СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Лучше говорить об освящении ванны с шампанским»: 10 наивных вопросов священникам о святой воде
«Лучше говорить об освящении ванны с шампанским»: 10 наивных вопросов священникам о святой воде

18 янв 2024 в 14:18

Святая вода это к сожалению товарищи Пиво,так как на утро после лютого застолья оно всегда помогает:)

Гость
18 янв 2024 в 12:47

Вопросы скучные. Накину от себя: Какая производительность освящения? Сколько кубов в минуту может освятить среднестатистический поп? от чего зависит мощность освящения - материал креста или вес попа влияют? Можно ли пригнать на водоканал бригаду попов и освятить всю воду в городе? Где посмотреть сертификаты сотрудников церкви для допуска к данным видам работ?

Гость
18 янв 2024 в 10:03

Вода исцеляет! Вспомнить хотя бы чудесное исцеление попов и монахов общим числом до девяти тысяч человек, совершенное русалкой Волги осенью 1919 г.

5 сентября красная Волжская флотилия внезапно высадила десант который выгнал белых из Казани. Скоро белые опомнились и, обнаружив что красных в Казани довольно мало, стали атаковать город чтобы занять его обратно. Красные согнали на строительство укреплений попов и монахов из всех казанских и окрестных монастырей, но среди них началась эпидемия испанки которую, как они сами утверждали, наслал на них их православный всеблагой Господь.

Тогда Троцкий опять обратился к русалке Волги которая так хорошо помогла ему при освобождении города и она взялась их всех вылечить взяв в качестве платы 10%. Троцкий поторговался было, но русалка стояла на своем и пришлось согласиться. Попов и монахов которые из-за болезни не могли работать собрали на берег Волги, загнали по пояс в воду и каждого десятого расстреляли.

Русалка не обманула: как только последний скрылся под водой - остальные в тот же миг чудесным образом исцелились, с радостью и энтузиазмом принялись за оборонные работы, и так Казань была спасена от золотопогонников.

Потом оказалось что она здорово продешевила так как например в России смертность от испанки составляла в среднем 15% от количества заболевших т.е. сам Христос за излечение брал 15% а она взяла только 10.

Гость
18 янв 2024 в 10:09

Почём опиум для народа?! (С)

Гость
18 янв 2024 в 10:22

На баке надо было написать:

Дигидрогена монооксид
освященный

Гость
18 янв 2024 в 10:52

в описываемой "традиции", вода в лучшем случае "освященная", святой её может сделать только Господь...
но, некоторым гражданам, мало узурпации власти, они еще узурпировали право говорить и действовать от имени Бога...

Гость
18 янв 2024 в 12:19

Ну, всё, завтра в поликлинике свободно можно будет посетить врачей. Все бабки исцелятся и на приемы не придут. Хоть какая-то польза.

Гость
18 янв 2024 в 15:14

10 воросов действительно наивных,но и ответы ещё наивней.Тем кто был на самой реке Иордан в крещение - большой привет. 1) Если вы не купили специальную рубаху для этого - то процесс купания не засчитывается. 2) Сама река Иордан меняет иногда течение в обратную сторону (кто не в курсе) 3) Все концессии там в крещение окунаются,и батюшки стоят при этом в реке по пояс сами,и каждого крестят именно в воде. 4) Вода хранится ровно год,до следующего крещения. Всех с праздником!