье.Договор нужно прописывать граммонтно,чтобы сдавать по этапно ,допустим в течении 5 лет 50% застройки,

Гость
8 мая 2024 в 11:20

А что с ЖК. Радужным?
Он также по госпрограмме ЖРС, строился. Вместе, обманутыми дольщиками были. Вместо 17 домов, 2 построено и то инвестором. Поле под застройку, продали москвичам.
Этот комплекс, тоже входит в программу под комплексную застройку. На сайте департамента строительства Я. О., есть информация. Почему один объект застраивают, а другой, нет?
С. п. Кузнечиха. Возле Лесных полян. Хорошая транспортная доступность. В чем дело? Мутко, может объяснить? Или он не в курсе?
Или дело в том, что поле под застройку принадлежит частному лицу?
И государство не имеет право вмешиваться?
Тогда кто продал его?

Гость
8 мая 2024 в 12:43

А что, не строят? Место хорошее! Нет, они хотят деревья вырубать в Заволжском районе и частный сектор сносить.

Гость
8 мая 2024 в 14:01

Да, к Тутаеву они не строят, а около Липовиц у местных жителей, пользуясь их продолжающимся непонятным безразличием, под сплошную застройку москвичи отняли и сосновый лес, и болото - рыбохозяйство торфопредприятия.
У жителей Липовиц отнимают жизненное пространство и пытаются превратить их в город!!!

Гость
8 мая 2024 в 14:50

Согласно планов понаехов - захватчиков, территория Липовиц должна быть увеличена в сотни раз для застройки многоквартирными и индивидуальными домами и продолжаться от дороги Ярославль - Прусово до южной границы г. Ярославль, для этого находящееся там болото планируют превратить в свалку строительного мусора со всего города.

Гость
8 мая 2024 в 23:17

Да это ясно было, зачем городу тянуть туда коммуникации! Уже сразу было понятно, что цена с сетями не менее 60 т р. за метр! Вся эта афера была сведена к покупке дешевой сельхоз.земли, переводом ее в земли Ж3- земля малоэтажной застройки - и продажей ее в 100 раз дороже, чем купил. А город - пусть бесплатно тянет сети, за счёт налогоплательщиков. Вопрос - кто переводил предназначение земли, кто получил откат? Прокуратура, ау!!!

Гость
9 мая 2024 в 02:28

Даже если бы прямо сейчас там было всё построено и продавалось по 35тыс за квадрат, то мне трудно представить себе кретина, который там купит жильё и будет по гроб жизни дышать испарениями громадной помойки, куда больше полувека ежедневно бесконечные вереницы камазов свозили все городские нечистоты огромного города и ещё столько же лет будут свозить впредь!