СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Прошлое не отпускает нас

Центровой
17 февр 2015 в 13:50

Ох как все вспомнилось, было дело! Галифе - в брюки!

Адекватный не зомби
23 февр 2015 в 03:46

Может хватит в каждой новости говорить про псеадовойну на этом юго-востоке Украины. Куда не плюнь везде одно и тоже. Ватные новости про сепаратистов

Гость
18 февр 2015 в 17:11

Художник нафантазировал. У мотострелков не было отдельной "полевой формы", только парадная и повседневная. На х/б шеврон не нашивался. Что за странный рюкзак у рядового? Был вещмешок у которого лямки петлей затягивались на горловине мешка. На вещмешок скаткой крепилась шинель. Мотострелок в парадке с автоматом вообще плод воображения: такую фуражку носили в парадном расчете роты почетного караула (золотистый витой ремешок и дополнительная стилизованная звезда на тулье), аксельбант только у гвардейцев и в РПК. В парадной солдатской форме не было галифе (кроме роты почетного караула), только брюки навыпуск. Если объявлялась парадная строевая форма одежды, то брюки заправлялись в сапоги. Азиат с лопатой - это вообще стройбатовская форма с какими-то дизайнерскми изысками художника. У мотострелков (да и всех остальных) для грязных работ использовалась т.н. "подменка" - списанное х/б, которое у хорошего старшины всегда было в запасе было.

Гость
18 февр 2015 в 11:17

в заметке чувствуется нелюбовь к советской армии. ну, это видимо, мое личное восприятие.

Гость
26 февр 2015 в 15:32

Сын служит срочную. Ездил к нему на присягу. Посмотрел современную форму........ Слов нет..... Как бы по телевизору не пыжились, а лучше советской формы пока не придумали...... Как в берцах с носками по нетопкой болотине проскочить или по сельской местности в распутицу? Или как в полевых условиях зимой находиться в синтипоновом бушлате.......
А глаженные с гуталином(да-да именно так) керзачи отлично сопротивлялись воде. Отмена портянок ваапще бред.... Толковые командиры и сейчас разрешают солдатам вместо носок портянки крутитить...... Бушлат, ватный, всегда грел... и в сырость и в холод.... И влагу впитывал и наружу выгонял потихоньку..... А сейчас......

17 февр 2015 в 19:17

"Кирза, между прочим, чисто советское изобретение" - два раза подряд написано.
По теме заметки: написано скучно, как из-под палки. Без огонька. Кризис писательский?
Кто такой Иван Ярыгин? Подразумевается, что все его знают?