СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации «Цены росли каждый час»: ярославец рассказал, чем обернулся семейный отдых в Сочи
«Цены росли каждый час»: ярославец рассказал, чем обернулся семейный отдых в Сочи

Гость
20 июня 2021 в 07:37

От адлера до розы хутор ходит городской автобус за 100-150 руб. ходит часто, постоянно, быстро. Поэтому иногда люди совершают некоторые необдуманные траты

Гость
20 июня 2021 в 08:21

Если бы знал что, до розы хутор ходит автобус, 40 мин и вы на месте итог 100 р туда обратно))))

Гостья
20 июня 2021 в 09:11

Ну, Сочи сами себе репутацию портят, когда будет выбор, туда уже много кто не поедет. По крайне мере те, кого ободрали и те, кто об этом наслышан.

Гость
20 июня 2021 в 08:15

До Розы Хутор раньше ходили электрички. По-молодости деньги тратятся не всегда обдуманно.

Гость
20 июня 2021 в 10:36

В 19 году меня уены устраивали.. 10 днец в богатыре.. 15 в си гелекси вчетвером.. На питание практически не тратились.. 160 обошлись гостиницы с полупансионом.. Ну и развлекалки тысяс 50..перелет с омска.. Около сорока.. А в жтом году 10 дней в богатыре 250 тыс.. Не офигели ли вы? Отдыхайте сами

Гость
20 июня 2021 в 08:37

Нужно очень сильно не уважать себя, чтоб поехать отдыхать в Сочи, помойка и самые наглые жители, нет воспитания и уважения, все что могут только обдирать туристов, какую инфраструктуру там не построй, все равно превратят в помойку .

Наталья
20 июня 2021 в 09:59

а я тут на пенсию живу в 11 тыс. Езжу на автобусе, мороженое за 60 р в магните)) У меня тоже знакомая приезжала отдыхать сюда и истратила на развлечения 50 тыс за неделю. Ну каждый на свой кошелек живет, что тут сказать)) Столько денег истратили на такси, потом жалуются

Ярославец
20 июня 2021 в 10:25

На автобусе до Розы с семьей вообще не вариант, зачем такую чушь комментировать, либо такси, либо Ласточка( из Адлера 340 рублей с носа). Был в Сочи на майские, ценник автора подтверждаю, более того в столовой поесть как в нашем Кувшине, что могу сказать ещё, меры там по COVID 19 не соблюдаются вообще, никто за этим не следил, вот тебе и всплеск сейчас! По поводу чистоты, город чистый.

Гость
20 июня 2021 в 08:30

Действительно отойти от набережной и гостиницы не пробовали? Каждый год отдыхаю в Адлере с ребёнком, мои траты не превышают 75 тыс на двоих с дорогой на поезде! Да, на поезде, тк это самый дешёвый вариант для сибяриков, причём на плацкарте. Дорога на двоих выходит ровно половина нашего бюджета. Мороженное в Адлере - 3 шарика 120 руб было в прошлом году и прошедших. Гугл в помощь и не будете тратить на всякую ерунду деньги. Мы даже на такси более 250 не платили, заказывать надо через их фирмы, а не на улице ловить. И да, была бы возможность в Турцию, но с нашей Сибири это ни фига не 50 тыс с человека, а все 240 минимум за двоих - авиаперелет просто сумасшедший. Поэтому остаётся наше чёрное море.

Алекс
20 июня 2021 в 10:47

Сейчас в самом Адлере (от слова Ад).
Цены подтверждаю.

Роза хутор. На такси с семьёй выйдет сравнимо с ласточкой. Мы ездили на автобусе "на экскурсию". Ад по пробкам. Там бегом-бегом. Гид строитель, подрабатывает. Дорого и погано. 11 штук на 3х.

Пляж под железкой воняет мочой - туалетов нет. Толпы народа. Тошниловки и наливайки. Музон. Совок. Местами духовность. На пляже многонационалы охраняют тень от своих зонтиков-см новости. Тачки едут по головам. Стройка за окном и вечная пробка в 50м от халупы. Обдираловка. Короче, шалман.

За 2 недели искупаться 2 раза сдерживая отвращение (холодно, грязно, волна). Гостиница-это отдельная песня... Питаться крайне осторожно и все равно отравиться.

Ящитаю никакой Турции такое недоступно.
В общем, не надо сюда ехать! Совсем. Первый и последний раз побыл "бздыхом". Куда угодно, только не сюда.

Гость
20 июня 2021 в 09:42

У этого, так называемого, Московского Ярославца, все познания Сочи, ограничились Розой-Хутор. Сводили бы детей в Дендрарий, свозили на озеро Рица в Абхазию, 40 мин на электричке, да много мест, где можно побывать и посмотреть. А так бестолковый отдых, да еще в июне. Отдых в Сочи--- август, сентябрь и кто там бывал, хорошо об этом знают.

21 июня 2021 в 03:37

смысл сотрясать воздух в данной теме? если чел умеет обращаться с деньгами, то он и отдохнет нормально и рационально, а если ты бестолочь при деньгах, то уж, извините... вот такой "отдых" будет.

Ангелина
20 июня 2021 в 08:20

Все -вранье! Цены очень приемлемы. А вы не подумали в горы съездить на Ласточке? Билет 400₽. А воду купить в магазине- 23₽? А шашлык поесть, отойдя от набережной 500 м? Нет? Так попробуйте! И жизнь покажется прекрасной! И единый билет на подъёмник стоит 1950- закатаешься! Предлагают в Ласточке.

Гость
20 июня 2021 в 08:35

Мы в Крым каждый год катаемся, правда на машине с прицепом, в октябре. 70 тыс на 3

Гость
20 июня 2021 в 11:19

..Ярославец рассказал про отдых...в тексте написано ..мы уже три года живем в Москве)))...

Евгения
20 июня 2021 в 16:39

Заказная статья. Сочи прекрасен. Вы ехали в мае, вы должны были понимать, что сезон теплого моря ещё не наступил. Могли бы пойти плавать в Жемчужину, тем более у вас на рецепшене предлагают такую услугу. Шикарный бассейн за приемлемые цены.
На такси ездить на такие расстояния- это нелепо. Есть Ласточка. В дождливую погоду подниматься в горы - а что вы там хотели увидеть??
В дождь можно было пойти в музеи, МореМол , любые крытые места развлечения.
Сочи прекрасен и не дорог, если бронировать за ранее и продумывать отдых. Мы отдыхаем гораздо лучше и дешевле.

Элен
20 июня 2021 в 09:20

Вчера вернулась из Сочи. Правда отдыхала в Адлере. Шарик мороженного 50 рублей, иногда 3 шарика за 100. Воду можно покупать в магазине. На набережной 100 грамм шашлыка 150 рублей. Каждый выбирает отдых на свой кошелёк. Все плачутся, что дорого. Но люди едят без перерыва, постоянно пьют пиво, косички девочкам за 3-5тысяч. Никто ни в чем себе не отказывает. А возвращаются и начинают страдать. Включайте мозги на месте.

Настя
20 июня 2021 в 16:45

Отдыхаем в Сочи 21 день. С 7 по 28.06. Остановились в центре, отель Магнолия, хостел Сочи. Это отдельные большие двухместные номера. И всего по 600 руб с чел. Чистота, ежедневная смена полотенец,. Авиабилеты покупали за 6 тр, Екатеринбург Сочи. Объедаемся клубникой, черешней по 160 руб кг на Центральном рынке. Едим в столовой Лемон или Патисон, дешево и вкусно. Мы кайфуем. Город чистый, везде ходит Полиция, город утопает в зелени. Пляж 400 м чистый, а какая набережная, просто супер. Дендрарий супер, океанариум в Адлере супер, конное шоу в парке Ривьере супер. И все недорого. В Сочи 15 раз и Мы обожаем этот город!!!

Гость
20 июня 2021 в 09:32

На нашем юге, не отдых! Море в Сочи- грязное, огромные бетонные блоки в воде, ржавая арматура, петли торчат. Сам пляж очень узкий, тут же железная дорога вдоль всего побережья. Цены действительно на все очень завышены. Кругом просто толпы народа, вообщем - ад кромешный!

Гость
20 июня 2021 в 10:14

Все враньё и заказуха. Сейчас в Адлере (Имеретинка) : шашлык шея 100-140 рублей за 100 грамм, шарик мороженного 50 рублей, обед на троих 800-1200 в зависимости от количества блюд. Такси Адлер-Имеретинка 250 рублей (Яндекс), Имеретинка - Сочи 1250 рублей 1.5 часа, поезд Ласточка на троих 576 руб 50 минут. По ощущениям, как были цены на все в последний раз в 2018 так и остались. Пляжи и улицы чистые, местные все приветливые. Отель, как заказали в ноябре 2020,так и заплатили в июне 2021,никто даже не заикнулся про повышение.

Марика житель Сочи
20 июня 2021 в 15:32

Я местный житель. В Сочи живу с 94 года. Конечно в плане цен я соглашусь. Но дело в том, что приезжие и отдыхающие не хотят заморачиваться по поводу того, чтобы поузнавать цены на такси в разных фирмах.
Или тот же шашлык. Можно пройти в другое кафе и поесть тот же шашлык за 200 руб - 100 гр.

И если озадачиться поездкой на Красную Поляну, то можно за 5000 найти машину с посещением нескольких мест по дороге на Красную Поляну.

Поэтому не обощайте, пожалуйста что в Сочи живут только "Рвачи"
Здесь много хороших людей.
И учитывайте, что после Олимпиады здесь как в Москве, большой приток населения со всей страны и все хотят заработать 🖐️🖐️🖐️

Авас
20 июня 2021 в 08:38

Видите, Сочи, любит обирать людей на деньги и считают, что если ты приехал, то должен тратить денежки, но можно отдохнуть и скромнее, если захотите

Владимир
20 июня 2021 в 16:13

Вы прямо графья! Или делаете всё, чтобы отвратить людей от Сочи. Воду можно и в магазинах покупать, например в Магните. Кстати, сочинцы пьют воду из под крана - она чистейшая, не как в Москве. Ездить на Поляну можно на автобусе, за копейки. На Ласточке быстрее, комфортнее и гораздо дешевле чем на такси. Поесть можно в сетевых заведениях, например в Макдоналдсе. Цена шашлыка 150 руб за 100 грам не выглядит адской. Да и в целом: съездить семьей в сказку - это стоит 12 тыщ. Где вы еще такую красоту видели?

Гость
20 июня 2021 в 08:14

очень дорогой и не интересный отдых, только благодаря морю туда все и едут. А там уже ждут тебя и просто грабят.

Гость
20 июня 2021 в 09:01

Мой комментарий выше, хочу добавить, я с Сибири. Если Сочи это помойка, так не ездите туда, это раз. А вообще без обид - такие отзовы от зажравшихся москвичей и рядом живущих. Приезжайте на наш Байкал и вы увидите, что Сочи это рай и с обслуживанием и с ценами. На Байкале прекрасный домик, даже не гостиница вам обойдётся руб 700 с человека. Это будет сарайчик из фанеры с кроватями и столом. А утром, когда вы захотите умыться в умывальнеке на улице будет лёд, это в конце июня! И да с прекрасной флорой в виде кривых сосенок, вы ещё насладитесь прекрасной фауной - в виде коморов с размером с мух, мошек, которые изгрызут вам лицо и ботекс не нужен, и конечно клещи, треть из них больных энцефалитом и бороллеозом!!! Красота! А цены, как в Швейцарии - один чебурек вам обойдётся не менее 150 руб, а есть места и за 200, 4 позы тоже руб 200. А экскурсии.... Мммм... если кошелёк резиновый, милости просим. Причём зп у нас в Сибири не как в центральной части России. Если платят 25 тыс в мес то отлично! Живут хорошо только госслужащие - менты, врачи, учителя.

гость
20 июня 2021 в 10:49

все для народа забота партии един россия --хааа-ххааа

Александр
20 июня 2021 в 12:12

Роза Хутор принадлежит отнюдь не сочинцам , владельцы наши банки , олигархи и известные крупные предприятия . Так что цены там не от Сочи , а от Москвы и прочих городов , где находятся его владельцы.

Валерий
20 июня 2021 в 10:12

Какие то цены фантастические. Наверно за кешбэком погнались 20%.значит уже не 140 тыр. Потом Турция максимум на неделю, а то и на 5 дней, явно не на 9.Автор умалчивает сроки пребывания в Турции. У нас можно и дороже найти отдых, тысяч за 7 в сутки с человека, но так же можно и за 250 руб. в мае то. Да и шашлык непонятно где он покупал,в Редиссон что ли. На пляже 130 руб за кг стоит, готового, жареного мяса. Сказочник прям.

Шлепа
20 июня 2021 в 14:21

Каждый год отдыхаем с дочкой в Адлере, в прошлом году не были из за пандемии, в этом году приехали и были удивлены, что цены конечно выросли, но незначительно, мы не шикуем, приехали на машине, слава богу моя бензин нюхает, бака 40 л.(95 го) хватает в одну сторону 700 км.... Снимаем жилье у частников, кайф, первая линия, восьмой дом от моря(!) не дорого, сутки штука за трехместную комнату, конечно нет кондера, но не беда, вентилятор, условия не в номере, но тоже не смертельно, все чисто, удобно, есть кухня, можно готовить, мы обедаем в столовой рядом, вкусно и недорого, хозяева зайки, добрые и гостеприимные.Двор весь утопает в зелени, в жару благодать. Конечно же все подорожало но не на много, в районе 10-100 р. Вообщем мы с дочкой прекрасно укладываемся на две недели (минимум) обычно дольше, вместе с дорогой, всего в 50000!!!Ну как бы понимаем, что если позволить себе какие то экскурсии, кафешки вечерами, шашлыки, то выйдет дороже. Но вот развлечения в Сочи парке позволяем себе. У каждого свое виденье отдыха, кому то такие условия как у нас фи..... А нам кайф!!! Комфорт и обслуживание конечно же дорого!!! Сейчас пишу коммент находясь в Адлере, погодка налаживается, тьфу, тьфу, море теплее. Всем хорошего отдыха и тёплого лета! Живите по возможностям и будут у вас обалденные возможности!!!

Гость
21 июня 2021 в 10:31

В 2019г были в центре Адлера и до Имеретинки такси было 450р! При чем водитель наглый типок, повёз нас по другой дороге вокруг и утверждал что новой 4 полосной дороги нет! Хотя мы на машине ездили сюда в 2016г и сами по ней ездили. Не знаю где уж там шашлык за 150-200р, но даже в 19 году был за 400р. И обед выходил 1000р- 2 вторых блюда, 2 салата и 2 чая. По приезду в гостевой дом нам сказали что уже тут мест нет и они дают нам другой номер, но дороже. И ведь с.ки даже заранее не предупредили, а мы за месяц бронировали с предоплатой и за 2 суток предупреждали что вылетаем! Цены на все продукты завышены, хоть в столовке питайся, хоть сам готовь, ценник конский!

Гость
20 июня 2021 в 09:19

Вывод из комментария один - отдых не удался!!!! Цена -дороже, погода -плохая, море -холодное, обслуживание- все равно не так , как в Турецкой 5*. А ведь именно за этими + мы и едем на эти, пусть и Турецкие моря ! Большое "спасибо" надо сказать этим политиканам и главному из них - "плохишу" .......Свои обиды и амбиции ставят выше человеческого счастья....

Ирина
20 июня 2021 в 10:25

Только что из Сочи, приятно поражена красотой и ухоженностью города, кругом море счастливых лиц. Отель супер, дорадо, мидии на обед, теплый бассейн и СПА. Ехали с ожиданием худшего. Конечно, если ехать на Розу Хутор на такси, а не на Ласточке, покупать дождевики- нам выдали бесплатно - объедаться клубникой - то дорого. Летите, не пожалеете, уже неделю там прекрасная погода

Гость
20 июня 2021 в 13:18

Ехать не хочет тот, кто и так дальше Прусовских катеров не ездит.

Гость
20 июня 2021 в 13:23

Живу в Челябинске, один раз была в Адлере и то знаю, что до Розы Хутор ходит автобус. Если у парня есть деньги на такси за 2600, то пусть не жалуется.... Умные люди на автобусе едут.... 😆

Гость
20 июня 2021 в 10:46

Ребята, езжайте в свои майонезные турецкие 5 звёзд и не пишите здесь ерунду! Такого многообразия мест для посещения во время отдыха, как в Большом Сочи ни в какой Турции нет.

на позитиве
20 июня 2021 в 13:00

Есть магниты и пятерочки.Цены такие же как во всей стране -это единая сеть.Помимо такси есть общественный транспорт.И шашлык лучше сделать самому и надежней и дешевле(мангал 100р. мясо на рынке 250р).Гостиницу можно снять не на 1 линии а например 2-3.Ходьбы на 10 мин. дольше а экономия в разы.

Гость
20 июня 2021 в 07:44

приезжающие для них это мешки с деньгами , а не люди .ю слали бы их куда подальше с такими ценами

Гость
20 июня 2021 в 12:40

Отдыхаем в санатории Радуга, в Сочи. Все очень хорошо. На пляже кафе Лакомка. Мороженое 1 шарик 100 р, а в парке Сокольники, в москве-150р. Неподалёку жарят шашлык свиной. Шампур-0,5 кг 600 р, рыбы форель речная 1 шт. 600 р, крылья куриные на шампур или гриль 300 р. Фрукты: клубника 270,черешня 230-300р, персики-240 р. В санатории кормят хорошо, пляж чистый, территория ухоженная. Везде клумбы с цветами.

Игорь
20 июня 2021 в 13:58

Он видать искал самые дорогие места.И зачем в на Розу на такси ездить?

Лика
20 июня 2021 в 14:47

Полностью поддерживаю! На 3 дня летали на июньские выходные в Адлер, абсолютно приемлемые цены и на жильё, и на питание! Все три дня ужинали шашлыком, куриный шашлык - 110 руб. за 100 грамм, на 1300 выходил целый шампур шашлыка, шампур шампиньонов, лепёшка и пара соусов, которые ели за 2 раза на двоих)) Жильё - 10000 на Букинге на 3 дня за номер в мини отеле с небольшим бассейном и завтраками)) Вкуснейшая гигантская шаурма на набережной - 200 рублей. Черешня 200-250 руб/кг, клубника около того же. Смотря кто как настроен и у кого какие представления об отдыхе ))) Да, конечно, на нашем побережье не стоит ожидать уровня сервиса европейских курортов - но душевный позитивный приём нам был обеспечен)) Ах да, такси из Аэропорта до отеля в районе Адлер-центр через приложение Сити такси обошлось порядка 200 рублей, равно как и потом обратно)))

Елена
20 июня 2021 в 16:02

Да, дорого. Да, не все вежливые и культурные. Но я зимовала в Сочи несколько месяцев, снимала квартиру, а на лето уехала домой. Летом очень дорого. Я влюблена в этот город, в шикарный воздух, в горы и море. Здесь можно жить и отдыхать бюджетно. Просто нужно подойти к поездке более серьезно, собрать информацию, распланировать траты. На Розу Хутор можно доехать на маршрутке, например. Куча турагенств предлагают эту услугу, есть трансфер, обойдется в 150 руб с человека. Собирайте информацию заранее, планируйте, и будет вам счастье.

Влад
20 июня 2021 в 16:18

Сочи превратила в помойку олимпиада, а так же, те кто приехал жить и заработать на ней.

Эвелина
20 июня 2021 в 22:37

Враньё 100%, ультра all inclusive 125 тр Турция на семью это где такие цены вы нашли? Самая дешёвая трешка в кемере на семью 250тр!!! И где вы в Сочи нашли шашлык от 500 р за 150 грамм? В ресторане если только, так ходите по кафе, на Черноморской приемлемые цены в кафе! И почему бы не похвалить потрясающую красоту Кавказских гор в красной поляне! Есть минусы, но про то что все ужасно это все неправда

Гость
20 июня 2021 в 22:54

Походу эти пропагандисты курортные кроме мороженных шариков по полтиннику и шаурмы из курятины ничего не жрут......экономятттттт!

Leo
20 июня 2021 в 23:27

Япростт не умеете экономить. Дошик в магните, ночь в палатке на берегу и вот тур эконом отличный. Лузеры

Светлана
21 июня 2021 в 11:11

ну кто вам дуракам виноват? Нафига вообще бронировали в марте турцию, зачем, объясните? Когда такие непонятки в мире

Гость
21 июня 2021 в 12:35

Мы за последние 8 месяцев, когда открыли перелёты из Ярославля в сочи, были в Адлере и красной поляне уже 12 раз! И на данный момент в поляне. С ценами все бред! Перелёт стал дорогой из Ярославля. Тут есть каршеринга который дешевле такси. Такси Адлер- поляна 1200 Яндекс. Ездить на такси ваша прихоть-ходят автобусы! Кабинки вполне нормально выглядят, ничего откровенно изношенного нет! Цены на воду в перекрёстке красной поляны такие же как в других перекрёстках, в других местах самая дорогая 0,5 попадалась за 90. В ярославле на набережной 70, в москве думаю дороже. Жилье бронируем по лайфхаку в марриотт и бонус, но не расскажу как, выходит несколько раз дешевле. Так что не надо нести бред про цены, потертость и людей! В сочи все достойно, чисто и комфортно!

Александр
20 июня 2021 в 09:40

Такое ощущение, что Яндекс печатает только отрицательные отзывы. Попробуйте напечатать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. И будет ВАМ счастье.
У взрослого человека (а в данном случае -двух) на то и мозги, чтобы ими пользоваться. А если печатать все отзывы тех, кто пользоваться своими мозгами не умеет, так можно подумать, что отзыв заказной.
Неужели Сочи- единственный город в мире, где есть услуги подороже и подешевле. Поди, в Москве местные знают, где и что. А вот включить логику, что ,вероятно, и в Сочи аналогично- не вариант? Выбирали бы тогда гостиницу типа Swissоtel Resort Сочи Камелия . Передвижение по Сочи- на вертолёте и яхте в аренду. Еду - доставкой. И т.д. Обошлось бы в разы (или на порядки раз) дороже.

КАчанян капустанян
20 июня 2021 в 09:31

во балабол , я живу тут три года , или это Кондратьев ?

Гость
20 июня 2021 в 11:21

лучше уж Ничего...чем такой отдых!