СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Остальных мы посбрасывали»: ярославна сняла с сумки десяток клещей. Фото
«Остальных мы посбрасывали»: ярославна сняла с сумки десяток клещей. Фото

Гость
26 апр 2024 в 12:13

Это началось с года 1989, и число клещей катастрофически растет. До 1989 года в населенных сельских пунктов клещей не было ВООБЩЕ! Ни одного укуса! Наверное, что-то начало разваливаться и валиться до сих пор. Можно вообще привести статистику по укусам клещей по годам (с года 1980) и соответственно заражений, в том числе с тяжелыми последствиями. Когда вообще начали функционировать лаборатории по анализам клещей, раньше у клещей анализы не брали. Сколько га и чем раньше обрабатывалось территорий от клещей и сколько сейчас.

27 апр 2024 в 09:49

МЕСТ !!!!!! а не "локаций", МЕЕЕСТ!!!!! Корреспонденты, задолбали вы своим поклонением англицизмам !!!! 😠😠😠

Гость
26 апр 2024 в 13:33

Зачем опрыскивать? Просто задумайтесь какие бабки крутятся, ничего личного, просто чей-то бизнес...😡

Гость
26 апр 2024 в 10:06

Нет вакцины от энцефалита в богоизбранной стране. Мало видать молимся! Слава Путину!

Гость
26 апр 2024 в 11:15

Их разбрасывают с самолетов кетайцы

Гость
26 апр 2024 в 11:34

"В Роспотребнадзоре назвали клещевые локации в Ярославской области"
Пусть Роспотребнадзор расскпжет в каком году последний раз прлводилась обработка этих территорий от клещей? Плчему они не контролируют этот процесс, почему не соблюдаются нормы СанПин, утвержденные их вышестоящей организацией? Почему не обращаются в прокуратуру на невыполнение требований теми организациями, на кого это возложено?

Гость
26 апр 2024 в 13:30

Позвольте спросить, а она что, сумку по земле волокла? Видимо затаривалась на Майские праздники!🙈

Гость
26 апр 2024 в 13:28

я снял с кошаков руками более двух десятков клещей (они легко переносят ,я пока тоже).главные места -под мордочкой и на шее.

Гость
26 апр 2024 в 18:42

Раньше при ссср территорию с самолетов обрабатывали от клещей,но не везде,ст Река,там клещи были Сейчас забыли про это,хотя полагаю статья такая есть по обработке территории от клешей.

Гость
5 мая 2024 в 16:33

В детстве и в лес ходили все время с отцом, и вообще везде лазали. И в полях ,и в траве с друзьями бегали, валялись . Никогда ни одного клеща даже в живую не видела! В прошлом году первый раз мне на куртку забрался в лесу...что-то и правда уже размер катастрофы принимает, раз даже в городе уже страшно в парке прогуляться.