СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации На Которосли начала собираться толпа: как в Ярославле проходит Крещение. Онлайн-трансляция
На Которосли начала собираться толпа: как в Ярославле проходит Крещение. Онлайн-трансляция

Гость
18 янв 2024 в 20:57

Жесть полная. Зачем издеваться над собой

18 янв 2024 в 22:03

Покайтесь пока не поздно!

Гость
18 янв 2024 в 23:03

Героический выход — по-моему, тот, чтобы священник, собрав своих прихожан, вышел к ним на амвон и, вместо службы и поклонов иконам, поклонился бы до земли народу, прося прощение у него за то, что вводил его в заблуждение.
Лев Толстой

Гость
18 янв 2024 в 23:05

Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно.
Гольбах

Гость
19 янв 2024 в 05:04

Иногда складывается ощущение, что многие представительницы прекрасного пола, часто к тому же не первой молодости, используют крещенские купания, простите, как легальный повод лишний раз титьками потрясти, ведь на пляже-то зимой это не особо у них получается))) А толстопузые мужики кичатся, какие они типа закалённые и крепкие. Боюсь, что все эти упражнения не то что с искренней верой, но даже с элементарным понятием о приличии не имеют ничего общего, даром, что все эти фарисеи с крестами на шее и при этом истово крестятся. Всегда полагал, что искренняя вера - это тишина, покой, уединение, скромность, но главное - это творение добра СКРЫТО, НЕ НАПОКАЗ и стремление под любым предлогом уйти подальше от чужих любопытных глаз. Обрядовая сторона тут не только глубоко вторична, но и вовсе не обязательна! У нас же все наоборот!

Гость
18 янв 2024 в 21:24

Ведь окунаться в прорубь в крещение это сугубо личное желание каждого верующего человека и не обязательно. Часто люди приезжают не на ночную службу в честь праздника, а как раз, чтобы поморжевать.
А вообще окунаются все и батюшки и простые прихожане и дети и даже пожилые люди, если нет противопоказаний, то это даже полезно. Чувствуешь себя после иордани отлично на все 100 и потом еще дня три бегаешь с большим зарядом бодрости ))

Гость
18 янв 2024 в 20:59

Глубоко не нырять, а то до весны купаться придется.

Гость
18 янв 2024 в 21:53

Почему попы не купаются в проруби?

Гость
18 янв 2024 в 20:27

с Праздником вас Ярославцы ♥️

Гость
19 янв 2024 в 03:18

Интересно а попы будут колокала свои окунать в пробубь????а где же депутаты самодуры???которые прыгают в пробубь перед выборами????

Гость
18 янв 2024 в 20:43

цирк

Гость
18 янв 2024 в 20:57

навыдумывали себе всякий праздников и традиций

Гость
18 янв 2024 в 21:00

А почему всякие попы не ныряют

Гость
19 янв 2024 в 03:18

Или что религия не позволяет???

Гость
19 янв 2024 в 11:57

Судя по фоткам из под Толги, народ совсем забросил окунание в иордани. В лучшие годы (2007-2010) под весом людей лед у Толги прогибался блюдечком и вода заливала ноги по щиколотки. Была длинная очередь к иордани, но вытерпеть голыми ногами ледяную воду, стоя в очереди, было невозможно.

Гость
18 янв 2024 в 20:46

Каждому будет дано по Вере его и делам 😇

Гость
18 янв 2024 в 21:24

Стать комсомольцем было сложнее, в их ряды можно было попасть, начиная с 14 лет, но для этого необходима была рекомендация двух старших товарищей, которые уже являются комсомольцами, причем не менее одного года. Только в этом случае заявление могли принять к рассмотрению, отказать могли в любом случае, просто сочтя кандидатуру недостойной. В случае если заявление было принято к рассмотрению, кандидату назначалось собеседование, с приглашением вышестоящих лиц.

Гость
18 янв 2024 в 23:17

а после толпы сильно верующих остаются кучи мусора

Гость
19 янв 2024 в 01:11

Пропустили Гаврилов-Ямский район, там тоже люди окунаются.

Гость
19 янв 2024 в 02:57

Не сходится с показаниями

Гость
19 янв 2024 в 02:57

Интересно это где в Гаврилов яме стали окунаться ???

Гость
19 янв 2024 в 03:19

Наверное очень плохо

Гость
19 янв 2024 в 03:21

Эх

Гость
19 янв 2024 в 03:20

Ну да на 133рубля 05копеек не прыгнешь выше потолка

Гость
19 янв 2024 в 04:22

Сильные духом люди!

Гость
19 янв 2024 в 05:19

Да уж

Гость
19 янв 2024 в 05:17

Надо удивить

Гость
19 янв 2024 в 05:20

А так это все от лукавого

Гость
19 янв 2024 в 05:20

Согласен

Гость
19 янв 2024 в 07:49

Если хилый-сразу в гроб.

Гость
19 янв 2024 в 09:29

Шибаева, а ты сама окуналась? Выкладывай фоточки.

Гость
19 янв 2024 в 11:36

Да ну нафиг, летом то не всегда в воду залезешь, а тут зимой, яица же сведёт сразу, потом бесплодие или ещё какие болячки. Занимаются ерундой. Эти вон в золоте стоят, наряженные, никуда не лезут

Гость
19 янв 2024 в 11:40

Почему закрытую вечеринку Ивлеевой ,где люди разделись осудили,а людей раздевшихся на улице нет?

Гость
19 янв 2024 в 12:36

Где фото Зайцевой из проруби?

Гость
19 янв 2024 в 14:07

Слепцов и Сурова на речке?

Гость
19 янв 2024 в 14:18

А где депутаты три в одном ( комсомольцы коммунисты единороссы ) ?

Гость
19 янв 2024 в 14:32

«Чиновники и депутаты должны предоставить фото отчёт.»😳

Гость
19 янв 2024 в 14:40

Всем настоятельно рекомендую ознакомиться с картиной Кустодиев Б.М. "Зима. Крещенское водосвятие." И понять насколько сейчас все извращено и испохаблено.

Гость
19 янв 2024 в 15:05

РПЦ - просто бизнес , ничего личного.

Гость
22 апр 2024 в 07:45

Рф