СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Речь не про каноны ислама». Разбираемся, что значит признание шоколада «Аленка» халяльным
«Речь не про каноны ислама». Разбираемся, что значит признание шоколада «Аленка» халяльным

19 окт 2023 в 23:03

точно

Гость
19 окт 2023 в 11:09

То есть молочный шоколад уже не молочный...

Гость
19 окт 2023 в 11:20

Аленка выглядит так, будто всю семью похоронила. Нужно лицо мусульманской девочки.

Гость
19 окт 2023 в 13:40

"Алёнку" больше покупать не буду. Буду брать только Провославный шоколад.

Гость
19 окт 2023 в 13:36

Не надо нашу русскую Аленку в паранджу одевать. Пусть мусульмане создают свое кондитерское производство и там делают халяльные продукты. Там, у себя. А в Центральную Россию лезти с мусульманскими традициями не надо. У нас здесь свои православные традиции. Пора остановить ползучую исламизацию страны. Пока не поздно.

Гость
19 окт 2023 в 17:47

С каких пор госстандарты подвергаются рецензии религиозного сообщества? Или наше государство перестало быть светским? Тогда признайте шоколадку ещё и кошерной и постной

20 окт 2023 в 01:41

Не понимаю😂над халяльными продуктами вообще то молитву читают если что😂сомневаюсь что на фабрике это делают🤣

Гость
19 окт 2023 в 11:32

Это нормально. Если не в курсе - Ярославский бойлер давно заляльную продукцию выпускает.

Гость
19 окт 2023 в 17:00

Меня радуют наши ярославские, большесельские, вареговские шоколадных дел мастера. Они наконец поняли, что их шоколад, очень неплохой шоколад, должен продаваться по нормальным ценам. Иначе никто его не покупает. Два года назад цена плитки вареговского шоколада начиналась от 170 рублей. Нынче от 100 рублей. Шоколад хороший, всем советую.

Гость
19 окт 2023 в 11:29

Это дешевый маркетинговый трюк для увеличения продаж. Объективных способов измерения халяльности не существует. Почему добавка а1 халяльна, а б1 уже нет? Кто решает? А какао-бобы халяльны? Кто и где это сказал?

Гость
19 окт 2023 в 11:21

А кальян это же кошерно и халяльно.

Гость
19 окт 2023 в 12:37

Видел в Москве, в халяльном магазине..... роллтоны и дошираки! Получается, тоже всем халяльным требованиям соответствует?

Гость
19 окт 2023 в 11:18

Почему бы тогда не выпускать кошерный шоколад "Мануха"?

внятно
19 окт 2023 в 13:10

Алла, я в бар 🤣🤣

Гость
19 окт 2023 в 16:21

Ох не туда Гундяев пошёл. Надо было в мечеть.

Гость
20 окт 2023 в 08:42

Граждане, подумайте что вы допускаете. Эта паразитическая религиозная идеология уже заходит в ваши дома. Как бы ваше поколение не стало халяльным.