СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В Ярославле автобусам разрешили проезжать мимо остановок
В Ярославле автобусам разрешили проезжать мимо остановок

Гость
8 окт 2018 в 12:03

Ну ну, проедут они мимо если все места заняты, они останавливаются, даже если людей в маршрутке, как селёдки в бочке

Гостья
8 окт 2018 в 12:44

Это не постановление, а обычное разъяснение от мэрии гражданину, который пожаловался на 84 маршрут!

Гость
8 окт 2018 в 12:23

Да-д. Теперь водилы будут как им заблогорассудится кататься. Надо график догонять - мимо, не хочется в очередь припарковываться к остановке - мимо. Хорошо, что не додумались это распространить намуниципалный транспорт, иначе вообще хаос.

Гость
8 окт 2018 в 12:46

сделали для одних, а проезжать будут все. едут полупустые по крайней левой и пофиг на то, что на остановке люди пытаются им сигнализировать, что надо бы остановиться на остановке. особенно на лакокраске им всегда всем лень перестраиваться к остановке

Пассажир
8 окт 2018 в 15:28

А когда, в маршрутках будет оплата картой!?
Или с наличкой легче от налогов уходить...

Гость
8 окт 2018 в 14:31

Погодите, господа комментаторы!Вы же все хотите убрать маршрутки!!! На что жалуетесь тогда? Вам и страшно и грязно и тесно!и вообще пережиток!так пусть мимо и едут.

Гость
8 окт 2018 в 15:18

так наверное человек стоял на остановке, а маршрутка мимо проехала. На это объяснение будет?

Гость
8 окт 2018 в 17:35

Итак,
1. Что-то никогда еще не встречал маршрутку, не останавливающуюся в целях соблюдения норм вместимости.
2. Не останавливаться в целях соблюдения норм вместимости можно, а есть ли какие-то нормы, обязывающие увести всех ожидающих с каждой остановки в течение такого-то времени? Думаю, нет. Т.е. нет гарантии, что ты уедешь с остановки в течение конечного времени.
3. В отношении маршруток гарантии вообще никакой нет, т.к. расписание рядовому пассажиру неизвестно.

В общем, убрать все маршрутки!

Гость
8 окт 2018 в 17:56

Все правильно, маршрутка - это маневренный вид транспорта, если она переполнена, или никто не требует остановки - конечно, она будет проезжать мимо. Если хотите остановить - соблаговолите руку поднять! Это рейсовые автобусы и троллейбусы должны останавливаться на каждой остановке, маршрутка - скоростной вид транспорта, остановки делает - по требованию, и в этом её ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!

Гость
9 окт 2018 в 08:05

Как будто они до этого делали не так. Каждый день вижу подобное, когда на работу за рулём своего авто еду.